Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 04:15  
А "Свидание с Рамой" , доп не планируется?
https://fantlab.ru/edition112828
–––
В отпуске до 4 мая.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 05:35  
Видать, серия вообще очень плохо продаётся. Да, нынче старую фантастику не сильно жалуют


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 06:45  
Гоблинов уже пару лет просим ,а толку ноль.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 06:49  

цитата Greyvalvi

Гоблинов уже пару лет просим

Какой тройной смысл :-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 06:51  
Ну, тут судит каждый со своей колокольни.
Я хотел Брэдбери в этой серии — и к моменту когда я созрел его купить, вышел доп. тираж. Удачно для меня.
Однако от Заповедника я тоже не откажусь, благо остальной Саймак, вышедший в ЗКФ у меня есть)
–––
У реальности нет морального измерения. Мораль - это сугубо человеческая придумка.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 07:11  
Тоже хочу Заповедник! 8:-0
И все остальные книги Саймака в этой серии приобрела. Но Город купила из-за рассказов, а не из-за Города. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 07:53  
Есть уже "Заповедник гоблинов", так что мне не нужен. По сериям не собираю, не имеет значения.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 10:26  
Я тогда махну рукой в сторону "Академии" Азимова. Она закончилась раньше, чем "Заповедник гоблинов".


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 12:14  

цитата kilokrat

Я тогда махну рукой в сторону "Академии" Азимова. Она закончилась раньше, чем "Заповедник гоблинов".

Учитывая, что издают его в персональной серии: 1 книга = 1 роман, я уже перестал надеяться:-((( Однако, есть шанс увидеть в ней остальные романы из этой вселенной, уже анонсировали "Звезды как пыль" и "Космические течения":cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 12:18  

цитата Hambo

уже анонсировали "Звезды как пыль" и "Космические течения"

А я пропустил. Ссылкой не поделитесь?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 12:22  

цитата Hambo

Учитывая, что издают его в персональной серии: 1 книга = 1 роман, я уже перестал надеяться Однако, есть шанс увидеть в ней остальные романы из этой вселенной, уже анонсировали "Звезды как пыль" и "Космические течения"

Издание то мягко говоря дерьмовенькое,имеется ввиду эта персональная серия.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 14:15  

цитата Greyvalvi

Издание то мягко говоря дерьмовенькое

Плюсую! :beer: Принципиально не покупаю в "дерьмовенькой" серии и всех вокруг отговариваю от покупки.
Я даже электрическое издание предпочту такому бумажному.


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 14:59  

цитата Greyvalvi

Издание то мягко говоря дерьмовенькое

Целиком согласен, но автор в моём топе, а других вариантов нет, к сожалению:-((( Как появится лучшее издание заменю, но учитывая, что права у Э... ждать надо долго — при запущенной серии. Да и на выход/переиздание омнибусов надеяться трудно, т.к. где — то на форуме предполагали, что скорее всего это требование правообладателя: 1 книга — 1 роман (но это не точно). А электронные книги не моё.

цитата avsergeev71

цитата Hambo

уже анонсировали "Звезды как пыль" и "Космические течения"

А я пропустил. Ссылкой не поделитесь?

На Бук24 есть предзаказ на "Звезды как пыль", а обложку "Космические течения" увидел в ВК


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 15:31  
Hambo да поскорей бы уже Эксмо потеряло на него права. Азимов отлично бы смотрелся в МФ Азбуки. Такое ощущение, что лишь она издает фантастику качественно


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 16:37  

цитата Spacemanjones


Hambo да поскорей бы уже Эксмо потеряло на него права. Азимов отлично бы смотрелся в МФ Азбуки.

:beer: Да хотя бы печатали на уровне "ЗКФ" уже было бы хорошо, а увидеть от Азбуки- мечта. Ни как не могу взять в толк в чем проблема: издать хорошо книгу, ведь Эксмо — кит на книжном рынке, знания и опыта хоть отбавляй, неужели дело только в желании???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 16:49  
Hambo Я точно не знаю, но вполне может быть дело в требованиях правообладателя. Например, один роман в томе.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 16:55  

цитата BENER

Например, один роман в томе.


Так раньше омнибусы издавались и ничего, значит не в требованиях дело.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 17:11  
А может дело в том, что и так "кушают". А раз берут, то чего стараться...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 17:17  

цитата Greyvalvi

Издание то мягко говоря дерьмовенькое

А чем дерьмовенькое то?
Не омнибус?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 18:30  
ilya_cf При чем тут омнибус.Дешевая картонная обложка,формат в 300 стр. считаю брошюрой,нормальная книга должна быть 500-600стр.( Имхо)Смотрится дешевле некуда.И ведь они ещё издают также Дика с Желязны.Короче лично для меня отстой,но видать берут,если издают.Удивляюсь, как ещё на газетке не издают.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...150151152153154...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх