Ридли Скотт режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ридли Скотт (режиссер)»

 

  Ридли Скотт (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 00:02  
"Бегущий" и "Тельма и Луиза". Трудно не согласиться с fox_mulderом, но мне последний все равно ндравицца...


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 00:10  
Мне кстати "ЦН" тоже совсем не понравилось.:-( Вышел из кинотеатра и ни разу больше не вспоминал. Тематика и сюжет фильма оставили меня равнодушным.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 01:43  
fox_mulder
Спасибо за совет! Но мне боюсь, что слишком многое не понравилось изначально, дабы несколько лишних сцен были способны перевернуть мое мнение об этом произведении. Суперпупер-гениальный Главный герой, отмороженная армия рыцарей, потащившихся в пустыню без единой капли воды, стадо тупых арабов и т.д. и т.п. Кроме того мне претит сама идея восхваления захватчиков, творивших во имя Господа на территории Азии бесчинства похлеще фашистов. Незадолго до просмотра "царства" заценил док. фильм о крестовых походах. Там как раз упоминалось об эпохе Салладина, так что я был в курсе происходившего в действительности в тот временной промежуток. Происходивший на экране бред (по другому не скажу) ни в коей мере не соответствовал историческим реалиям. Так что тут, что называется, незачет по всем статьям.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 08:42  
Вообще Ридли Скотт очень хороший режиссер, по крайней мере мне нравятся большое количество картин из этого списка. Отметил Чужого, потому что это мой первый ночной кошмар :) Хотя конечно Чужие мне нравятся больше, но у Чужого атмосфера лучше.
Бегущего по лезвию. Ну, тут я думаю все понятно, надо как-нибудь собраться и посмотреть его еще раз.
Черный Дождь. Помню очень фильм понравился, суровый такой боевик (а как паренька-то жалко было, которому голову отрубили) К стати, я вообще заметил, что в фильмах Скотта очень часто убивают таких персонажей, которые казалось бы должны дойти до конца картины, что очень неприятно удивляет, зато заставляет еще больше сопереживать оставшимся персонажам.
Гладиатор. Очень красивое зрелищное кино с немного грустной концовкой.
К сожалению, забыл отметить Белый шквал, потому что не узнал фильм по названию. Как то несколько лет назад попал на него случайно по телеку, думал посмотрю мин 5 и выключу, в итоге смотрел не отрываясь до самого конца и проклиная рекламу.
А вот последние фильмы меня не радуют, Черный ястреб и Царство небесное показались слишком уж помпезными боевиками и абсолютно не запомнились, а расхваленный Гангстер показался очень скучным и невнятным, да и тема, на мой взгляд, не была до конца не раскрыта.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 09:20  
Голосовал за "Гладиатора" и "Чёрный ястреб". А вот "Бегущий по лезвию" совершенно не впечатлил. Последние фильмы ("Совокупность лжи" и "Гангстер") хорошие, но чего-то в них не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 09:33  
Обожаю "Чёрный дождь", парочку копов — дугласа и Гарсиа, их японского переводчика. Интересная конфликтная ситуация столкновения двух цивилизаций. От съёмок ночного Токио (хоть часть сцен снималась и в Америке, когда японцы вытурили съёмочную группу) вообще млею. И как лихо сносят Гарсиа голову.
И финальная сцена выше всяких похвал. А если смотреть это великолепие с бесподобным переводом Гаврилова!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 16:32  
Бегущий по лезвию бритвы, Легенда, Тельма и Луиза, Чужой. Гладиатор — типичнейший блокбастер, сплошь состоящий из исторических ляпов.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 21:29  
"Бегущий", "Гладиатор", "Каннибал".
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 11:24  
Тельма и Луиза-блестяще!)
Гладиатор-зрелищно и с размахом)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 13:09  
А "Легенда" — это где Том Круз?
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 13:45  
Выделил бы и "Бегущий по лезвию" и несколько других фильмов, но "Гладиатор" и "Чужой" — это шедевры.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 22:03  
Wind точно так.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 06:56  

Ещё раз о фильме "Невидимые дети". Для тех, кто не смотрел — фильм состоит из семи историй.

На мой взгляд, Ридли Скотт вместе с женой снял, может, одну из самых необычных историй.
И игра Дэвида Тьюлиса в ней просто необыкновена. Хотя сказать, что фильм грустный — ничего не сказать.



философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 12:22  

цитата

отмороженная армия рыцарей, потащившихся в пустыню без единой капли воды

Скорее заносчивая и твердолобая, что полностью соответствует историческим фактам, кстати. Войско Иерусалимского королевства (рыцари, пехота, наемники из местных и из Европы) и монахи–воины, действительно вышли на безводную равнину, чтобы деблокировать замок Тивериады, осажденный Саладином, который воспользовался разграблением христианами одного из своих караванов как поводом к войне. 32.000 страдающих от отсутствия воды и утомительного марша по жаре против 50.000 свежих и мотивированных.
Результатом страшнейшего поражения стала утрата крестоносцами практически всех опорных пунктов в Святой Земле. Только от Антиохии и Триполи Саладин отступился, убоявшись мощных фортификаций, да Тир удалось сохранить благодаря счастливому случаю. Оный случай позволил западным христианам задержаться в Заморье ещё на сто лет (1187 — 1291), до той поры пока мамлюки не взяли Акру.
P.S.: “Kingdom of Heaven” — замечательный, в общем, фильм, что с комментариями режиссера, продюсера, автора сценария, что без них, а Брендан Глисон (Рено де Шатийон) и Дэвид Тьюлис («госпитальер») в частности играют просто здорово.
В эпизодической роли можно увидеть Кевина МакКидда (сериал «Рим»).
:-)
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 13:23  
увы, видел из списка далеко не всё, но был удивлён наличием в нём "Чужого"
но всё равно, "Гладиатор". даже мой чёрствый братец в конце фильма рыдал и всхлипывал: "вот ЭТО фильм!"
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 00:35  
Все таки пересмотрел буквально на днях "царство" в режиссерской версии. Мое мнение ни на йоту не изменилось. По прежнему считаю сие худшим фильмом Скотта из всех виденных мною.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 05:32  
Оч.нравятся "Чужой", "Легенда", "Гладиатор", "Тельма и Луиза", "Черный ястреб". Видела еще семь фильмов из списка — везде виден стиль режиссера, и поэтому они мне тоже нравятся!, но чуть меньше. Вообще Скотт — стильный режиссер, так мне кажется. И наверное признаюсь, что мой самый любимый голливудский режиссер. ;-)
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 15:15  

цитата PetrOFF

"Бегущий", "Гладиатор", "Каннибал".

Странная история с этим "Ганнибалом". Фильм был очень ожидаемый всеми (как же, сиквел "Молчания..."). А прошёл и подзабылся и пересматривать не хочется.
И конечно, никак не ожидал, что режиссер решит ему в конце руку отрезать...Нелогично и не стыкуется с книгой совсем.
Неудача Скотта? Скорее, не дотянул до планки, которую сам и задрал.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 15:20  

цитата LeMax

Нелогично и не стыкуется с книгой совсем.

В книге финал еще более бредовый и трэшевый. Собственно, из-за концовки, от проекта отказались многие знаменитости, включая Джоди Фостер. Не знаю, что Харрис перед этим употреблял, но большей мерзости в жизни не читал! А в фильме все снято не аутентично, но вполне приемлемо.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 15:26  
Я кстати тоже ко всей серии фильмов о Ганнибале Лекторе отношусь более чем спокойно. Ни разу не пересматривал и не понимаю, что в ней такого особенного. По мне, средненькие триллеры на разовый просмотр.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ридли Скотт (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Ридли Скотт (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх