Пол Верховен режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пол Верховен (режиссер)»

 

  Пол Верховен (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 10:08  
"Плоть и Кровь" — фильм который в детстве поразил мою психику)))) Видел я конечно и большинство других его картин, но эта мне кажется самой интересной, сильной, поражающей воображение...
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 13:58  
Вспомнить все — до дыр засматривала в детстве)) ну и Звездный десант — потому что экранизация одного из самых моих любимых произведений Хайнлайна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 14:41  

цитата cat_ruadh

"Четвертый мужчина"
Мутный он. Тарковщина какая-то неуместная...

Скорее, Полански.
Мистика. И отличная роль Йоруна Краббе.:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 15:26  
"Шоугёрлз", "Вспомнить всё", "Робокоп".
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 18:48  
"Робокоп" и "Основной инстинкт".
И всё-таки жаль, что снимают ремейк "Робокопа", а вот "ОИ-2" даже смотреть не хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 19:31  
Робокоп и Вспомнить Все любимый фантастические фильмы детства. Эх, ностальгия... Основной Инстинкт тоже очень не плохой фильм, такой коктейль из психологического триллера и детектива, что просто пальчики оближешь. Но лучшим все же считаю Звездный Десант. Это яркий пример того как надо снимать космическую фантастику, которой сейчас до обидного мало, а та что есть в основном не дотягивает до этого уровня. После просмотра помню прочитал книгу и очень расстроился, потому что, на мой взгляд, фильм был интереснее. Зато так я познакомился с творчеством Хайнлайна, одного из моих самых любимых американских фантастов того времени, за что Верховену отдельное спасибо.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 19:40  

цитата fox_mulder

В этом году, на экраны выходит новый фильм Верховена — экранизация романа Бориса Акунина "Азазель"

А вот эта новость меня удивила. Впринципе, Вервохен умеет снимать зрелищное кино, но что останется от оригинального сюжета???
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 19:58  

цитата LeMax

И отличная роль Йоруна Краббе.
Роль хороша, спору нет. Мистицизм местами занятный. Но какой-то не мой. Мимо проходит.
Впервые увидел "Четвертого мужчину" случайно по телевизору, почти сначала. Ухо поймало голландский текст из-под русского. Стало любопытно. Смотрю дальше -- какие-то знакомые темы, образы и вообще; думаю: уж не Верхувен ли? Потом в программу -- точно он!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 20:05  
"Четвертый мужчина" любопытен.
"Робокоп" наврядли сейчас будет так же интересен как в детстве...
А вот "Вспомнить все" готов смотреть снова и снова, замечательный фильм, хотя и вольная экранизация... 8:-0
К "Звездному десанту" отношение неоднозначное, забавен по подаче/стилистике, но все же слишком простоват...
"Шоугелз" нравятся, удивляюсь почему некоторые называют его сильно провальным и слабым фильмом :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 20:14  

цитата Claviceps P.

почему некоторые называют его сильно провальным и слабым фильмом
Провальным, потому что накрылся в прокате и утащил с собой на дно прокатывающую его компанию "Каролко". Про слабость — получил гору "Золотых малин" и до сих пор, числится в списке 100 самых худших американских фильмов. По мне — не сильно хуже тех фильмов, за которые Академия любит награждать "Оскарами".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 20:20  
Ну, вот и я того же мнения :-)
Броская, колоритная лента, вполне харизматичные образы...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 20:45  
Проголосовал за ОО. "Звёздный десант" почитаю за нарочитое и охальное оскорбление Великого Хайнлайна.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 21:01  
"Плоть и кровь". Даже немного удивительно, что этот фильм не влидерах. На сайте ведь столько почитателей ПЛиО Мартина. По моему, в "Плоти и крови" есть многое из того, за что народ любит ПЛиО. Жестокий мир Средневековья без штампов и "розовых соплей", яркие характеры, повороты сюжета и т.д.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 21:16  

цитата Konst

Плоть и кровь". Даже немного удивительно, что этот фильм не влидерах. На сайте ведь столько почитателей ПЛиО Мартина. По моему, в "Плоти и крови" есть многое из того, за что народ любит ПЛиО. Жестокий мир Средневековья без штампов и "розовых соплей", яркие характеры, повороты сюжета и т.д.
Он мог бы получиться и еще более жестоким, но на съемках произошел конфликт у режиссера с продюсерами. Верхувен видел одну трактовку событий и один финал, а продюсеры — другие, которые и вошли в фильм. Любимый актер Верхувена Рутгер Хауэр, принял сторону продюсеров, и больше Верхувен никогда не снимал его в своих фильмах. Более того, именно Хауэра режиссер видел в роли Робокопа, но в результате заменил его на Питера Уэллера. Вообще, Хауэр по типажу идеально подходит для большинства героев Верхувена, иногда забавно мысленно представить его на месте Шварценегера или Майкла Дугласа. Поначалу, хауэр много снимался в Голливуде ( лучшая роль- "Бегущий по лезвию"), но постепенно скатился в полнейший ширпотреб. Подозреваю, что он не раз клял себя за то, что в том ключевом споре, выбрал явно неудачную сторону....;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 21:29  
Почти все фильмы на высоте...но моя любовь с первого, так сказать, кадра — Звёздный десант :cool!::cool!::cool!:
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 14:03  

цитата cat_ruadh

Впервые увидел "Четвертого мужчину" случайно по телевизору,

В любом случае, фильм интересный и именно после него режиссера заметили и пригласили снимать в Голливуде.

Кстати, в опросе не участвует ещё примерно 10 картин. Только, боюсь, на русском их не найти...Придётся вспоминать голландский.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 14:10  

цитата LeMax

Кстати, в опросе не участвует ещё примерно 10 картин
Короткометражки я в опрос не включил: их действительно, нет на русском, к тому же опрос отталкивается, все-таки, от полнометражного художественного кино. Впрочем, если для Вас это принципиально, то могу включить в голосование, одним дополнительным пунктом. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 14:24  
"Вспомнить все" и "Робокоп" — одни из любимых фильмов моего детства.
"Основной инстинкт", "Шоугёрлз", "Звездный десант" и "Невидимка" — фильмы юности.
Но больше всего нравится "Плоть и кровь".
–––
"...У меня правильнописание хромает. Оно хорошее... но почему-то хромает. /с Винни-Пух/"


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 17:26  
Лучший "Плоть и Кровь" — в свое время очень впечатлил, а худший, из смотренных "Неведимка" — все впечатление убивает финал.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 17:40  
Для меня "Вспомнить всё" — просто уже классика, ну просто ващще...

А почему тут так много за "Основной инстинкт"? Что есть ради чего его смотреть? (я просто не смотрел)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пол Верховен (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Пол Верховен (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх