Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 11:37  

цитата пан Туман

Не могу сравнить книгу и экранизацию
и сравнивать нечего, я привожу их как причина-следствие. Хороший продукт дал продажи и привлек аудиторию.

цитата пан Туман

О, там и сюжет есть?
представляете, да.


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 11:50  

цитата Sawyer898

В сериале сильные женщины — сериал плохой. Хиссрич сделала продукт, который вернул популярность книжному циклу

Сериал был снят откровенно слабо и сумбурно. Я был в шоке от финальной битвы, где гг валяется без сил, а сильные женщины сражаются во имя чего-то там. Простите, но я, как писатель, просто впадаю в осадок, когда вижу хвальбу в сторону подобных недоразумений. Да, и сриал получил популярность в первую очередь благодаря игре, а не книгам.
–––
Keep moving forward!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 11:52  

цитата Sawyer898

Сериал не стал тратиться на спецэффекты — сериал плохой

Да что уж там. Они и так пошли на неоправданные растраты на костюмы (мы подразумеваем, что они вышли на все деньги, правильно ж?) и декорации. Хотя история без них не стала бы хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 11:53  

цитата Sawyer898

и сравнивать нечего

Да нет, есть чего. Люди поняли условных "Волшебников" и не стали читать книги — зачем, если всё понятно и в книгах всё то же самое? А тут люди почесали в затылке: "Чё за фигня, сценарист?" и пошли в магазин с мыслью: "Может в книжке понятней".
Или есть ещё вариант, что у "Волшебников" (условных) всё нормально по тиражу на аудиторию было, а Сапковский как никому не нужная экзотика шёл по мизеру на полштата пучок книжек, но тут надо смотреть данные, а у нас с вами не такой уровень дискуссии, чтобы фактами перед оппонентом оперировать.

цитата Sawyer898

представляете, да.

С трудом, но проверять не буду. Хороший хоть?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 11:56  
JasonX А какой сериал для вас хороший и качественный? Или таких не создали еще, что бы удовлетворить ваши запросы.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 11:56  

цитата Sawyer898

Хороший продукт дал продажи и привлек аудиторию.
Вы не обратили внимание, что все приведенные вами в пример сериалы, были основаны на давно известных и прочитанных англоязычной публикой произведениях? Так с чего им бы покупать то что у них и так на полке , в киндле есть? А Ведьмак,благодаря сериальному хайпу, привлек внимание читающей публики. Вовсе не за счёт мифического качества продукта, а скорее вопреки.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 11:57  

цитата Sawyer898

Смешно.
Смешно, когда тебе в первой же сцене показывают как дерущийся с чудовищем ведьмак, выныривает из лужи глубиной по колено. И так дальше в каждой серии. Это ведь просто позор! Я такое даже ради сюжета не стал смотреть.

Как там американские кинокритики после закрытого показа говорили: "Нас ждёт чертовски дорогое, качественное шоу!" или что-то подобное. А видим-то ширпотреб. Для сравнения, запускаем уже довольно старый (детский!) сериал "Пещера Золотой розы" и наблюдаем гораздо более высокий уровень режиссёрской работы. Это не считая действительно красивых актёров и довольно продвинутых, для того времени, сценических штук. Я уже не говорю о персонажах-куклах или, допустим, видеомонтаже при показе волшебства.

P.S. Вчера всё-таки соблазнился, прошёл по ссылке, которую кто-то давал в этой теме и посмотрел на Ютубе обзор блогера Эль Гато на "Ведьмака": считаю, его шалопайская нарезка, рассказывающая про дурость постановщиков, по художественной ценности превосходит сам сериал.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 12:21  

цитата teamat_7

А какой сериал для вас хороший и качественный?

А давайте без сарказма? Это дело вкуса и у меня он не лучше, чем у вас. Мы в одном культурном поле растем. Я же говорю об элементарно слабой попытке выстроить сюжет и прописать героев в этом жутком сериале. Тонны собщений выше есть, где люди подробно расписывают "почему и зачем".
–––
Keep moving forward!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 12:31  

цитата teamat_7

А какой сериал для вас хороший и качественный?


Вопрос не мне, но давайте я попробую, на вскидку: "Сумеречная зона", "Звездный путь", "Светлячок", "Вавилон 5". "Зона" — 1959-го, "Путь" — 1966-го. Рискнете сказать, что 50 — 60 лет спустя у "Ведьмака" будет столько же поклонников, сколько сейчас у них?


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 12:34  

цитата JasonX

Я был в шоке от финальной битвы, где гг валяется без сил, а сильные женщины сражаются во имя чего-то там
там была финальная битва, в которой ГГ валялся без сил?! Мы один сериал смотрели?

цитата JasonX

Да, и сриал получил популярность в первую очередь благодаря игре, а не книгам.
как это противоречит тому факту что именно сериал дал популярность циклу на западе?

цитата SkoomaLover

неоправданные растраты на костюмы (мы подразумеваем, что они вышли на все деньги, правильно ж?) и декорации
как раз декорации и костюмы — выше всяких похвал. Грим у монстров — у кого-то лучше уу кого-то хуже. Дракон не устрашающий? Но он все еще дракон, или вы хотите что бы все драконы были как у Кхалиси?

цитата пан Туман

Люди поняли условных "Волшебников" и не стали читать книги — зачем, если всё понятно и в книгах всё то же самое? А тут люди почесали в затылке: "Чё за фигня, сценарист?" и пошли в магазин с мыслью: "Может в книжке понятней".
Или есть ещё вариант, что у "Волшебников" (условных) всё нормально по тиражу на аудиторию было, а Сапковский как никому не нужная экзотика шёл по мизеру на полштата пучок книжек, но тут надо смотреть данные, а у нас с вами не такой уровень дискуссии, чтобы фактами перед оппонентом оперировать.
смешно. Я оперирую тем, что вижу. Амазон хвастает ростом спроса, и если сериал такая же чушь, как "Волшебники" — в чем та самая разница? Сейчас вы говорите "может так а может эдак", я говорю о случившемся факте.

цитата пан Туман

Хороший хоть?
очень хороший.

цитата sined

А Ведьмак,благодаря сериальному хайпу, привлек внимание читающей публики.
но ведь был еще игровой хайп, "Дикая Охота" до сих пор активно покупается. С таким же успехом — сериалы не все смотрят, почему игра не дала такое ускорение продажам? Сериал — более массовый продукт, но тот же зритель не будет интересоваться оригиналом, если экранизация вызывает только отвращение.

цитата Ny

сериал "Пещера Золотой розы" и наблюдаем гораздо более высокий уровень режиссёрской работы
другое время, другая страна, другой менталитет. Давайте без примеров сериалов из Кореи, пож-та.

цитата JasonX

Я же говорю об элементарно слабой попытке выстроить сюжет и прописать героев в этом жутком сериале
странно, ваши книги я не читал и общение с вами не вызывает интереса к ним. Моя девушка после просмотра прекрасно поняла что там с хронолгией, что там с персонажами и кто кому вообще. И я все еще жду от вас информации о ГГ, который во время главной битвы "валялся"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 12:42  

цитата Sawyer898

как раз декорации и костюмы — выше всяких похвал

какие нынче похвалы невысокие Я и говорю, неоправданные траты. Ну сделали бы, я не знаю, одну десятую часть от конечного результата и хватит — сериал бы плохим от этого не стал бы, верно? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 12:43  

цитата SkoomaLover

какие нынче похвалы невысокие
назовите сериал-эталон, в плане костюмов и декораций? Кроме Игры Престолов с их стаканом из Старбакса

цитата SkoomaLover

сериал бы плохим от этого не стал бы, верно?
все бы начали ныть "костюмы ужасные, над декорациями вообще не думали, ааааа"


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 12:47  

цитата Sawyer898

Я оперирую тем, что вижу. Амазон хвастает ростом спроса,

Ну и? Вы видите, что всем покупателям книги зашёл сериал? Или они оценили потенциал истории, но не её экранное воплощение, и они решили обратиться к первоисточнику? Я вот не знаю, какая из этих мотиваций популярней. Но грустно, если первая.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 12:51  

цитата пан Туман

Вы видите, что всем покупателям книги зашёл сериал? Или они оценили потенциал истории, но не её экранное воплощение, и они решили обратиться к первоисточнику?
очень сильно сомневаюсь что зритель, которому не понравился фильм\сериал будет думать о "потенциале истории". В магазинах полки ломятся от обилия книг, выбора очень много.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 12:52  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 12:55  

цитата Sawyer898

другое время, другая страна, другой менталитет. Давайте без примеров сериалов из Кореи, пож-та.
Это никак не отменят простого факта, что американцы (имея перед собой всё наследие киносказок) сняли халтуру. Подобные оправдания неуместны.
Хотя, я уж лучше действительно какие-нибудь корейские "Ветер и Облако" (оставляющие "Ведьмака" далеко позади при постановке батальных сцен, музыкальной темой и даже игрой актёров) пересмотрю, чем тратить время на поделку, где поленились хотя бы минимально адекватно поработать со светом, звуком, костюмами, постановкой трюков, ракурсами и сценарием. Где иногда просто отсутствует логика.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 13:06  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 13:15  

цитата Sawyer898

это мнение недовольных фанбоев, у которых всегда "в книге было лучше". Сериал собрал аудиторию и привлек людей к циклу.
Я про книгу ничего не говорил. Плох сам фильм.

цитата Sawyer898

Киноязык и киношкола разных стран ЕСТЕСТВЕННО будет разниться из-за менталитета и культурного наследия. Смысл сравнивать итальянский сериал из 90-х, американский сериал нашего времени и корейскую дораму?
Т.е. американцы могут снимать хуже азиатов и европейцев, но это всё рано будет называться "красивое, дорогое шоу"? Я правильно Вас понял?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 13:27  

цитата JasonX

А давайте без сарказма?

Не хотел вас задеть. Просто сериал не так плох как вы преподносите, да в нем есть проблемы, и их не мало, но все же смотрится вполне хорошо, а с ваших слов это прямо несмотрибельная дребедень.

цитата vxga

Вопрос не мне, но давайте я попробую, на вскидку: "Сумеречная зона", "Звездный путь", "Светлячок", "Вавилон 5". "Зона" — 1959-го, "Путь" — 1966-го. Рискнете сказать, что 50 — 60 лет спустя у "Ведьмака" будет столько же поклонников, сколько сейчас у них?

Все это дело вкуса.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 13:29  

цитата Ny

Плох сам фильм.
это ваше, субъективное, мнение.

цитата Ny

американцы могут снимать хуже азиатов и европейцев, но это всё рано будет называться "красивое, дорогое шоу"?
Мнение о качестве съемки тоже абсолютно субъективно. Сериал я смотрел с удовольствием.
Страницы: 123...8182838485...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх