Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 12:56  

цитата chief

таков был замысел художника, разработавшего серию
извините, а в чем замысел-то сунуть отвратительного качества шершавый картон, проковыриваемый пальцем, вместо обложки? Ни тактильного, ни эстетического, ни практического применения. Так как нет никакого покрытия, обложка мгновенно замусоливается — надписи стираются, края обтрепываются, и в целом книга приобретает обшарпаный потрепаный вид.

цитата chief

Если у Вас непереносимость суперобложек
Я ещё раз убеждаюсь, что вы говорите со своими покупателями на абсолютно разных языках. Вот причем тут суперобложка? Хоть одно слово про неё было? Но это суперобложка виновата, да!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 12:59  

сообщение модератора

Прошу всех успокоиться, и не заниматься изучением органолептических свойств книг.
Никто же их кушать не собирается, правда?





миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 13:13  

цитата chief

Вот интересно, почему здесь не любят тонированный офсет? Потому что не белый или потому что импортный? Вообще-то по этой серии он во всех книгах...
Чёрно-белые картинки в БиЛ получились блёклыми и еле видными. Может, на белой бумаге было бы чётче?
Эх, ну ведь сделали потрясающее издание Сильма с Несмитом! Ну можете же сделать шедевр, когда хотите! За что так "Берен и Лутиэн" обидели?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 13:28  

цитата Veronika

В основном тираже тоже была плохая бумага


У меня том из основного тиража. Хорошая кремовая бумага. Претензий не имею.
Вообще, не понимаю, из-за чего крики.
Бумага бывает разная. Главное — чтобы не газетка, которая имеет тенденцию желтеть.
Тут всё норм.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 14:14  

цитата negrash

У меня том из основного тиража.


из первого?
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 14:34  
k2007 да, из первого. Брал сразу — по выходу.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 14:40  
надо свою посмотреть, я тоже сразу по выходу взял
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 23:38  
Возможно, любителям Толкина это будет интересно — у Альвдис Рутиэн на днях вышел роман "Между". Она, насколько я понимаю, весьма известная в среде московских фэнов толкинистка, автор весьма приятных (судя по отзывам) фанфиков к ВК.
"Между" — самостоятельная работа, на материале ирландских мифов. Пока читаю в электронке — это просто невероятно мощно. Чистая поэзия в прозе. Не ожидал от фанфик-мейкерши такого красивого текста. Пиршество души.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 00:28  
arcanum Похоже, это омнибус с трилогией, раньше выходившей в "Вече" под общим названием "Чаша любви".


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 01:12  

цитата Vladimir Puziy

Похоже, это омнибус с трилогией, раньше выходившей в "Вече" под общим названием "Чаша любви".
он самый. Но там вроде еще какие-то небольшие изменения в тексте и допы присутствуют. Не говоря уже, о качественно ином, достойном оформлении, в отличие от заделанной под какой-то любовный роман "Чаши". Название, кстати, по словам Альвдис, тоже было в том издании изменено на "Чашу любви" по настоянию издателя.
Это издание — то, каким его изначально хотел видеть автор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 01:18  
arcanum Отлично! Ирландские мифы -- наше всё, поэтому буду ждать отзыва (если напишете) и присматриваться к книге, спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 01:27  
Vladimir Puziy в сети, если что, для ознакомления можно найти большой отрывок электронного текста, чуть ли не половину книги. Причем официально, не пиратски. Я пока его читаю, а книга придет через несколько дней.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 07:42  
arcanum

цитата

Я пока его читаю, а книга придет через несколько дней.

А можете потом выложить несколько фотографий издания?
Ну, если действительно будет "качественно иное" оформление издания, а не просто белая бумага и здоровенный шрифт, как в детских книжках.
Долго ждал этой книги на бумаге, но чего-то не хочется брать кота в мешке — очень уж у T8Rugram странные представления о внутреннем оформлении. Взял пару-тройку книг — внутреннее оформление вообще не в тему к напечатанным текстам.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 08:06  
arcanum
Упс! Чего-то я запутался немного %-\
Был уверен, что T8 RUGRAM "Между" сделали, а сообщение отредактировать уже не могу.
Но просьба остаётся в силе, даже если книгу выпустило издательство РИПОЛ ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 12:39  
Seidhe Рипол печатает книги через типографию Т8.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 10:45  
Ребят вопрос. А 3ю книгу ПЛИО с иллюстрациями анонсировали вообще? Если да, то когда ждать примерно, и какое западное издание будет взято за образец?
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 10:50  

цитата Tibibo

А 3ю книгу ПЛИО с иллюстрациями анонсировали вообще?


А это что?
https://fantlab.ru/edition256583
https://fantlab.ru/edition256584

Полгода как вышла, ждем однотомник


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 11:13  
eos О блин чет пропустил издание, но да нужен однотомник, ждем. Спасибо.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 12:22  

цитата Tibibo

eos О блин чет пропустил издание, но да нужен однотомник, ждем. Спасибо.


Однотомник сверстан (1168 стр.), приложение заменено, сегодня пойдет в корректуру. Когда выход — честно, не знаю. Для начала нужно выпустить "Рыцаря", а он застрял на утверждении у правообладателя с 30.03. Видимо, Мартин медленно не только книги пишет.((((


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 20:05  
Будет "Дорога к Дюне" с добавлением всех текстов из "Историй Дюны" (Tales of Dune)/
Страницы: 123...4546474849...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх