Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Это правда, что зелёный чай "вымывает" кальций из костной ткани?


я не медик, но интересно — а как????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
А я слышала такое про черный чай???. Наверное, если пить чай самоварами, действительно чего-нибудь случится. А если в меру — все будет нормально;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

но интересно — а как?


Мне тоже интересно как. Просто из любопытства.
О себе могу сказать, что не пью чай ни зеленый, ни черный — вообще никакой и никогда. А курс "Кальцимина" пропиваю раз в полгода. Потому что дефицит кальция.
Хм, но про зеленый чай интересно...:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
И раз уж пошла такая пьянка — кто-нибудь мне объяснит как кактусы защищают от облучения с монитора?

То есть, насколько я помню физику, единственная защита от облучения — это либо затормозить в какой-либо среде поток частиц, либо отклонить его в сторону. Предположим, что кактус затормаживает частицы (правдо непонятно почему тогда противоатомную защиту из кактусов не делают), но тогда он должен стоять на пути пучка, то есть закрывать монитор. Если же кактус отклоняет лучи, то ребята с коллайдера — полные лохи, потому что мучаются с какими то магнитами8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Если зеленый чай усиливает выделение паратгормона, то можно утверждать, что чай "вымывает" кальций из костей.
Еще на всасывание кальция в кровь влияют ионы натрия (обычная соль). Зеленый чай иногда пьют с солью — если чай действительно влияет на паращитовидные железы, то соль усилит это влияние.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

как кактусы защищают от облучения с монитора?

Никак
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

как кактусы защищают от облучения с монитора?

Элементарно! Как только подлое излучение полезет, кактусы набрасываются и рвут его в клочки. Колючками. :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

Никак


Да, но большое количество людей, работающих с мониторами, держат кактусы на столе именно с этой целью. Причём большинство из них — с высшим образованием, зачастую с техническим. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Kurok Дань моде :-)
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

Дань моде


Дань моде — это просто кактусы выращивать, а они ими лучи отклоняют:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Причём большинство из них — с высшим образованием, зачастую с техническим

А такое образование не исключает мифологического сознания. Они и черных кошек вполне обходить могут :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, не знаю как кактусы могут защищать от излучения, но оно им явно нравится. Около монитора они лучше выглядят и быстрее растут почему-то.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Kurok Это отмазка. Не гоже взрослым дядькам тычинками заниматься.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

не знаю как кактусы могут защищать от излучения, но оно им явно нравится. Около монитора они лучше выглядят и быстрее растут почему-то.


Под излучением они и светиться начать могут, но отклонять — вряд ли. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Резюме: эту мифологию выдумали сами кактусы, для собственно комфорта и процветания. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Хочу светящийся кактус!!! o_O
Интересно, сколько он должен простоять у монитора, чтобы засветиться?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Интересно, сколько он должен простоять у монитора, чтобы засветиться?


Надо у старого КВНа (телик такой был) поставить. У меня пробник от такого показывал фазу в 30 см, хотя работает обычно только от 120 Вольт минимум:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, tilur, Mierin, спасибо за ответ... 8-) Усиленное выделение паратгормона? Хммм, вполне вероятно и сказывается. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
snovasf Я не говорю, что это хорошо или плохо. Просто мне вспомнилась разница между "русским" и "советским".
Но потом ещё вспомнилось, что как раз во многих голливудских фильмах сами о себе они говорят "американцы". Так что, видимо, это в порядке вещей.
Ruddy, кальций вроде бы не вымывает. Но то, что есть группа людей, которым следует быть осторожнее с зеленым чаем, доводилось читать. Судя по всему, при язве.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

Ruddy, кальций вроде бы не вымывает. Но то, что есть группа людей, которым следует быть осторожнее с зеленым чаем, доводилось читать. Судя по всему, при язве

У меня этой штуки, тьфу-тьфу-тьфу, нет — и слава богам. ;-) Спасибо, надо бы ещё где поискать. :-)
Страницы: 123...7879808182...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх