Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
Выходные удались в полной мере! Погода у нас этим летом странная, то холода, то резко жара. В субботу было +35 в городе и до +40 по области. Ну мы с утра и поехали на озеро, посидеть на природе, шашлыки покушать, свекровь вывезти на свежий воздух, да дочку — в палатке побеситься. Я таких толп народу никогда еще не видела! Весь город резко ломанулся к озерам, я такого потока на выезд из города еще не наблюдала. Это мы еще рано выехали. На озере с утра уже было довольно много людей, а потом они еще прибывали и прибывали; когда мы уезжали домой, народ уже чуть ли не на головах друг у друга сидел.
Но мы отдохнули славно! Вода еще не успела достаточно прогреться, но малех покупались.
А в воскресенье также с утра, пока не сильно еще печет, поехали в городской бор погулять, погулять около карьеров. Красота там! И воздух сосновый, дышится легко и приятно. Змея воздушного позапускали. Но выяснили, что мы те еще "запускатели", еще учить нас этому сложному делу и учить:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Потеряла две книги.
Нет, раньше я тоже теряла и не возвращали. Особенно запомнились те пропавшие книги от которых я очень пыталась избавится. Вот прям очень. Как только такая возможность нашлась — Книг не стало самостоятельно. Нету. Нигде.
Теперь про последние. Они были. Клянусь. Одну только недавно дочитала в Рулетке и дальше все. Чистый лист. Дать никому не могла. Потому что эта книга, как и все книги, настоящие книги — о любви. Но не о той любви,которая так ценится иногда скучающими дамами, которые зная, что у меня многарасныхкнишек, просят, — дай чего-нить почитать про любоф. Я говорю — нету. А сама читаю и читаю. Только о любви.

И вторая книга. Особенно жаль, так как ее еще не читала. Но помню, что держала в руках. Да даже инет магазин подтверждает, что покупала и именно у него. Но нет книги. А она серийная, толстая. Ее издалека видно. Вчера обыскала все возможные места. Ну не могла она затеряться. В общем, это вопль в пространство, типа, Марина, вернись, я тебя прочитаю, а не вернешься, буду только слушать!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
Ужас! У меня прогрессирует стремление всё упорядочить: поймала себя на том, что уже месяц приклеиваю бумажки с датами к продуктам. К банкам с крупой, когда вновь в них ее насыпаю, к варенью, к пакетикам с заморозкой на зиму... Чур меня, чур!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Третий день пелена над городом и запах гари. Для черного неба — как-то уж слишком сильно. Погуглила — оказалось, сильно горят леса за городом, а ветер принес дым в город.
Это очень грустно.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
А я сегодня тоже дошёл до зубного. 8-)
Боли не было, только неприятные ощущения, а так я боли практически не чувствую, так что живём и радуемся. :-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Вчера вернулся из Питера.
Ещё раз убедился, что для приятного путешествия в отпуске, главное не место назначения или чёткое планирование, а хорошая компания.
В данном случае — семья :)


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Утром встретил тихого (!!!) мотоциклиста: несмотря на вполне серьезный кавасаки, тихо выехал из дворов, тихо остановился у перехода пропуская пешеходов, тихо поехал дальше... ^_^ прям как в испании какой-нибудь!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

прям как в испании какой-нибудь!

И тут я вспомнил вот эти фото из Барселоны.:-)))




На первой известный футболист Лионель Месси с сыном. А фотографии сделаны около учебного учреждения, где соответственно учится (воспитывается) Месси младший (если верить интернет источникам:-)).


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Вручили диплом магистра.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
wax, мои поздравления!
–––
Veritas vincit


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Ежак , спасибо


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
wax, поздравляю! И как оно в плане самоощущения?
Нынче взялись с женой приводить все вокруг в божеский вид: сперва постирали собака, потом подстригли жену, а под завязку и я окультурил бороду. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас посмотрел Лунное затмение — закончилось в 4 часа утра по местному времени.
Следующее у нас только через 6 лет
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 
wax мои поздравления
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
Вчера на меня муж обиделся смертельно. В разговоре с тещей я сболтнула, что мы за сигаретами ходили. Оказывается, свекровь не должна знать, что он курит, а теща ей может сказать. Ужас-то какой! К тому же он, типа, предупреждал, что это секрет. А я военную тайну выдала! Ну как мне теперь с ним на пальчиках помириться? Даже волшебная "мир-дружба-жвачка" не работает. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, мда, косяк с вашей стороны.
Скажите свекрови, что муж курит "не в себя", а так, для антуражу :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

mischmisch, мда, косяк с вашей стороны.

Если б косяк, а то просто сигареты. :-)))

цитата gamarus

Скажите свекрови, что муж курит "не в себя", а так, для антуражу

Да фиг с ней, со свекровью. Я просто удивлена, что мужик, больше десяти лет в туалете дымивший так, что потом стены фиг отмоешь, и вдруг на несколько лет бросивший курить, теперь стесняется маме сказать, что сорвался. Опасается, что она ему плешь из-за этого проест. Я в шоке. В принципе, какая разница, из-за чего она на него ворчит — из-за меня, бороды, одежды или курева. Всё равно у нее норма ворчания никуда не девается: оно выдается порционно. Отслушал порцию — и свободен.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Мух ,Клован , спасибо)

цитата

И как оно в плане самоощущения?

как-то нерадостно совсем)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

как-то нерадостно совсем

Не переживайте. Пройдет. Это — следствие победы на очередном этапе жизни...
А этих этапов, поверьте старику, впереди — вагон и маленькая тележка...
Навалятся новые заботы, и Вы когда-то с улыбкой будете вспоминать этот маленький праздник...
Как вот эту простенькую картинку...

–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Сейчас посмотрел Лунное затмение — закончилось в 4 часа утра по местному времени.
Следующее у нас только через 6 лет

Я тоже "посмотрел". На месте Луны рыжее пятно. А что я, собственно, хотел-то — Питер, облачность, все дела :-(
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх