Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 10:38  
EyEam потому что есть, допустим, из ее соотечественниц Изабель Юппер, а все познается в сравнении. Ну и любую актрису красят крупные и содержательные фильмы, в которых она снимается.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 11:19  
prouste, отчасти согласен, Грин смелая и красивая актриса, но не самая выдающаяся по части таланта. Её мать, к примеру — намного талантливее.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 11:20  

цитата EyEam

Вы серьёзно? Тор против Танцора диско? США наваливают Индии?
Серьезнее некуда:-)))
Уточните, пожалуйста, что не так.

цитата EyEam

США наваливают Индии?
— это что вообще такое и к чему?


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 12:18  

цитата prouste

потому что есть, допустим, из ее соотечественниц Изабель Юппер
А почему их вообще нужно сравнивать?


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 12:20  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 12:35  
[Сообщение изъято модератором]
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 12:46  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 13:30  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 13:39  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 13:57  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 14:05  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 14:57  
Наверное, начну небольшой кино-марафон тематический по Великой Отечественной войне. У меня много каких-то фильмов ещё не смотрено.

На днях был просмотр фильма "Горячий снег".
В фильме много персонажей и я, признаться, немного путался в них (не во всех, конечно, но кое-кто быстро пропадал из повествования или появлялся уже в середине или под конец — поэтому не успевал проникнуться и привыкнуть к персонажу).

Изображение битвы здесь, похоже, не самое главное. Больше внимания уделено людям. Что вполне логично, так как фильм снят по книге. Вот если бы это кино изначально задумывали как визуальное произведение, то наверняка продумали раскадровку изображения битвы. Было бы интересно увидеть то, что осталось за кадром — например, как разведчики в маскхалатах добывали "языка" и притащили пленного немца к позициям наших. Жаль, что введение в строй резерва и удар наших танков по врагу не показывали.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 15:02  
Разбирая свои завалы из ретро киношной фантастики наткнулся на прекрасный во всех отношениях фильм Роже Вадима "Барбарелла" 1968 года и понял как по нему соскучился.

Безудержная ирония, такая же безумная глупость и диковинные интерьеры, а еще обитый плюшем корабль и эти костюмы — в общем, кто не видел, обязательно посмотрите.

Хотя, конечно же, выглядит сегодня это по меньшей мере странно и добрую половину зрителей первые минут 10 ленты вероятно оттолкнут от дальнейшего просмотра. Мне же традиционно понравился разудалый французский стеб в причудливых декорациях.

Подробнее и традиционно с картинками про фильм и мои впечатления можно прочитать на Дзене.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 16:06  

цитата Mishel78

Кто может убить ребёнка (1976)

Кстати, снят за год до того как Кинг написал "Детей кукурузы". Я посмотрел "Кто может..." лет 6 назад, и сразу подумал что " Дети кукурузы" сильно вторичны по отношению к этому фильму. Особенно экранизация.


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 16:56  
У меня сегодня утром было настроение Дориан Грей, пересмотрела портрет Дориана Грея и вот сейчас задумалась, что неплохо было бы книгу перечитать) Помню когда ещё в школе учились у нас данное произведение было в школьной программе, я и как тогда считаю, что эта книга не для школьников.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 18:04  

цитата йокумон

посмотрел "Кто может..." лет 6 назад, и сразу подумал что " Дети кукурузы" сильно вторичны по отношению к этому фильму. Особенно экранизация.

Да, возникало очень много ассоциаций по этому поводу. Кинг, скорее всего, заимствовал идею о бессмысленных убийствах взрослых детьми. К тому же, "Кто может убить ребёнка" тоже основан на литературном первоисточнике. Однако, если знать, что фильм вышел раньше кинговского, то сравнение не в пользу "Детей кукурузы".
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 18:12  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 18:18  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 20:40  

цитата prouste

любую актрису красят крупные и содержательные фильмы, в которых она снимается

Бывает и наоборот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 21:08  
Вивариум

Непонятно, зачем нужно было изобретать новое слово "вивариум", хотя в русском языке существует "виварий", причем именно в том смысле, какой используется в фильме. С аквариумом попутали?

Фильм интересный, хотя излишне простой, поэтому кажется, что даже затянут (это при полуторах-то часа хронометража!), и слабоват финалом. Нет, я всегда подозревал, что всевозможные менеджеры в белых рубашках, стерильных улыбках и приставучих манерах — явные инопланетяне, но не настолько же прямолинейно.
–––
Aut liberi aut libri

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх