Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 00:58  
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 08:45  
Посмотрел я Скайокер. Восход Непонятно чему тут восходить, но да ладно. С первых минут нас закидывают действием, словно испугавшись того, что если оно замедлится, зрители начнут анализировать и в итоге будут кидаться несвежими овощами в создателей фильма. Потому как, ну не Звездные Войны это. Нет духа саги, нет оригинальности, нет героев столь притягательных как в эпизодах 1-6(ну за исключением пожалуй только Рэй и Кайло). Это просто блокбастер. Про мотивацию

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Императора
я вообще молчу. Ну и ленту Джонсона отправили судя по всему в утиль. Ничего нового Дисней нам не показали и не сказали этим фильмом. Об этом нам рассказал еще Лукас давным-давно в одной очень далекой-далекой галактике
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 10:02  
Эпизод 9, отмучались
Где-то в штабе иллюминатов, некоторое время назад. У одного из них звонит телефон. Остальные говорят «Снимай, Роберт, мы подождем».
— Да, я. Что, опять все запороли, даже «Соло» провалился? Доверь блин франшизу бабе… Значит так, кончайте ее уже как-нибудь, и пойдемте дальше. Да киносерию, а не бабу! Как? Абрамса обратно зовите, всех пенсионеров, что там еще остались, напихайте фансервиса, чтоб аж тошнило, сэкономьте на рекламе, забейте на предыдущий фильм, склейте все как попало и кидайте в прокат.
А, что еще? «Мандалорец» унылой ерундой выходит? Ну так запихните туда кого умильного, Дисней мы или нет? Чего еще? Какой еще «Падший орден?» Тоже посредственность? В играх не разбираюсь, сейчас Эндрю трубочку передам, он тут рядом сидит, скажет, что делать. Ну бывайте, а то мне дальше нужно схемы по захвату мира разрабатывать. Хотя дайте еще Абрамса.
Але, Джей, ну короче правь все то, что раньше наворотили. Не знаю как, не мои проблемы. Да хоть сериал снимай, потом просто на монтаже порежь да нужного размера. Будешь возбухать, скормлю своим ручным крысам. Ну все, бывай.

В общем, фильм выглядит как сериал, где попытались объяснить и поправить все дыры и косяки предыдущей картины, при этом снова погладить по шерсти фанатов, сцедив весь оставшийся фансервис и не привнеся ничего нового (даже планета ситхов выглядит максимально уныло). Поэтому получилось то, что и должно было получится – малосвязный калейдоскоп, где ежели вы хоть на секунду остановитесь и задумаетесь, почему скажем пролежавшие десятки лет посреди пустыни или под водой истребитель заводятся с полпинка или зафига закапывать крейсеры на планете, которую и так никто не может найти, у вас буде куча вопросов без ответов. Плюс есть просто куча лениво-поспешных сюжетных ходов вроде того, что местоположение сверхтайного места можно узнать буквально из валяющийся прямо рядом книги, а огромное подкрепление появляется буквально из ниоткуда. И куча ложных жертв. Этот умер – ой не умер, стерли память – сейчас восстановим, убили – ерунда вопрос, сейчас воскресим.
Как аттракцион на вечерок – ну может пойдет. Фильм практически не провисает (у него ровно противоположные проблемы, он пытается успеть все и сразу, и у него это плохо получается). Драки на мечах (все две) мне понравились, остальное все как-то снова слишком вторично. Локации снова две деревни, три поля. Темная Мэри Сью – как обычно, просто видение на минуту экранного времени. Силу бафнули почти до уровня каких «Рыцарей старой республики». Жизнь из целых планет одним махом выкачивать и одной рукой управляться с тремя мечами конечно пока еще никто не умеет, но корабли молниями уже сбиваем.
В итоге – просто одноразовое кинцо с рваным сюжетом. Если на агонию франшизы вам давно, как и мне, все равно, разок глянуть можно (но не особо нужно).

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А еще грустного чебурашку немного жалко. Только бабу поцеловал и тут же помер...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 11:51  
Всё, понеслось... Пошли волной обвинения от маркетологов, отдельных критиков и SJW в том, что давние поклонники Саги чересчур консервативны и не хотят принимать "смело и прогрессивно настроенное кино" — "поцелуй двух воительниц показывает прекрасную Америку после отставки Трампа"... "Почему отважная женщина, остающаяся единственной надеждой всего живого в Галактике, вызывает гнев мужчин-консерваторов?!..." Какая гадость...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 11:52  
igor_pantyuhov Кайло Рен перестал быть обиженным ребенком, вырос наконец? :-D
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 13:03  

цитата Guyver

Кайло Рен перестал быть обиженным ребенком, вырос наконец?
Да вроде нет.
Понимаете, в сущности все ситхи — это обиженные дети. В фильмах мы видели все амплуа ситхов — интриганов, политиков, могучих воинов, аристократов, но не было именно таких ситхов еще как Кайло Рен(кстати говоря прототипом Кайло Рена послужил Джейсон Соло. В книгах он такой же почти и был к моменту "падения"). Вот именно этим он и интересен. Ситх предстает в новом амплуа. Это одна из немногих хороших находок этих трех горе-эпизодов
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 13:11  

цитата igor_pantyuhov

Ситх предстает в новом амплуа. Это одна из немногих хороших находок этих трех горе-эпизодов
Кстати, именно поэтому я считаю Эпизод 1, лучшим что случалось с франшизой.
Там показано начало становления Дарта Вейдера, показаны полунамеками причины превращения этого крайне милого паренька в абсолютное Зло. Призрачная угроза помогает прочувствовать весь трагизм ситуации. Когда такой милый малыш, спасший целую планету(по сути именно его бабах всех спасло), превратился в самого грозного ситха и превратил такую прекрасную галактику в нечто блеклое
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 13:29  

цитата igor_pantyuhov

кстати говоря прототипом Кайло Рена послужил Джейсон Соло. В книгах он такой же почти и был к моменту "падения"
Совершенно несогласен! Отца он НЕ УБИЛ. А Мару Джейд.. Сравните как Кайло Рен убил отца и..

цитата

Мара, чувствуя, что ее предали и обманули, смогла загнать Джейсена в угол и попыталась убедить его вернуться на Светлую сторону, однако Соло не воспринял ее предупреждений. Мара Джейд решила, что он стал слишком опасным, чтобы жить.
Mara-funeral
Похороны Мары
Она выследила Джейсена на Хейпсе, где тот был вместе с Тенел Ка и Алланой. Бой состоялся в туннелях Кавана, куда Мара заманила Джейсена. Сперва она попыталась поразить его из бластера, однако ее племянник применил волну Силы ужасающей мощности, вызвавшей обвал и камнепад. Мара продолжала атаковать его даже после того, как получила несколько ранений и испытывала сильную боль. Когда Джейд начала побеждать и уже была готова оборвать жизнь Соло, тот посмотрел ей в глаза и создал иллюзию лица Бена. Увидев своего сына, Мара замешкалась. Использовав эти несколько мгновений, Джейсен вогнал в бедро Мары отравленный дротик, яд вызывал медленный паралич и безболезненную смерть. Последние ее слова были о том, что Джейсен стал намного более подлым и жестоким, чем Палпатин, и что Люк найдет и убьет его.
сравните с ЭТИМ https://www.youtube.com/watch?v=U_tRnzashn8
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 13:33  

цитата просточитатель

Сравните как Кайло Рен убил отца и..
Да я про типаж и мотивацию, а не про отдельные действия
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 13:46  

цитата igor_pantyuhov

Да я про типаж и мотивацию, а не про отдельные действия
Вот насчет мотивации именно. Энакин стал Дартом Вейдером из добрых в общем то побуждений. Благие намерения.. Джейсен Дартом Кейдусом тоже. Причем тут именно честный бой. И не он его начал. Кайло Рен? Мотивация? Хочу стать крутым как дедушка! И ради этого и отца убить не жалко!
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 13:51  

цитата просточитатель

Энакин стал Дартом Вейдером из добрых в общем то побуждений.
Пересмотрите второй эпизод

цитата просточитатель

Джейсен Дартом Кейдусом тоже.
Джейсен тоже много капризничал
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 18:43  

цитата просточитатель

Энакин стал Дартом Вейдером из добрых в общем то побуждений. Благие намерения..


Энакин перешел на темную сторону потому что он нытик и тинейджер.
А вот Дартом Вейдером он стал потому что его Джеймс Эрл Джонс озвучивал :-D:-)))
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 21:10  

цитата просточитатель

Энакин стал Дартом Вейдером из добрых в общем то побуждений. Благие намерения

Не знаю. Благими намерениями там и не пахло. 1-3 эпизод оставили впечатление, что он стал Вейдером из-за своих высокомерия, надменности и гордыни, чем и воспользовался Дарт Сидиус. Он ведь и сыграл даже не на желании/стремлении Энакина быть лучше других, а на его твердом убеждении, что он уже лучше других, что он уже достоин большего, чем ему дают.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 21:53  
Вообще-то там намешаны его переживания за Падме и обидка на совет джедаев. Сидиус сыграл на том и на другом.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 22:36  
Только что из кинотеатра, наконец-то посмотрел IX эпизод.
Такая разухабистая чушь, что аж глазам не веришь. Ну ничего, зато теперь можно спокойно пересматривать в свое удовольствие I-VI эпизоды и не вспоминать больше про последнюю трилогию.

P.S. Мой любимый писатель — Фрэнк Герберт, как нетрудно догадаться по аватарке. Если вы читаете моё данное сообщение и вам хочется понять, насколько всё плохо с IX эпизодом, то вот вам сравнение: IX эпизод настолько плох, что по сравнению с ним книги Брайана Герберта по вселенной Дюны кажутся литературой уровня "Дюны" его отца.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 23:02  

цитата Опоссум

обидка на совет джедаев.

А обижается он на них за то, что они его не ценят, не считают готовым до конца. А он сам в третьем эпизоде утверждает, что уже лучше, чем они, более достоин. Чистые высокомерие и гордыня в одном флаконе. Там с первого эпизода это все уже прет.
Да и беспокоится он не именно за Падме, а больше за себя — что останется один, если она умрет. Тоже больше эгоизма, чем любви.
Энакин в 1-3 эпизодах с самого начала представлен весьма эгоцентричным персонажем.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 23:15  
Посмотрел сегодня. Девятый эпизод окончательно превращает сагу в то, чем она стала после выхода шестого эпизода — сказкой космооперных масштабов.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 00:38  

цитата tick

Увы, даже с собственным наследием там нормально поработать не могут, упадок франшизы Звездных Войн тому красноречивый пример. (Сходил сегодня, под впечатлением)
Все ненавилят новые ЗВ и все на них ходят.. Внимание вопрос. Зачем снимать лучше если и так пойдут?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 01:54  

цитата просточитатель

Внимание вопрос. Зачем снимать лучше если и так пойдут?
Ну например затем, что фильм собирает миллиард не тогда, когда на него по одному разу сходят сто миллионов, а тогда, когда по три раза сходят 10 млн., по 2 раза — 20 млн и по одному разу — 30 млн.
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 11:09  

цитата shack4839

Посмотрел сегодня. Девятый эпизод окончательно превращает сагу в то, чем она стала после выхода шестого эпизода — сказкой космооперных масштабов.

В хорошем или плохом смысле?.. :-)
Хорошие сказки-то все любят.

А насчёт "Звёздных войн": после забраковки Расширенной вселенной и неуклюжих попыток эксплуатации бренда Диснеем скорее получается нечто невразумительное, чудовище Франкенштейна, которое даже нельзя определить по жанру.
Если бы Дисней просто смог в очередную сказку превратить — это и то был хороший результат.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 123...128129130131132...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх