Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 20:01  
юни, попробуйте почитать цикл Галины Романовой "Сварожичи" — все, что вы просили, там есть — может и понравится.
Еще можно порекомендовать "Сердце Пармы" Алексея Иванова.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 21:36  

цитата Jackson911

"Хроники Амбера"

Не понравилось.
Final Fantasy-лучше всего 12 и 9,потом 8 и 10(для второго запроса). А мир и техника-12 и 9. Примерно так.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 22:11  

цитата Мисс Марпл

1.Запрос первый. Скажем,несколько миров или планет,являющихся феодами правителей большого гос-ва,этакая межмировая(или межгалактическая) империя,много героев,яркие образы,несколько сюжетных линий,много политики и хоть один молодой персонаж(до 20 лет).

Барраярский цикл Буджолд, думаю, то, что Вам нужно. Ещё попробуйте цикл Пола Андерсона про Доминика Фландри.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 08:56  

цитата юни

мне бы,что нибудь про языческую русь,

Почитайте Никитина. Цикл "Трое ....". По моему рядом со "Славянским фэнтази".


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 09:01  

цитата Мисс Марпл

1.Запрос первый

Вы "Вечный" Злотникова читали??? Очень рекомендую!!!


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 12:44  

цитата Andjei

Вечный

цитата Мисс Марпл

без их фирменного примитивизма
на 100% мимо :-[
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 13:09  

цитата юни

люди добрые помогите!!!на вас только надеюсь,подскажите,что почитать!!!мне бы,что нибудь про языческую русь,что бы была всяка разна нечисть,боготыри волхвы,языческие боги ну и т.д.!Прозорова,Григорьеву,Дворецкую,Семенову уже все прочитала.


Есть великолепная книга — А.Кондратьев "На берегах Ярыни" скачать можно здесь http://www.malpertuis.ru/kondratiev.htm
Ни Семенова, Дворецкая, ни даже Иванов и на 1% так хорошо не пишут. Автор начала века, все повествование буквально пропитано древней магией и русской мистикой. Одна из забытых жемчужин русской литературы.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 14:17  

цитата olvegg

Барраярский цикл Буджолд,

Не совсем то. Там больше приключение(в первом томе,дальше не читала). А мне нужно больше интриг ,эпика и героев. И нужно более "фэнтезийный" антураж.Звездолеты плюс магия.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 15:00  

цитата Мисс Марпл

И нужно более "фэнтезийный" антураж.Звездолеты плюс магия.


Уотт-Эванс "Киборг и чародеи", "Чародей и боевой звездолёт"
Сташефф "Чародей поневоле" — начинать с этого романа


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 15:41  
Kurok ,а все остальное в запросе?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 23:11  
Мисс Марпл, тогда "Чакру Кентавра" Ларионовой поробуйте.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 23:15  

цитата Мисс Марпл

все остальное в запросе?


Ну здесь немного сложнее. Мир в обоих случаях один (хотя космические империи подразумеваются).
У Сташефа есть любовная линия, маленький народец, шпионы-агенты из будущего, отважный резидент, маги-ведьмы, робот с искуственным интеллектом, неандертальцы, рыцари королевства, призраки и т.д.
Вот такой вот компот.:-)
У Уотт-Эванса — поменьше всякой небывальщины. Противостояние "магической" и "технической" цивилизаций.

У того же Уотт-Эванса есть Эштарский цикл — чисто фентезийный, но на одной планете куча непохожих государств и практически все известные виды магии — колдуны, чародеи, волшебники, ворлоки, теурги, ведьмы и т.д. Любовные линии есть

Панкееву могу посоветовать — действие происходит на Земле, но в нескольких мирах. Есть магия (мир Дельта), есть технология (мир Альфа — наш, но 23 век), есть постядерный мир(Каппа), есть мир эльфов

Любовных линий несколько. Герои яркие и живые. Романтика и трагедия обеспечены, тем более некоротые герои — профессиональные барды, а некоротые — профессиональные герои, некоротые охотники на драконов, а некоротые — драконы, причём они даже иногда вместе пьянствуют. :-) Каждая книга — новая история, хооть и продолжение предыдущей. Правда цикл ещё не закончен, но книжек много:-)


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 09:09  
Здравствуйте! Что можно почитать, интересует тематика вторжения чужих на Землю — желательно с описанием сцен оборон городов, применения СЯС, Ракетных войск, время действия = середина 20-21 века.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 10:44  
Kurok ,запрос о любовной линии не связан с первым. То есть мне не "звездолеты_+магия+лавстори", а "звездолеты+магия" и "лавстори")
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 12:11  

цитата Мисс Марпл

а "звездолеты+магия" и "лавстори")


ну тогда они все подходят:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 15:38  
ABBAman . Злотников — "Мятеж на окраине галактики"
...правда наши (в смысле земляне) оч быстро сдулись, так что "обороны" там только на несколько страниц, остальное собственно мятеж...:-)))
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 16:56  

цитата Мисс Марпл

мне не "звездолеты_+магия+лавстори", а "звездолеты+магия" и "лавстори")

по первому запросу Олег Авраменко http://fantlab.ru/work20369
по второму весь Г.Г.Кей и вот эта Буджолд http://fantlab.ru/work5386


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 19:14  

цитата gfs

Г.Г.Кей

Его я так обожаю...
А есть чисто история двух молодых людей,которые просто хотят быть вместе? Та же "Сарантийская мозаика" слишком и слишком о многом...Более камерное что-то,что ли.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 19:29  

цитата Мисс Марпл

Более камерное

ну, самое камерное, что я знаю — Дяченки. "Шрам", например, меня просто потряс в своё время.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 22:15  
В свое время очень впечатлил в Самиздате рассказ Максима Макаренкова "Крепость". А тут глянул — у него оказывается роман вышел:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4053...
Кто-нибудь читал?8:-0
Страницы: 123...151152153154155...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх