Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 17:42  
"Нейроманта", похоже, допечатали. Книга появилась в продаже сразу в нескольких интернет-магазинах. Кто не успел приобрести — налетай!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 18:56  

цитата dnocturne

"Нейроманта", похоже, допечатали.

Да.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 21:22  

цитата dnocturne

Нейроманта", похоже, допечатали. Книга появилась в продаже

там 2 тома, оба допечатали?
Интересно, а Шекли будет доптираж?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 21:44  

цитата Al_cluw

там 2 тома, оба допечатали?
Нет, только "Нейроманта" (по крайней мере, пока).


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 22:05  

цитата DGOBLEK

Вспомнил как в детстве засматривался на прилавках на такой шикарный арт -
как по мне, так эта обложка на порядки лучше новой. То был некий сюр, фантасмагория а ля Дали, а здесь глянцево-блескучий фотошоп в духе альфовских серий "руссо недофантастико" и ромфанта.
Что ничуть не отменяет всей кайфовости самого переиздания Дилэни, это бесспорный респект.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 22:59  

цитата arcanum

То был некий сюр, фантасмагория а ля Дали
вы так говорите, как будто это что-то хорошее %-\
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 23:45  

цитата arcanum

как по мне, так эта обложка на порядки лучше новой.

Вот не в укор новой обложке, но подобные старые иллюстрации я просто обожаю. И как по мне, то они более выйгрышно смотрятся, недели большое количество современных фотобашей.
Но на вкус и цвет... :)
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 08:45  

цитата cakypa

вы так говорите, как будто это что-то хорошее


да, за старую обложку цеплялся взгляд. Новая... ну, нормальная
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 09:08  

цитата k2007

да, за старую обложку цеплялся взгляд
мне никогда не понять, что ФЛ находит в наркоманских трипах. Вся эта эстетика "страха и ненависти в Лас-Вегасе" (как и модерн-арт) бесконечно далека от меня.

По моему мнению, Григорьев сильно вырос в качестве. Вспомните "комбинезон динозавра" с обложки СтКр. А сейчас мне всё нравится. По крайней мере, это сюжетные фантастические обложки, а не не "звездолёт в форме нёха на фоне рандомной планеты". Уже только за это спасибо.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 13:31  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 14:17  

цитата cakypa

а не не "звездолёт в форме нёха на фоне рандомной планеты".

Вот да, за отказ от этого сюжета художникам "Азбуки" большой поклон. У меня где-то книг 20 с облогой, где некая консервная банка запечатлена на фоне планеты случайно расцветки. И это даже не десятая часть, наверное, от всех таких обложек.
Обложки с фигурами, составляющими сколь угодно абстрактный сюжет, намного лучше, чем такая экономия фантазии "звездолет+планета".


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 14:26  
Получил свой экземпляр "Расширенной Вселенной". Если весь тираж такой как у меня, то фэншуисты и корешочники получат гарантированный удар. :-D

Дело в том, что, похоже, "корешочная" часть обложки не рассчитана под ширину книги и сделала у́же. В итоге справа на корешке проглядывается рисунок лицевой части обложки (миллиметра эдак на два-три). Лично мне всё равно, на скорость чтения не влияет, но перфекционисты наверняка будут скулить.

Повторюсь: возможно это не на всех книгах такое.

PS. К издательству и типографии никаких претензий. Книгой доволен. Жду следующие тома с/с Хайнлайна. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 14:42  

цитата dnocturne


Получил свой экземпляр "Расширенной Вселенной". Если весь тираж такой как у меня, то фэншуисты и корешочники получат гарантированный удар.

Дело в том, что, похоже, "корешочная" часть обложки не рассчитана под ширину книги и сделала у́же. В итоге справа на корешке проглядывается рисунок лицевой части обложки (миллиметра эдак на два-три). Лично мне всё равно, на скорость чтения не влияет, но перфекционисты наверняка будут скулить.

Повторюсь: возможно это не на всех книгах такое.

По сравнению с тем как складывает свои супера АСТ (>:-|) в сериях ЗНФ и ШФ, это вообще ни о чём. Можно и внимания не обращать.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 16:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 16:54  

сообщение модератора

cakypa получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
Это ваше второе предупреждение.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 18:45  
dnocturne

цитата

Получил свой экземпляр "Расширенной Вселенной". Если весь тираж такой как у меня, то фэншуисты и корешочники получат гарантированный удар.

Дело в том, что, похоже, "корешочная" часть обложки не рассчитана под ширину книги и сделала у́же. В итоге справа на корешке проглядывается рисунок лицевой части обложки (миллиметра эдак на два-три). Лично мне всё равно, на скорость чтения не влияет, но перфекционисты наверняка будут скулить.

Совершенно бесполезная информация.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 18:59  
Готова и утверждена обложка издания нового романа Уильяма Гибсона "Агент влияния" (Agency). Пост о самой книге в скором времени появится в издательской колонке. Там же будет ознакомительный фрагмент.



философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 19:16  
AkihitoKonnichi, обложка зачётная! :beer: Можно сказать, идеальная пара "Нейроманту".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 19:22  
Воу-воу, полегче!
Топовому автору топовая облога.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 19:48  

цитата AkihitoKonnichi

Пост о самой книге в скором времени появится в издательской колонке. Там же будет ознакомительный фрагмент.
ждал ! Возьму!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123...9495969798...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх