Пробуем писать вместе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробуем писать вместе!»

Пробуем писать вместе!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Надвигалась ночь. Мягкие крылья ее распростерлись над этим игрушечным миром, принося с собой покой и прохладу. Солнце уже утонуло в водах небесного океана, но на смену ему уже пришел тонкий серпик луны. Под ее нежными лучами пробуждался к жизни иной мир, неведомый дневным жителям. Хлопали крылья ночных птиц и летучих мышей, гулко ухала сова в соседнем лесу, тихо тренькали насекомые. Можно было услышать плеск рыбы в камышах.
Джек и Карина устроились на берегу реки, чьи воды имели дивный молочный оттенок. Местные звали реку Белой, а некоторые прибавляли — Ведьма, Белая Ведьма. Интересно, почему? Впрочем, это сейчас не имело никакого значения.
- Давай поговорим, — попросила Карина, глядя то ли куда-то вдаль, то ли внутрь самой себя.
- О чем?
- О чем-нибудь. О тебе. И обо мне.
Джек растерялся.
- Обо мне? Но я вроде все тебе рассказал. Я — принц. Мое имя Эдвард, но все зовут меня Джек. Джек-Бродяга, Джек-Странник...ха, Джек-Безумец, Джек-Преступник. Даже так: Джек-Кровавые Руки.
- Почему? Ты убил кого-то? — вопрос был задан как-то вяло, словно Карине было все равно, убийца ее спутник или же сам Король.
- Да. Конечно. Пришлось. Не думай, что я оправдываюсь. Просто...так получилось. Сначала было неприятно, потом — уже все равно, — в душе Джека нарастало радостное чувство. Он лгал. Убивать неприятно, всегда неприятно. Отвратительно. Но он не сказал этого, нет. Он солгал. Ведь именно так должны отвечать герои. "Потом уже все равно..." Он — герой. Хотелось бы верить...
Затем он ощутил отвращение к самому себе, к этим мелким, пакостным мыслишкам.
- Знаешь, все это крайне неприятная тема для разговоров. Давай поговорим о другом.
- Как хочешь.
- Хорошо. Это, — он обвел рукой реку, горы, долину, небо, — это мое тайное место. Сказочный край. Волшебная страна. Я обнаружил ее давно, еще ребенком. Тут стоит вечное лето, а зимы не бывает никогда.
- Ой ли? — вдруг улыбнулась Карина. Джек с неким ужасом (о нет! о нет!) заметил на ее щеках мокрые дорожки от слез.
- Да, — поспешно ответил он. — Я думаю, это часть моего мира. Некая малая частичка его, не загаженная Системой. Раньше я думал, что это иной мир...потом я понял, что ошибался. Я уже побывал в ином мире — в ТВОЕМ мире, и он страшно, невообразимо отличается от моего. Совсем иные магические потоки, иные ощущения...даже иные мысли. Иное солнце. А здесь — тоже, что и у меня на родине. У Страны Системы и волшебных земель одно солнце, Карина, я знаю это...поэтому верю — однажды весь мой мир станет таким же, как этот уголок.
- Красиво здесь, — сказала Карина, утирая слезы.
- О да.
- Расскажи о своей стране, — вдруг произнесла она.
Джек встрепенулся.
- Страна Системы. Ею управляют Странники. Нет, не совсем так. Правители Системы имеют имя лордов. Они — изменные Странники, прошедшие трансформацию. Песнь Пути больше никогда больше не достигнет их слуха. Зато они могут грубо вырывать силу из плоти Пути, изменять ее, использовать в своих целях. Это куда лучше, чем бродить туда-сюда безо всякой пользы для себя,говорят лорды. Они променяли красоту на уродство, но не понимают этого. Бедные, глупые люди. Но мне их не жаль. Лорды безжалостны; все, что противоречит их Кодексу, их Системе, они уничтожают.
Они уничтожили...они уничтожили мою семью. Путь Короля, сказали они. Как ужасно. Как мерзко.
Джек хотел продолжить, но слова застряли у него в горле.
Карина погладила его по плечу. Джек вздрогнул от ее прикосновения.
- Не продолжай, — ласково прошептала она. — Не надо. Лучше я расскажу тебе о себе.
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Ну, у меня есть такая небольшая идейка.
Два молодых человека, Алекс и Кейт, живут вместе, очень любят друг друга. Но обычная жизнь не для них. Им хочется получить как можно больше, но легким путем. Они решаются украсть в музее очень ценный флакон с духом древнего и опасного Демона (какое его имя еще не знаю). Ну, в общем, украв этот флакон, демон проникает в Алекса. Тот думает, что способен на все. И от части это так. Но позже он постепенно начинает превращаться в Демона. Поняв свою ошибку, Алекс и Кейт пытаются найти средство. Но поздно. Демон убивает душу Алекса, оставляя себе его оболочку. Его цель — уничтожить человечество. Так же он порабощает Кейт. Та не может поверить в то, что Алекса больше нет, что от него осталось только тело.
Так же она не может понять, почему Демон хочет уничтожить людей. Тогда он рассказывает ей древнюю историю:
Тысячи лет назад случилась война между людьми и драконами. У людей в этой войне не было ни каких шансов выжить. Тогда им на помощь вышел народ, членом которого и был этот Демон (название этого народа так же я еще не придумал). Они спасли людей, но те очень испугались этот Народ. Они прогнали его в Ад, где те горели вечность.
Демон хотел отомстить за свой народ, за боль, которая была нанесена Демонам.
Закат. Демон и Кейт стоят на крыше небоскреба. Демон начинает показывать то, на что он способен. Из спины тела Алекса появляются окровавленные крылья. Брызги крови разлетаются по всей крыше, и из каждой капли со страшными воплями появляется крылатый монстр. Они начинают уничтожать мир: убивать людей, крушить дома.
Концовка: Все тот же небоскреб. Алекс рассказывает Кейт о том, как хрупок мир перед тем ,к чему он не готов. Заканчивается все тем ,что в сердце Кейт вонзается перо, выпущенное из крыла Демона.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

Его цель — уничтожить человечество.
Мелковата цель. Поглобальней надо...

цитата LoveLife

членом которого и был этот Демон
Бедный демон... Теперь понятно, чего он злой такой...

цитата LoveLife

Концовка: Все тот же небоскреб. Алекс рассказывает Кейт о том, как хрупок мир перед тем ,к чему он не готов. Заканчивается все тем ,что в сердце Кейт вонзается перо, выпущенное из крыла Демона.
Очень логичная концовка... Рассказывал — рассказывал, а потом взял и прибил. Ха...

цитата LoveLife

Они прогнали его в Ад, где те горели вечность.
Люди? Прогнали? Интересно...


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Да да да. Знаю. Сюжет надо ОЧЕНЬ сильно доработать)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

Сюжет надо ОЧЕНЬ сильно доработать)))
Да — да. Недостаточно раскрыт образ членодемона...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 05:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

Они спасли людей, но те очень испугались этот Народ. Они прогнали его в Ад, где те горели вечность.

Гм... а как прогнали-то? Откуда "люди" вообще взяли "Ад"? И "где же" Рай — в противовес Аду — с его Ангелами (более адекватными защитниками человечества8:-0)?

цитата LoveLife

Сюжет надо ОЧЕНЬ сильно доработать)))

Только перерабатывать — "под корень", а лучше забыть.:-)))
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 05:52  
цитировать   |    [  ] 
Другая идейка родившаяся из опроса "Хотели бы Вы знать дату своей смерти"
Некий ученый, под патронажем военных, на основе хиромантической теории и статистики создает прибор способный предсказывать точную дату гибели и примерную её причину (для борьбы, скажем, с покушениями на высокопоставленных чиновников и заодно с террористами) Ну и конечно, когда будущее становится известным оно меняется...или нет — не смотря ни на что.......   Соответственно, спустя годы приборчик получает широкое распространение и укореняется в обыденной жизни (при устройстве на работу или учебу теперь, непременно требуют справку о прохождении анализа личного будущего ) Появляется спец. служба занимающаяся вопросами сохранения тайны предсказаний(в том числе и от "субъектов анализа") и "обереганием" смертников в "назначенный день"... Появляются хосписы, со совершенно здоровыми людьми... и прочее и прочее...
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата KrisBlack

Гм... а как прогнали-то?

Я же вам не предлагаю уже готовый роман! По ходу написания придумаю как! ;-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата KrisBlack

И "где же" Рай — в противовес Аду — с его Ангелами (более адекватными защитниками человечества)?

В том-то и дело ,что в моей задумке их нет!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
А вот наконец и я! Теперь не буду так надолго пропадать и ваще мне очень стыдно:-D


Негромкий голос Джека лился, сплетаясь с нарастающим пением цикад, мягкие сумерки чуть подсвеченные алой полоской на горизонте, были пронизаны терпкими горьковато-сладкими ароматами цветов и трав. Этот дивный сказочный летний пейзаж после бесконечных ледяных равнин под не менее ледяными черными небесами казался просто хрупким видением, готовым растаять от неосторожного вздоха. Привычный мир, пусть жестокий и равнодушный, но такой знакомый и понятный, оказался тупичком на задворках Вселенной, чем-то вроде картонной декорации. Карина ощущала себя потерявшимся ребенком, вдали от всего, что она знала и даже вроде бы любила, вдали от жизненно-необходимых сверхсовершенных технологий и всезнающего армейского устава, в котором есть ответы на все случаи жизни. Но подступившее было чувство одиночества и отчаяния развеялись бесследно, лишь стоило взглянуть на Джека. Сейчас Карина словно впервые увидела своего спутника. Раньше он был для нее только стратегически-важным объектом, военным трофеем, шансом на продвижение по службе, и, наконец, просто чужаком, ворвавшимся в ее жизнь, сея разрушение на своем пути. Но теперь... Все страхи и сомнения, надежды и планы на будущее вдруг потеряли всякий смысл. А Джек стал тем, кто открыл для нее этот новый мир, открыл для нее Путь. И еще он был единственным, которому она теперь могла доверять, но что еще более важно, кому ей по-настоящему хотелось доверится.
    Между тем рассказ Джека, становился все более печальным, в голосе сквозили усталость и одиночество многих лет. И тогда Карина мягко, осторожно коснулась его руки.
    — Не надо. Не продолжай. Лучше я расскажу о себе.
Сказать было легче, чем сделать.
   — На моей родине — тихо произнесла Карина — есть одно понятие, которое как нельзя точнее отражает в себе настроения, царящие там. И слово это — недоверие. Но нужно пожить там, чтобы увидеть всю бездну скрытую в простом слове.
     А потом слова полились словно сами собой. О прекрасной и богатой Валленсии, могущественной стране, смертельно-больной своей древней неизбывной гордостью. И о непрерывной закулисной войне, что ведет она вот уже несколько веков с двумя другими сверхдержавами, о военных тайнах и гонке вооружений, о вечных подозрениях и шпионских играх. С некоторым трудом дался ей рассказ об отце — влиятельном политике, и о том как тот не смог оправдаться, и был казнен, как агент Федерации, коим никогда не был и быть не мог. И о матери, которую вынудили эмигрировать на острова, и как им с сестрой не осталось другой дороги, кроме военной академии — единственный шанс для детей из семьи врага народа добится хоть какого-то положения в обществе. Вспоминать об этом не хотелось, но девушка ощущала себя в некотором долгу, и кроме того она поймала себя на мысли, что пытается оправдать свою прежнюю холодность и недоверчивость. Поведала она Джеку и о том, как, быстро продвигаясь по службе, уже самостоятельно влипла в историю с заговором, и пришлось покинуть регулярную гвардию, с тем чтобы стать рейнджером и отправится в полярный дозор — самое опасное и авантюрное задание из возможных...
   А потом они еще долго молчали, любуясь танцующими огоньками светлячков над серебристой речной глаью, над черными ароматными зарослями, и вслушиваясь в далекое пение.
— У местных сегодня праздник. — словно вдруг вспомнил о чем-то Джек. — Одна ночь в году, когда цветет их священный речной цветок. Это там, ниже по течению, в заводи. Пойдем?
Он протянул руку помогая поднятся, и Карина с готовностью за нее ухватилась. Так, держась за руки, они и шли по тропинке, пока впереди не открылся широкий луг, ярко освещенный десятками костров. Здесь было множество людей, высоких и светловолосых, в забавных праздничных одеждах. На них с Джеком никто особо не обращал внимания, некоторые приветливо улыбались, махали издали. Звуки флейт и еще каких-то неизвестных ударных инструментов сплетали чистую радостную мелодию, с едва заметным оттенком светлой грусти. Девчушка лет пятнадцати протянула им корзину фруктов и большую раковину с прозрачным искристым напитком. Над белой рекой вились блестящие стрекозы длиной в руку. Вдали от берега из воды возвышался стебель гигантского цветка с широченными тяжелыми листьями, на которых, болтая ногами, расселась счастливая мокрая ребятня. Стебель увенчивал бутон величиной примерно с тот самый флаер, что они разбили утром.
    — Сейчас будет самое интересное! Давай поближе подойдем. — сказал Джек, и они заторопились к воде.
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Немного оффтопа:-)))
Думаю многие форумчане помнят об этом замечательном проекте: http://www.fantastica.spb.ru
У меня есть вопрос:
Он умер?
И предложение:
Давайте сделаем сайт наподобие этого (сначала можно даже на ucoz-e)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Есть такой сюжет:

Времена позднего СССР, сантехник Василий Петрович Фердыщенко выпивая в компании со старым приятелем (капельмейстером Большого Театра) узнает что приятель на самом деле престарелый эльф, посланный с миссией всячески оберегать Василия Петровича ибо Василий Петрович на самом деле подменыш, которого эльфы подкинули в младенческом возрасте, чтобы он стал спасителем земли от темных сил зла...
Так в частности Василию Петровичу становится известно что к власти во всем мире стремяться придти гоблины, подменяя реальных политиков их техномагическими биодвойниками, созданными в тиглях секретных подземных лаборатроий гоблинов.
Спасти человечество может только магический артефакт известный под именем Красная Звезда — когда-то его выковал в своей кузнице последний Король великой империи — Иосиф Справедливый, однако после отравления Иосифа Справедливого черный маг лорд Ребия разделяет Красную Звезду на пять частей (концов) и прячет в пяти разных уголках земли.
Первый конец хранится у восточного визиря-шамана Тулейман-баши.
Второй в Сиберии, у Зонного Короля — бессмертного существа полу-бога, покровителя концентрационных лагерей, тюрем, урановых рудников и сумчатых медведей.
Третий — на горе Говерле, в пещере у хитрого огра по имени Шреченко
Четвертый — в темной Цитадели Света (в котрую ведет один из канализационных люков на Тверском бульваре г. Москвы)
Пятый — в Секретном Месте, которое герою укажет путеводная нить, которую предстоит заполучить у гламурной королевы орков Ксении VI-й, которая ездит на волшебной голубой собаке, которая умеет гавкать человеческим голосом и считать ману до 100 (миллионов у.е.).
Вот эти то концы Красной Звезды и предстоит отыскать Василию Петровичу в первой книге трилогии, сталкиваясь с различными магическими существами, красивыми девами, коварными черными магами тайного ордена "Черный лапсердак" и алчными жрецами-калигархами ворующими вагонами ману у простых трудовых граждан.
вторая книга будет продолжением с рабочим названием две "Два орла", третья будет называться классически — "Возвращение Короля" и будет повествовать о том что Красная Звезда — это на самом деле нанотехнологическое устройство которое способно собрать из любого вещества (даже из грязи!) нового Короля, наследника Иосифа Справедливого...
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Libanius Жжете, товарищч!:-)))
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
- Попробуй угадать, что же сейчас произойдет, — усмехнул Джек. Он побывал на этой церемонии уже два раза, и всякий раз она удивляла его. Чудеса никогда не приедаются.
Карина рассмеялась и ткнула его кулачком в бок.
- Не смей портить мне удовольствие! Меня, как я понимаю, ждет сюрприз. Ничего мне не говори заранее!
Неожиданно Джек почувствовал себя так тепло и хорошо, как никогда. Эта взаимная исповедь очистила его душу, слезами смыла его горе и стыд, облегчила его ношу. Слшком долго он был один... Он отгородился от мира ледяной стеной, не подпуская к себе никого. Теперь, этой волшебной ночью, эта стена растаяла под теплыми лучами откровения, крепнущей дружбы...и кое-чего большего? Ах да, он же влюбился в Карину с первого взгляда! Тогда это было преувеличением, но сейчас...Может, все-таки стоит начать?
- Эй, эй, хватит меня бить! — воздел он руки в защитном жесте. — Стой, кажется, началось!
В самом деле, тяжелые лепестки цветка дрогнули и начали медленно раскрываться, издавая при этом тихое шуршание. Люди на берегу подались вперед, отцы поднимали своих детей на плечи, чтобы те тоже смогли увидеть цветение. Карина от удивления слегка приоткрыла рот и вцепилась в Джека. Процесс шел медленно, с той неспешностью и величием, что присущи природе. Наконец лепестки раздвинулись настолько, что можно было рассмотреть...
- Там что, человек? — глаза у Карины стали большими и круглыми, как у ребенка. — Человек внутри цветка?
- Да, — Джек снисходительно посмотрел на нее. — Каждый год природа дарит жителям этих земель нового вождя.
–––
А стоит ли?..


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
В этом году природа подарила им в качестве вождя невысокого сутулого брюнета с усиками-щеточками под самым носом, он медленно выбрался из бутона и вскинул правую руку в горячем приветствии...
-А куда же делся вождь предыдущего года? — обеспокоенно поинтересовалась у Джека Карина, взглянув на него своими незамутненными голубыми глазами.
-Думаю тебе этого лучше не знать, ведь ты только недавно поела. — ответил ей Джек нахмурившись.
Толпа тем временем ликовала — люди с горящими от эйфории глазами кричали слова приветствия своему вождю размахивая факелами и красно-белыми штандартами... А вождь тем временем достав из цветка голубой глобус, нежно поглаживал его против часовой стрелки и восторженно пел, переодически срываясь на визг:
Wie es aus der Blume gut hinauszugehen vorkommt wenn auf dich der Ruhm und die Menge wartet, hat für die schrecklichen Schaffen die Natur solches Genie wie ich geschaffen
-Теперь я начинаю понимать почему они называют эту реку Белой ведьмой — задумчива пробормотала Карина, поигрывая локоном белокурых волос -Это так похоже на мою Родину! Пошли в гастроном, купим текилы, напьемся и хоть на миг представим что в этом мире нет больше никого кроме нас... по крайней мере до самого утра...
-Вот это я понимаю, разговор настоящего рэйнджера! -ухмыльнулся Джек. И обнявшись они пошли в ночь...
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Тут Карина ощутила как голова у нее закружилась, а окружающий пейзаж пошел цветными пятнами. Она сердито встряхнулась, и очумело огляделась. Что же это? Люди в белых одеждах с вышивкой по-прежнему неподвижно стояли на берегу тихой реки, устремив взгляды на медленно разворачивающиеся лепестки огромного цветка. Какая-то золотистая дымка вилась над бутоном, взблескивая и медленно растекаясь над головами.
— Мне сейчас привиделось что-то странное... — неуверенно пробормотала Карина.
— Не волнуйся, это всего лишь пыльца священного цветка, если вдохнуть ее слишком много случаются видения. У местных они чаще всего пророческие, а у пришельцев вроде нас лишь то что мы несем в себе.
— Ага. — буркнула девушка и слегка покраснела. Но тут чаша цветка наконец распахнулась полностью. В центре виднелась хрупкая вроде бы человеческая фигура, в руке у нее было нечто ослепительно-золотистое.
— Это цветочное семя. — успел шепнуть Принц.
Фигурка в цветке воздела руку и выкликнув неразборчивую мелодичную фразу швырнула свой золотистый фонарик по широкой дуге в заводь. Едва предмет коснулся воды, как вся поверхность вод вспыхнула яростным прозрачным белым пламенем, в ночную синеву со змеиным шипением ударили фонтаны. И все стихло, только к свету костров на берегу теперь примешивалось ровное свечение реки. Стебель цветка наклонился, лепестки легли на прибрежные травы. Люди склонились в низком поклоне. Вождь шагнул на берег. его тело было покрыто мелкой синеватой чешуей, густая белоснежная грива струилась по спине, а в змеиных глазах с узкими зрачками крылась бездна нечеловеческой мудрости.
Звенела и пела ночь, и лилась в глубокую синеву чудесная чуть печальная музыка. Пылали костры, странников увлекли в хоровод. Прозрачное искристое вино лилось рекой, переполняя души и тела своим чистым первозданным теплом. Разгоряченные танцами, опьяненные своим чудесным духовным освобождением Джек и Карина устроились под пологом цветущего кустарника у крайнего костра на самой кромке бескрайнего моря ночной темноты.
— А знаешь, — прошептала Карина на ухо своему спутнику — имя Джек тебе совсем не подходит. Я буду звать тебя Эдвард, это ведь твое настоящее имя.
Она хотела еще что-то сказать, но тут губы их словно случайно встретились. Лилась музыка и длились бесконечные секунды, медленно вращались незнакомые созвездия.
— Завтра нам придется уйти. — тихо произнес Принц.
— Ничего. — ответила она — Праздник не бывает вечным. Но этот мир навсегда в моем сердце...
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Libanius , сюжет и вправду неплох, может обыграем, нужно только кому-нибудь начать;-) Если не против, подключайтесь и к нашему сюжету всерьез, только желательно завести собственного персонажа. 8-)

Kebab , всячески поддержу подобный проект, если он возникнет!
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
- Эй, что сидите? Праздник же! Сейчас вождь удалится в свой дом, и тогда мы отпляшем от души! Прочь уныние! — к Джеку и Карине подскочил бойкий толстяк и принялся тянуть девушку за руку, нарушив тихое очарование момента. Джек вспылил, но затем рассмеялся.
- Вали отсюда, эта девушка уже занята! — давясь смехом, выкрикнул он и лукаво подмигнул весельчаку. Тот с понимающей улыбкой бросился приставать к другим парочкам.
- Что ты там сказал? Я — занята? — с возмущенным видом произнесла Карина.
- Не дуйся, лучше пойдем снова потанцуем. К тому же сейчас и пойдет самое веселье — слышишь, как изменилась музыка?
Музыка в самом деле изменила свой тон — грусть исчезла, вместо нее возникло искреннее, будоражащее веселье.
Джек ощутил в себе некие перемены, словно треснул панцирь, что мешал ему выражать ему свои чувства. Его охватил небывалый подъем, и он смеялся, шутил, кружил Карину в танце под ритмичные звуки музыки. Порой меланхолия возвращалась и уныло напоминала, что ночь не продлится вечно, что вскоре придется опять отправляться в странствия, что однажды его настигнут лорды и их гончие — он отгонял эти мысли прочь и снова окунался в океан веселья.
Он споткнулся и упал. Карину в это время успел похватить тот самый толстяк, что и раньше приставал к ней. Джек успел заметить его ехидную усмешку, а затем толстяк и Карина оказались закрыты от него другими танцующими.
"Нет, ну это уж слишком! Он у меня поплатится," — возмутился Джек, пытаясь встать. Но кто-то навалился на него сзади, заламывая руки. Происходящее приобрело угрожающий оттенок. Джек встал, сбросив с себя нападавшего. Им оказался дюжий парень с крайне глупыми глазами. Уставившись в одну точку, он сидел, не обращая внимания на странника.
- Зачем ты напал на меня? — спросил Джек. Парень не реагировал. Пожав плечами, Джек оставил его в покое.
"Кто это? Местный дурачок, что ли?"
- Система не оставит вас в покое, лорд Эдвард, — вдруг изрек парень. — Мы будем преследовать вас, где бы вы не скрывались. Даже здесь мы вас нашли. И в иных мирах от нас не спрятаться. Уж поверьте.
"Лорды! Неужели гончие уже тут? Надо что-то делать, проклятье, надо что-то..."
- Ты можешь передать лордам мое послание? — спросил он у дурачка, который в это время вдохновенно поедал свои сопли. Дурак кивнул.
- Тогда... кто говорит со мной?
- Леди Оделл, — пробормотал дурак. — Вернись, Эд. Мы все обсудим, и тогда все буде хорошо, поверь мне.
Леди Оделл. Вот значит как.
- Не совсе понимаю сути вашего поступка, миледи, — вкрадчиво начал Джек. Он боялся старой ведьмы в детстве, но те времена прошли. Теперь он сможет одолеть ее. В словесном поединке. — Зачем? Зачем понадобилось связываться со мной? Насколько я понимаю, у вас нет средств, чтобы схватить меня здесь, иначе бы вы не разговаривали. Вы бы сразу послали сюда гончих, не так ли?
- Ты ошибаешься, — запротестовала леди Оделл.
- Нет, я прав. Значит, вы хотите просто запугать меня, хотите, чтобы я шарахался от каждой тени? Нет, тогда не было бы этих пафосных речей о том, что "мы все обсудим." Хорошо сработали бы и простые угрозы. Но ведь мы имеем дело с леди Оделл. Не с лордом Элвертоном или лордом Гилмером. Уж они бы не стали тратить время на всякий бред. Вы, дорогая миледи, актриса. Причем актриса препаршивая, дешевая, годная лишь на пафосные речи и пустое кривлянье, — с каждой фразой Джек распалялся все больше и больше. — Вы работаете в отдельности от Совета? Нет, только не леди Оделл! Вы же никогда не пойдете против Совета. Думаю, вам поручили связаться со мной и запугать меня. Ответсвенное задание, и вы провалили его. Сейчас рядом с вами сидят другие лорды. Лорд Гилмер орет в гневе, лорд Элвертон хмурится. Я прав?
- Эд...
- А теперь хватит о вас. Слушайте и передавайте другим лордам: я скоро вернусь. В ближайшее время. И сотру Систему с лица земли, вы это поняли? У меня уже есть одно оружие...хех...оно вам понравится. Вас, миледи, я повешу верх ногами, как вы поступили с моим отцом, старая сволочь. Таже судьба постигнет и Элвертона с Гилмером. А другим лордам я советую поскорее переходит на мою сторону, если не хотите разделить судьбу этих трех. Все! До скорого, леди Оделл.
"Надеюсь, мой блеф удался. "
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Все тут сюжеты предлагают, можно и я предложу?
Так вот, очень приблизительный.
Идет война между несколькими государствами. Она уже подходит к концу — скоро произойдет окончательное поражение одного блока. Главный герой — солдат проигрывающего блока. Он прошел всю войну, лишился на войне семьи (разбомбили враги его родной город, и жена его с ребенком погибли при этом), друзей (погибли или дезертировали) и вообще желания жить. У него лишь одно желание — умереть вместе со своей страной.
Вот наступает час битвы, армии врагов вторгаются в родную страну нашего героя. Страна выходит из воюющего блока и сдается на милость победителей. Армия, в которой находится наш герой, отказывается сдаваться. Враги окружают ее и уничтожают. Наш герой погибает в этом сражении.
И не умирает. Его часы словно отмотали назад. Время потекло в обратную сторону. И вот он очутился за год до начала войны. Он только женился. Международная обстановка накаляется, скоро грядет война...и только наш герой способен повернуть ее ход в иную сторону. Что он и пытается сделать.
Я понимаю, такой сюжет не редкость для альтернативок, вот только обычно роль главного героя играет пришелец из нашего времени. Думаю, для того, кто принадлежит этому времени, все как-то ближе и роднее...и видится по-другому. К тому же действие должно происходит не на Земле, а в каком-нибудь ином мире. Может, даже и в средневековом фэнтезийном мире(тогда семьи ГГ лишится как-нибудь по-другому. Например, жену и ребенка убьют какие-ниудь сепаратисты-повстанцы).
Да, там должно быть объяснение, почему ГГ смог переместиться во времени. Так что можно впихнуть в него еще и всякие сверхспособности, завести разговор об Избранном — в общем, внести элемент фэнтезийных бродилок.
Имхо, сюжет достаточно легко разрабатывать, как думаете? Вполне годится для коллективного творчества.
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Орденоносец, интересный сюжет! Можно попробовать проработать отдельно или же каким-нибудь образом вплести в существующий проект. Боюсь меня сейчас еще на один не хватит :-))) Небольшое отступление от основной линии, ввод новых и разработка косвенно упомянутых персонажиков))))

Народ, если кто в теме, давайте подключайтесь, выбирайте себе героев по вкусу или там новых выдумывайте. Все равно из обсуждений готовых сюжетов получаются только обсуждения, писать вместе интересно только когда не вполне знаешь о чем речь. Так что не стремаемся, граждане!:-)))

В штабе командования Северной федеральной армией царил полумрак, зеленовато мерцали электронные карты. Командующий Лекс и двое ученых, склонившись над одной из них, углубились в горячий спор. Они наконец обнаружили мощный источник возмущения пространства-времени, следовало торопится исследовать феномен, однако эпицентр возмущения располагался на территории, контролируемой валленсийскими войсками. В конце концов решение было принято, радиоэфир затрещал, принимая приказы и донесения. Несколько отборных дивизий, снабженных новейшим волновым оружием, слаженно выступили к целевой точке — крохотному мерцающему пятнышку на карте.
    Командующий Лекс де Грасс чувствовал себя шахматистом перед важной партией. Или пауком в центре туго натянутой, вибрирующей паутины событий. Вцепившись взглядом в ползущие по карте стрелки, он отдавал приказы и наблюдал за их исполнением, наслаждаясь ощущением власти и громадной ответственности, которую он непременно оправдает, ведь к этому дню он готовился не один год. Командующий был высок и отличался особой мужественной красотой, всегда высоко ценимой прекрасным полом. Его пепельные волосы идеально гармонировали с бежевым парадным мундиром. Он начинал свою карьеру разведчиком на вражеской территории, несколько крайне рискованных операций позволили ему прямо -таки стремительно взлететь по карьерной лестнице. Фортуна явно была благосклонна к бывшему капитану разведвойск.
   Продвижение передовых отрядов замедлилось, посыпались доклады о составе и количестве сил противника — десятки и сотни Гончих, около двадцати Звероптеров, и еще новые твари, которых нет в классификационных списках. Отлично! Ошибки нет, высокая активность противника подтверждает важность происходящего — похоже это уже не разведка, но полноценное вторжение. Вначале следует применить обычную артиллерию, чтобы противник расслабился и недооценил опасность. Нацеленные в ночь хищно-заостренные клювы ракет дрогнули, снаряды рванулись ввысь, полосуя небо огненными струями...

                                               -----------------------------------

Параметры менялись слишком быстро, нити вероятностей рвались и трещали, что-то пошло не так. Придется поприсутствовать лично. Ревс усмехнулся, извлекая и дезактивируя ментальные манипуляторы, пока тело избавляясь от транса, возвращалось к нормальному режиму жизнеобеспечения. Он взмахнул руками, разгоняя кровь по жилам, и достал жезл. Навершие пронзило колючими лучами реальность до самой изнанки. Поплыл клубящийся туман, знаменуя границу Пути. Мгла сгустилась, под ногами заскрипел снег. В следующее мгновение Ревс стоял на бескрайней ледяной пустоши, в призрачных отблесках северного сияния. Он прибыл как раз вовремя, чтобы увидеть как стаю его отборных Гончих разносит в атомную пыль ракетный залп. Позванивая, таял в морозном ветре след упущенного им беглеца, тот уже миновал поворот. В общем-то, делать здесь более нечего, но спутанный клубок вероятностей не дает покоя, что-то здесь неладно. Да и не оставлять же безнаказанными этих дикарей, осмелившихся мешать лорду. А неумеха-принц никуда не денется, его силенок пока что хватает лишь на один поворот за раз.
Ревс глубоко вздохнул, и плавно повел жезлом, сплетая и концентрируя буйствующие вокруг ненормально-интенсивные потоки энергий. Какой все же удобный мирок! Земля содрогнулась, в полукилометре расцвели багровые вспышки взрывов. Так, артиллерия уничтожена. Где же их база? Ага! Изобретательные варвары, ловко спрятались.

                                            ----------------------------------

Генерал де Грасс слегка пристукнул ладонью по столу, со свистом выпустив воздух сквозь сжатые зубы. Есть! Клюнула рыбка! Приборы зафиксировали новый всплеск искажения, куда более мощный и узконаправленный. Чужак здесь. Дадим ему освоится, пусть крушит автоматические батареи...
- Приготовиться! — скомандовал де Грасс одновременно ученым и своим офицерам. Хронометр в углу электронной карты отсчитывал бесконечные секунды. Три, две, одна...   — Излучатели на полную мощность!

                                            -------------------------------------

Сгусток энергии приобрел спиральную форму, набираясь всеуничтожающей силой. Ревс стоял в центре черного смерча, натянув ментальный щуп, словно гигантскую тетиву. Жезл ослепительно сверкал, волосы и меховой плащ лорда трепал ледяной вихрь. О, как он любил эту песнь мощи, эту симфонию уничтожения. Сейчас! С громоподобным звуком лопнули удерживающие поле узы, всепобеждающая черная волна хлынула на равнину. Но тут земля вновь мягко вздрогнула, и в мелодию вторгся отвратительный, режущий слух диссонанс. Черная волна врезалась в невидимую преграду и опала безобидным ветерком, жезл пронзительно замерцал и, вспыхнув в последний раз, померк — оба кристалла осыпались черной пылью. Жуткий волновой удар швырнул Ревса в сугроб. Лорд потрясенно смотрел, как гигантская стальная машина спускается с неба в снежных завихрениях, и как скользят по канатам к земле черные фигурки людей. Когда аборигены приблизились, он уже понял, что произошло. Ревс поднялся, отряхнул снежную пыль с плаща и расхохотался. Ай да варвары! А ведь он похоже малость влип. Впрочем, во всем есть положительные стороны.
- Эй вы! — крикнул он осторожно приближающимся военным (проблемы языка перед Странниками и лордами никогда не стояло, вторгаясь в плоть чужого мира, они автоматически обретали способность объясняться с его жителями) — Доставьте-ка меня к вашему владыке. Похоже нам есть что предложить друг другу...

                                                 ---------------------------

Собрание Совета лордов закончилось как всегда ничем. Леди Оделл — величественная старая женщина, с роскошной гривой совершенно седых волос, в черном бархатном платье — стояла на балконе Парящего замка, слегка опираясь на перила и сжимая в сухих тонких пальцах полупустой бокал. Ее фигура и поза как всегда излучали уверенность и властную харизму, и кто бы мог подумать, что эту царственную владычицу пожирают изнутри страх и сомнения. О, как беспечна она была, позволив сбежать мелкому поганцу. Но кто мог знать... Потенциал, скрытый в принце, был крайне интересен с научной точки зрения, но изначально нес в себе угрозу существующему миропорядку. Просто убить его было нельзя, наверняка случился бы неконтролируемый вероятностный сдвиг. Поэтому сначала решили просто подвергнуть его обряду инициации. Но обряд сорвался, а Эдвард отказался сотрудничать. Зря наверное они так жестко обошлись с его семьей, мягче надо было, дипломатичнее... Теперь все может рухнуть в любой момент. Мало того, что этот недоделанный принц умудрился сбежать, так еще и лорд Ревс заинтересовался им. Ревс — сумасшедший, но очень и очень могущественный сумасшедший. Для него древние устои и сохранность владений лордов ничего не значат, он ценит только то, что называет наукой — эти свои извращенные исследования. Леди знала точно, если бы Ревса интересовала власть, он давно бы без особого труда подчинил себе Совет. Все они и в подметки ему не годятся, даже если объединят силы. Но ему плевать на власть, плевать на законы, он ищет только знания. И если этот ученый-маньяк заполучит Эда, будет катастрофа. Пожалуй, надо уже на что-то решаться. Сейчас спасти ситуацию может только риск. Леди сконцентрировалась, посылая вызов. Через минуту шорох за спиной заставил ее обернутся. На широких перилах балкона в кошачьей позе растянулась девушка в черной одежде, в глубине хищных зеленых глазищ плескался смех.
— Вызывали, леди Оделл? — промурлыкала она.
— Да, Луна. Пожалуй, я прибегну к твоим услугам.
— Оо — протянула девушка — Вы ведь в курсе, мой отряд стоит недешево.
— Конечно я в курсе. — раздраженно оборвала ее леди — Задаток получишь у лорда Скерта. Бери своих убийц, и добудьте мне Эдварда, как можно быстрее. Лучше живого, но если другого выбора не останется...
— Все, поняла, исчезаю. — насмешливо бросила наемница и скользнула с балкона куда-то вниз.
Леди Оделл тяжело вздохнула и вновь задумалась. Только бы вышло!

–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробуем писать вместе!»

 
  Новое сообщение по теме «Пробуем писать вместе!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх