Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 09:22  

цитата karlyshev59

и не надо его "заводить", по типу "

сообщение модератора

Человек уже получил предупреждение модератора за это. Не нужно развивать эту тему
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 13:11  
Никуда я не уйду — три месяца моего отсутствия показали, какой зомби-апокалипсис может устроить этот народ. Какой народ? Зайдите в мою колонку по линку, там висит список тех, на кого не реагирую и кому не отвечаю. Проявится еще кто-то — список открыт.
Мой недосмотр, что этому персонажу ответил, он в "чертовой дюжине" давно висит. Кстати, по той же причине что Edred — хватит поучений. You cannot teach old dogs new tricks. Это я о себе — что знаю, что умею, то и делаю. И уж точно больше не желаю condurre il dibattito с провокаторами.
Неужто, издав чуть не 250 книг только в ПБ, у меня на семидесятом году жизни другого дела нет?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 13:51  
С удивлением узнал про такие книги издательства
Кто нибудь может высказаться по ним?
Здесь же не только рамки обсуждают?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 14:11  
elkub

цитата elkub

Кто нибудь может высказаться по ним?

Высказаться в каком плане ? Переиздание Сказания о Русской земле, в удобном для чтения формате с чёрно белыми иллюстрациями.(Чаще эту книгу в крупном формате печатают). Посмотреть можно здесь.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/649...


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 14:36  

цитата witkowsky

Никуда я не уйду


У меня вопрос по Брянцеву: его завершили издавать? два тома и все? Или будут еще?
Я тут достал самое первое издание "Конец осиного гнезда" 1950 года, искал специально, чтобы проверить, есть ли отличия от последующих, рамок 1952, 1960 и 1970 гг. И был удивлен.
А началось все с информации о том, что посмертное, а потому в дальнейшем ставшее стереотипным издание КОГ 1960г, якобы, редактировал в Детгизе А. Стругацкий, работая там еще и литературным шлифовщиком, и ругался на Брянцева, мол, "графомания сплошная, много работы". Мне стало интересно, чего там добавлено было, нашел в свое время малоформатную рамку 1952г, сравнил — отличия есть и немалые, причем в рамке 1960 года как раз "графомании" прибавлено... Потом узнал, что было еще более раннее 1950 года, ташкентское, и оно при обычном формате содержит на сотню страниц больше, чем в рамке 1952 года.
Вот теперь сравниваю его с более поздними: как будто три разные книги читаю с примерно схожим сюжетом...
Три одинаковые по названию книги начинаются тремя разными началами, везде разное количество глав и разные названия этих глав (и разбивка текста по главам — тоже), разные фамилии главных и второстепенных персонажей, разные сюжетные ветки, правда неглавные, а побочные, разные описания схожих моментов и т.д., в первом издании незашифрованные фамилии контрразведчиков (не Фирсанов, а Кирсанов) и т.д.

Пока выходит, что самая первая редакция — наиболее полная по тексту, самая логично выстроенная, то есть "правильная" (и Сталина из нее еще не выбросили). А как раз в той, что издается без изменений с 1960 года, "стругацкой" — больше всего натужностей и всякой словесной белиберды (и еще сглажены диалоги контрразведчиков со шпионами, слащаво-правильно все говорят).
Плюс к тому — оригинальные, аутентичные эпохе, нигде более не переиздававшиеся иллюстрации Синицкого.
Если ПБ будет еще Брянцева издавать — то самая первая редакция сюда как будто сама просится.
Единственное, что в книгах полностью совпадает между собой — последнее предложение: "Да! Борьба еще не окончена..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 14:42  

цитата witkowsky

Кстати, по той же причине что Edred — хватит поучений. You cannot teach old dogs new tricks.


У Edred нет сейчас времени на поучения, слишком много собственных книг. Я тему ПБ читаю наискосок, тем более, что из изданий последних пары лет меня интересует разве что Филенко, а его делают с новыми иллюстрациями, делают хорошо, качественно, критиковать просто нечего. У ПБ только одно слабое место: качественное воспроизведение старых иллюстраций, но их в книгах издательства становится все меньше и меньше, а значит и меньше поводов для критики. Все остальное у "Престижа" поставлено на высоте.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 15:04  
MaxDementjev,зачем мне эта ссылка?
Я выложил фото этого комплекта
Интересно как написано
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 15:37  
Тема по Г.Брянцеву очень интересная, первая книга вышла в очень состоянии 640 стр., с хорошими иллюстрациями. Вопрос наверное к Е.Витковскому, будут ли ещё какие то книги в будущем?


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 15:40  
elkub
Хорошо написано. Изложение русской истории созданное генералом Нечволодовым на грани XIX-XX веков Изложение не столько научное, сколь популярное. Имеет как свои достоинства, так и недостатки естественно вытекающие из личных взглядов и пристрастий автора — военный, разведчик, экономист монархист, антисемит (даже не знаю, как охарактеризовать эту его сторону, научный антисемитизм , что ли , во всяком случае от чёрносотенно-бытового, он очень далёк) . История написана поживее и по интереснее чем Карамзинская, но сильно уступает Соловьеву, но это на мой вкус.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 15:55  
MaxDementjev,спасибо за развёрнутый ответ :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 16:40  

цитата AndrewBV

У меня вопрос по Брянцеву: его завершили издавать? два тома и все? Или будут еще?
Весь постепенно будет. Следующий вообще сверстан. Как сумеет шеф засунуть в планы, так издадим. Мы сейчас вычищаем готовое аж за 2017 — иногда приходится два года ждать, вот и Брянцев в таком положении.
Что касается варианта, так мы почти всегда берем исходный. В частности, для "Последнего дела Коршуна" был использован даже не текст 1955 года, а еще более ранний, хранившийся у автора и порезанный уже при первом издании.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 17:03  
MaxDementjev Гм... интересно...


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 18:56  
ArK
Если это "гм" , по поводу моего определения антисемитских взглядов Нечволодова, то признаю, я не очень удачно подобрал слово. Скорее не "научный", а "белоперчаточный'. Просто хотелось подчеркнуть его отличие от более вульгарного , так характерного для начала ХХ века.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 00:09  
Евгений Владимирович,а как насчет хорроров Джона Бакена?

Есть роман,есть рассказы..умер в 1940..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 02:53  

цитата volverton1000

Евгений Владимирович,а как насчет хорроров Джона Бакена?

Так издательство Мамонова делает книги этого автора — переводят его под фамилией Бьюкен (как-то много доводов я видел и за Бьюкена, и за Бакена). Пока что там вроде детективы автора, может, и хоррор издадут. Лучше спросить у Сергея Неграша в теме изд-ва Мамонова.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 07:36  

цитата Zlydeni

Так издательство Мамонова делает книги этого автора — переводят его под фамилией Бьюкен (как-то много доводов я видел и за Бьюкена, и за Бакена). Пока что там вроде детективы автора, может, и хоррор издадут. Лучше спросить у Сергея Неграша в теме изд-ва Мамонова.



ужасов Бакена нет даже в отдаленных   планах
плюс   книги Престижа и толще и дешевле


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 07:39  

цитата volverton1000

Евгений Владимирович,а как насчет хорроров Джона Бакена?
В портфеле два романа готовых. Издадим. В очереди стоят. Названия не спрашивайте, просто ждите.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 09:51  
А когда можно ожидать Томаса Оуэна?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 10:18  
Как сделаем. Переводчик только первый том заканчивает, а еще и художник. Если реально, то к концу года.
Видимо, это минимум пять томов. Слишком много сил и денег вкладывается во франкоязычную программу, чтобы мы откладывать могли.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 10:36  
5-томный Оуэн!? Ученик-последователь Рэя.. Это ,просто, праздник!:beer:
Насколько я знаю, кроме головинской маленькой книжки и на русском ничего не было?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх