Если бы у Вас была такая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Если бы у Вас была такая (пусть пока еще и фантастическая) возможность, то согласились бы Вы на перенос своего сознания в искуственное (механическое или биомеханическое) тело?»

 

  Если бы у Вас была такая (пусть пока еще и фантастическая) возможность, то согласились бы Вы на перенос своего сознания в искуственное (механическое или биомеханическое) тело?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Собственно мой ответ такой — Да, но только в экстренном случае...Нуу... тут еще подумать надо...:-)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
а что мне за это будет? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Когда стану старой и придет пора место на кладбище столбить, то можно и попробовать...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Только если лишусь всех конечностей: рук, ног.

цитата

Когда стану старой и придет пора место на кладбище столбить, то можно и попробовать...

Я тогда с удовольствием отдохну. Это же какая работа целую жизнь прожить... В таком случае, однозначно не буду соглашаться на это.;-)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Что ж, выходит пока я единственный робокоп-доброволец...;-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю в экстренном случае я бы не стал думать и однозначно согласился...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Да!!!!!! Когда можно приступать и к кому обращаться???:-)))
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Уххх, провокационный вопрос. Помимо Робокопа ещё и Дарт Вейдер сразу вспомнился. Так что лучше воздержусь от ответа. Разве имперский генерал жил полноценной жизнью в своём мегакостюме? Скорее существовал.
–––
Butt-kicking! For goodness!


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Разумеется нет. Меня мое живое тело устраивает вполне. По всем параметрам и функционалу:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Нет уж, спасибо. Как-нибудь поживу в своей земной оболочке, лучше уж элексир бессмертия поищу...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Я тогда с удовольствием отдохну. Это же какая работа целую жизнь прожить... В таком случае, однозначно не буду соглашаться на это.


Жаль только, что для кого-то целая жизнь — это 125 лет, а для кого-то всего 25. Разница, мягко говоря, башку сносящая...
Да к тому же при общении с разновозрастными людьми выясняется аксиома: жить хочется в любом возрасте, и чем старше, тем любовь к жизни сильнее...


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Однозначно нет. Мне это не надо. Думаю нам не зря отпущено жизни стольк сколько надо. И что радости в существовании просто разума без всего остального...нет


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Конечно бы согласился
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Жаль только, что для кого-то целая жизнь — это 125 лет, а для кого-то всего 25. Разница, мягко говоря, башку сносящая...

Нуу... В цитате же говорилось, что когда я стану старой. Так что 25 отметается сразу.
Жить, конечно, хочется всегда. Но в своем теле, как я думаю. Мне бы точно не хотелось, чтобы мой разум запихнули куда-то.
Ksavier :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Со временем наше физическое тело стареет. Причем связь между образом жизни и темпами этого старения у разных людей разная. Велика роль наследственности, много и других факторов, роль которых не всегда ясна и неоднозначна.
Я боюсь смерти, боялся в детстве, не хочу умирать и сейчас. А поскольку к старости многие чисто животные радости становятся недоступными, остаются радости духовные и, если можно так выразиться, общественные.
Я не буду бояться, находясь в искусственном теле, что мою любимую жену кто-то обидит, что выгонят на улицу или убьют мою любимую кошку, смогу, наконец, спокойно посещать Фантлаб и вообще пользоваться всеми компьютерными удовольствиями.
А прыгать с парашютом, или заводить интрижки сразу с несколькими женщинами я и так не хочу, и никогда не хотел.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Глупости какие! Хорошо, что у человека не будет никогда такой возможности.
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Трудно сказать однозначно да или нет. Наверное, все бы зависило от того с какими "умонастроениями" я бы подошел к преклонным годам.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Да, хочу тело как у Никсона в "Футураме" >:-| Чтоб ракетами стрелять, сеять хаос и разрушения
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Надеюсь не доживу до времени, когда такое станет возможным, что бы не пришлось делать такой выбор...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Мигель_Стэмпф, нет уж, изволь, доживешь и будешь выбирать! Как миленький!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Если бы у Вас была такая (пусть пока еще и фантастическая) возможность, то согласились бы Вы на перенос своего сознания в искуственное (механическое или биомеханическое) тело?»

 
  Новое сообщение по теме «Если бы у Вас была такая (пусть пока еще и фантастическая) возможность, то согласились бы Вы на перенос своего сознания в искуственное (механическое или биомеханическое) тело?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх