Как Вы поступаете с отснятыми ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы поступаете с отснятыми Вами цифровыми фото?»

 

  Как Вы поступаете с отснятыми Вами цифровыми фото?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 
Я мало фотографирую, а места на компе много. К тому же и вправду можно на CD записать — недорого, а храниться будет вечно.
Отношение у меня к фотографиям старинное, как к чему-то редкому, особенно в условиях, когда сделать снимок недолго и дешево.
Так что выбрасываю только явно неудавшуюся дрянь, остальное храню.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
как купил фотоаппарат — фотки потекли на винт... задумался оп покупке дополнительного!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
За неумением редактировать фото, придавать им неповторимость и прочее, как человек, не знающий ни фотошопа, ни других подобных программ, я до лучших времен просто всё сливаю на винт, правда вполне организованно и упорядоченно. При появлении познаний, может быть что то и поправлю. Что вряд ли. Мне ценны кадры тем, что на них есть, а не искусством монтажа


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

можно на CD записать — недорого, а храниться будет вечно.

CD — тоже не панацея для вечного хранения, к сожалению.
У меня все на компе, но страшно, что когда-нибудь комп грохнется. Поэтому самые удачные фото распечатываю на бумаге.
Фотки разложены в папки по датам и событиям.
Отметила вариант №2.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Я специально для фоток внешний жесткий диск купил:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
А где "другое"? :-)

Фоток почти нет, те что есть просто лежат на винче.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Kurok
Предполагается, что у отметившихся есть цифровик и они его активно используют. А на непредусмотренный случай можно вообще ничего не отмечать.
Если их мало, значит, как-то их отбирали. 2 или 3 пункт, навскидку.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

Предполагается, что у отметившихся есть цифровик и они его активно используют.


А, нэту.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
храню только самые лучшие фото, записав на диск. под лучшими понимается не только удачные фотографии, а те, которые мне дороги :).


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Нету цифровика, да фоткаюсь я очень редко...


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
храню только лучшие фото, оставляю их в компе, и записываю на диск


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кукуцаполь

храню только самые лучшие фото, записав на диск. под лучшими понимается не только удачные фотографии, а те, которые мне дороги :).

Тоже самое:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Сливаю на комп, просматриваю, удаляю низкокачесвенные и не понравившиеся, раскидываю по папкам (тематическим и временнЫм).
Когда комп начинает намекать, что на диске места почти нет — режу на болванки.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю фотографировать что-нибудь интересное, но возможность предоставляется от силы 4-5 раза в год. Часть лучших фоток выкладываю на конкурс в Яндексе, часть показываю в контакте или на форумах... Живу в ожидании новых сюжетов...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
   Фотографировать не очень люблю, но фоток у меня много. Все фотографии сбрасываю на комп исключения, и почти ничего не удаляю ну разве что фотка совсем неудалась или показать ее просто стыдно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Фоток у меня не так и много. Которые есть — отбираю лучшие, интересные кадры пытаюсь вытянуть до последнего всеми усилиями необразованного пользователя на самой простой программе. Иногда херю таким образом фотки вконец, иногда чего-то получается. Результат обычно хранится в моей папке на компе, при угрозе переустановки винта я их перебрасываю на флешку либо болванку. В связи с тем, что свои дела давно не разгребала и свободных болванок нет, копированные папки с разными фотками валяются где ни попадя, даже на рабочем компе. Еще интересные фотки выкладываю на своей страничке в контакт. Кому интересно — заходите;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Сливаю на комп, просматриваю, удаляю низкокачесвенные и не понравившиеся, раскидываю по папкам (тематическим и временнЫм).

+1
И сразу же (для подстраховки) сливаю все на жесткий диск.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

И сразу же (для подстраховки) сливаю все на жесткий диск.

Цифровик купил 6 лет назад. Фоток не то чтобы много, но хватает, сливаю на пару хардов, на внешний, пишу RW.

цитата

СО временем понимаешь, что самое ценное, что есть в твоей квартире — информация на ВИНТЕ"
Это как раз про меня, у меня документы и фотки хранятся на 5-7 разных носителях (два домашних компа, ноутбук, рабочий комп, внешние харды, просто RW-диски), поэтому за сохранность не беспокоюсь. Вот такой я перестраховщик:-D
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Скидываю на комп и просматриваю.
Неинтересные и бракованные убираю, остальные раскладываю по папкам.
Более-менее перспективные беру для игры в фотошопе (на первом этапе — кадрировка, кое-какая цвето-тоно-и проч. коррекция, ретушь).
Самые лучшие после обработки ставлю на фотосайт либо иногда в фототемы на форумах.
Время от времени прошу мужа заархивировать. Он в доме сисадмин, сохранность информации — его забота8:-0


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 
еще на фотике удаляю отстой. все остальное сохраняю на компе. Самое лучшее сразу же печатаю.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы поступаете с отснятыми Вами цифровыми фото?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы поступаете с отснятыми Вами цифровыми фото?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх