Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 11:55  
Если в Бук24 отказаться от не предоплаченного заказа, который ещё в обработке, то потраченные баллы вернуться?


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 11:58  
gamarus , у меня возвращались.
Для отмены заказа я позвонила оператору(на сайте самой не получилось отменить), она сама отменила мой заказ и баллы тут же были на счете.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 13:07  

цитата masilaeva

gamarus , у меня возвращались.
Для отмены заказа я позвонила оператору(на сайте самой не получилось отменить), она сама отменила мой заказ и баллы тут же были на счете.

Спасибо! Позвонил, отменил, баллы вернули.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 13:07  

цитата gamarus

вернуться?
Вернутся.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 17:46  
в бук24 доступны Буссенар(БЧК) и Стокер (ИЛ.БК). Хороший вариант пустить в дело баллы по последним акциям, если есть коды на 50% , хотя и с 30% цены приятные получаются


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 21:45  
Кто-нибудь в курсе новой бонусной программы "Буквоеда"? https://www.bookvoed.ru/bonusnaya-programma По новой — накопленные бонусы будут сгорать через 180 дней. По старой ничего не сгорало. Интересует — отменяется ли старая программа или она будет действовать паралельно новой?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 22:31  
adgolov сгорали, просто видимо вы тратили их до истечения срока.
Насколько я понял из правил — старая отменена. Можно не менять карту при желании, но тогда не будут начисляться баллы за покупки в живых магазинах


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 23:39  

цитата penguinmix

adgolov сгорали, просто видимо вы тратили их до истечения срока.

Может и так. Но карты у меня точно не было. А по новой программе, без карты, баллы мне будут доступны? Вы не в курсе случаем?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 00:01  
adgolov https://www.bookvoed.ru/bonus/rules
п.4.1 бонусы начисляются только при условии активации карты


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 00:35  

цитата soundDik

Хотя вряд ли это будет продолжаться долго.
Они явно тестируют какую-то новую модель продаж и вечно это продолжаться не будет. Рано или поздно откатятся на прежние (или еще гораздо худшие для покупателей) позиции.

цитата nogerd

да куда уж хуже? они подняли с весны верхнюю цену на 20%, т.е. если сейчас брать с 50% скидкой, получается итоговая скидка (по ценам до поднятия) 40% — я по такой в буке раньше и не брал ничего. P.S. Только не надо, как кто-то тут постоянно пишет, про оплату бонусами 50%, это практически мифический промокод, я его в этом году получил 1 раз (с 4 аккаунтов), да плюс еще попробуй накопить и удержать на каком-то одном аккаунте значительное количество бонусов (потому как этот промокод на 50% баллами активируется только на одном акке)

В Тиньков журнале, где то в сентябре поднималась тема покупки книг, и тупого оленя в комментах, который топил за Читай-город, а Бук24 назвал дорогим бессмысленным магазином? :-D


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 04:29  

цитата Stealth

и тупого оленя в комментах

ну не знаю, что там за олень, мне не доступны критерии зоофикации оппонентов адептами бук24, которым все божья роса, и коих тут неслабое кол-во, эти критерии могут от моих отличаться. Читай город, в любом случае, дороговат (для меня, во всяком случае) я беру в майшопе азбуку и вече, в буке — аст и эксмо, в лабиринте — речь и вече. И тут вдруг замечаю, что цена с хваленой 50% скидкой (т.е. максимальной для бука — опять же, не будем трогать многострадальные бонусы) дает на выходе такую же цену или даже выше той, что получается у меня в лабиринте (а это, замечу, тоже недешевый магазин, который мудрит с ценовой политикой). То, что бук повысил свою маржинальность процентов на 20 вам нужно доказывать? могу скриншоты покупок с/с Стругацких (и других книг тоже)привести, где в конце февраля они стоят (верхняя цена) 690, а в августе уже 896 р. И вот такое теперь резюме — для зачем мне при таких ценах бук, при условии, что у него в последнее время участились случаи отправки битых книг (сам неделю назад получил битого Хокинга), если там такой геморройный возврат? Ну то есть они цены подняли, а озаботиться собственными пунктами выдачи не решились — чо, капитализъм, понятно, прибыли хочется. Ага, и оплату сберовскими бонусами "спасибо" тоже сняли. То есть никаких плюшек на постоянной основе — и в посылке лотерея — убили или не убили книжку/книжки. И все за одинаковые деньги (я тут выше пример приводил, в котором бук даже дороже получается)


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 07:28  
nogerd, на данный момент покупка книг Азбуки и полиграфического мусора (если кому нужно) от Эксмо&Аст в book24 наиболее выгодна. Эту тему тут уже давно со всех сторон обсудили.
"Мифические" коды на 50% баллами наверное только для вас мифические.
С 1 акком конечно, можно сидеть и ждать их вплоть до эры постсингулярности :-)))
Хотя можно даже не выключать лень и не тратить пару минут на создание каждого чистого акка — дождаться общей акции на 50% баллами, пока они проходят достаточно регулярно.
На чистый акк с порога парой кликов сейчас можно получить 8000 баллов. если выставить умно "дату" др, то + еще 2000. Мало? Никто не мешает получить хоть миллион этих баллов.
Так что схема проста и давно всем известна: баллы + оплата ими 50%+ 30% скидка на позицию.
При покупке по этой схеме сейчас у book24 нет конкурентов даже близко.
Как долго это будет продолжаться — другой вопрос.
Поэтому пока одни говорят о "мифических" кодах и баллах, другие пользуются моментом и покупают все что нужно по самым низким ценам на рынке.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 10:44  

цитата soundDik

на данный момент покупка книг Азбуки и полиграфического мусора (если кому нужно) от Эксмо&Аст в book24 наиболее выгодна.

для Азбуки только в том случае, если бук дал списание 50% баллами без введения кодового слова, иначе цена на БЧК в майшопе с 25% практически такая же, а во времена акций, к-рые распространяются на каталог конкретного издательства – майшоповская Азбука гораздо дешевле (но такие акции в этом году – большая редкость, поэтому опускаеи). Похитители бриллиантов БЧК — бук24 верхняя цена — 1368 р., с 50% — 684 р. На майшопе верхняя — 911, со скидкой 25% — 683 р. Итог – в майшопе Азбука примерно одинаковая + пункты выдачи, где можно товар откалибровать по состоянию.
Теперь лабиринт, например, последний Пратчетт в Гигантах фантастики – бук верхняя – 1272, с 50% — 636 р., лабиринт верхняя – 1046 р. – сейчас с 40% (25 + 15 личная скидка) — 628 р. Убавьте еще от нижней лабиринтовской мейловский купон, например на 100 р с 1000 р, получится примерно 580 за эту книгу. Итог – в лабиринте дешевле + пункты выдачи, где можно товар откалибровать по состоянию + всякие плюшки в виде блокнотов/календарей и призового каталога книг (ну, про последнее я не всерьёз))))
Получается, что Бук интересен конкурентен только во время бескупонной скидки в 50% баллами, а также в отношении сливаемых по демпинговым ценам остаткам тиражей, к-рые нафиг никому не нужны.
И еще один немаловажный фактор – Буку на…ть на своих старых добрых покупателей, потому как никаких привилегий у них относительно «вновь обращенных» нет, даже наоборот (пресловутые 8000 балов на новый акк). Становится выгодно плодить новые аккаунты.
PS Аккаунтов на буке у меня 4 шт.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 10:56  

цитата nogerd

Похитители бриллиантов БЧК — бук24 верхняя цена — 1368 р., с 50% — 684 р. На майшопе верхняя — 911, со скидкой 25% — 683 р

Вы подстраиваетесь под сиюминутный момент. Но, что стоит день-два подождать и купить в Буке эту книгу за 480 рублей? Думаете МШ вам предложит меньшую цену?
Это я ещё не беру кэшбэки в расчет.
На скриншоте вчерашняя цена на эту книгу, минус 50% баллами, получаем 479р.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 11:03  
nogerd Вы доказать то чего хотите своими расчетами?Мне например ничего не доказали,в Буке дешевле,примером предыдущий пост gamarusa.???
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 11:18  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 11:29  
Не хочу вмешиваться в дискуссию, но каким образом получается 8000 баллов? 1000 за регистрацию и рассылку, 5000 за ДАРИМБАЛЛЫ, а откуда ещё 2000?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 11:31  

цитата BachIstMeinGott

а откуда ещё 2000?

Вот:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 11:32  
Благодарю


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 11:35  
Бук выгоден, когда можно оплатить 50% баллами или когда неожиданно сильно снижают на несколько дней базовую цену на некоторые книги. Я там зарегистрирован два года, но до октября ничего не покупал т.к. в Лабиринте и Читай-городе выходило дешевле. В октябре Бук прислал кучу баллов и промокод на оплату ими 50%, и я сделал три заказа, использовав 15000 баллов. А в ноябре на интересующие книги Бук снизил базовую цену с 700 руб до 200. Через пару дней они опять стали по 700, но восемь книг уже отправились ко мне. В итоге за месяц я заказал в Буке 30 книг и сэкономил больше 3000 руб по сравнению с Лабиринтом и Читай-городом.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх