ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились блицы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 16:33  
Вальпургиев день

Поначалу читалось тяжело, но в итоге, продравшись сквозь заросли, я обнаружил, что рассказ-то весьма хорош — и идея классная, свежая, и всем по хэппи энду досталось. Ставлю плюсик :)


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 16:42  
Nvgl1357
Ух, ёлы палы, заметили:cool!: Хотела уже бензопилу заводить..

цитата

Никогда не поздно расширить свой словарный запас!

Мой словарный запас могущественный Я сегодня просто не слишком говорливая... Потому что меня не показывают >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 16:42  
Мартовский резонанс

Ждал рассказ про котиков))

цитата

- Ооо! – испускает гравитационные волны Дарья, фонтанируя потоками высокоэнергетических частиц – проникни в меня своими огненными протуберанцами!

Это прекрасно)) Ну и всё последующее. Отличная придумка.


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 16:49  

цитата artem_kelmanov

проникни в меня своими огненными протуберанцами!

Я только до детонатора додумался...завидую)


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 16:50  
Jakob

Есть в тексте определённые корявости, да и концовка как будто бы слишком резкая, но в целом довольно мило и симпатично)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 16:57  
Дать и взять
Сначала показалось пародией на «славянское фентези». Потом же обернулось хорошим рассказом с хорошим же смыслом. Понятно с витязем: какая с него, беспамятного, благодарность? Но вот ведьма... Ведьма удивила. Хороший персонаж, заставляет подумать и над судьбой, и над её благодарностью, и над её конечным решением.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 17:06  
Секретному Блицу секретная критика


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 17:11  

цитата Ingrit

Секретному Блицу секретная критика

По крайней мере мне скрывать нечего
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 17:18  
На 19 ФЛР мои сообщения очень долго были не видны. Я написала в личку Волге и меня воплотили.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 17:18  
Звёздная канарейка
Ещё одна удача, а то рассказы, с которых я начал, просто меня высадили. Наверное, теперь это главный фаворит — здесь и фантдоп хороший, и умело сконструированный мир, а, главное, автор умело превратил интересный факт в историю. Это здорово.
В рассказе обыгрывается старинный способ обнаружения углекислоты и метана шахтёрами, когда в качестве газоанализаторов используется канарейка. А дальше автор берёт пингвинов из Мадагаскара и превращает их в звёздных то ли торговцев, то ли путешественников. Главная героиня, соответственно, канарейка. А в туманности Угольный мешок канарейки жизненно необходимы. Млеччха — это пингвины, вимана — лодка, кажется, то бишь корабль, а шубханкар — это газоанализатор и есть. Антака — это персонализированный углекислый газ.
Ну и, кстати, канарейки на такой службе часто погибали, так что нашу Чидью вряд ли ждёт долгая счастливая, такая долгая счастливая жизнь.
Рассказ добротный, написано крепко, автору спасибо. И название суперское. И понравилось, что пингвины оказались такими циничными и прожжёнными людьми. Ну прямо настоящие космические волки!
Что напомнило: почему-то "Велосипедного мастера" Гибсона. Не спрашивайте.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 17:18  
Летняя история

Мои реакции во время прочтения:

Интересно.
Длинное сложное предложение.
Интересно.
О, жвачки "Турбо", ностальджи :)
Так, что щас будет?
Ну? Вот щас?
Ну вот щас наверняка!
Он просто ушёл?
И всё?
Зима. Наверняка, убийственная концовка. Автор, порадуй меня!
И что, и всё?

Написано хорошо, но как-то ничем не закончилось.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 17:21  
Транжира

Душевный рассказ о силе и ценности поэзии. И о людях — таких разных, но каждый по-своему понятный.
Скорее всего в топ.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 17:22  

цитата Gorhla

Нихрена себе! Никогда не видел, чтобы бесплатный алкоголь кого-то нервировал.
Рассказ не знаю, но жену алкоголика не просто взнервирует, а взбесит.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 17:25  

цитата zmey-uj

Рассказ не знаю, но жену алкоголика не просто взнервирует, а взбесит.

Но там мужык! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 17:27  
Обманутый дважды

Название и спойлер и сюжет в двух словах. После прочтения осталось чувство недоумения. Мораль: не принимайте поспешных решений.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 17:32  

цитата Gorhla

Но там мужык!
Муж алкоголички?
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 17:33  
Одиночество
Читалось легко, но идея не оригинальная. Но что-то в рассказе есть... и чего-то ему не хватает...
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 17:34  

цитата zmey-uj

Муж алкоголички?

Хуже. Ведьмы-лудоманки. Которая ближе к концу пробуждает в нём Дракона и смотрит глубоким внутренним взором.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 17:34  
Те, кто заглядывают в конец
Вот это повеселее. Идея конечно банальна и сто раз обсасывалась в американских и даже российских ужастиках, но эта хоть похожа на рассказ, а не на зарисовку. Кстати меня тоже бесят такие люди, которые заглядывают на последнюю страницу книги или смотрят фильм с перемоткой, а потом говорят, мол, дерьмо.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 17:41  

цитата Gorhla

Ещё одна удача, а то рассказы, с которых я начал, просто меня высадили. Наверное, теперь это главный фаворит — здесь и фантдоп хороший, и умело сконструированный мир, а, главное, автор умело превратил интересный факт в историю.

Вы это серьёзно??? Из всех рассказов, мною прочитанных на сегодня, он мне прочитался самым бредовым. Просто сбор букв и неумело наляпанных выражений.
Страницы: 123...1112131415...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх