Эльдар Рязанов режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эльдар Рязанов (режиссер)»

 

  Эльдар Рязанов (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 13:01  
SwiD

цитата SwiD

Первая тема за кучу времени, когда и имя знакома и названия фильмов... выбивается как то из общей концепции ветки

Если кто-то не знаком с творчеством какого-либо режиссера, это его проблемы, нет? И вообще, пиши о Рязанове, а не о концепциях ветки ;-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 13:49  

цитата Din Tomas

Если кто-то не знаком с творчеством какого-либо режиссера, это его проблемы, нет? И вообще, пиши о Рязанове, а не о концепциях ветки

Не знаю чьи это проблемы... Лично мне не улыбается смотреть весь бред что снимают некоторые дельцы. А бреда тут уже предоставили достаточно. Тему с музыкой муздычили пол года стОит ли разрешить открывать темы по исполнителям, разрешили наконец-то и то с кучей ограничений, а в этой ветке как грибы плодятся темы с именами которые большинству неизвестны и ничего... скоро до мультипликаторов доберемся... Потом до актеров (хотя такие темы уже есть, просто не просекли фишку). Смысл во всех этих темах? Вот в этой теме вроде и фильмы все видели и режиссер известный, а обсуждений — кот наплакал...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 14:29  
SwiD
Открывать можно любые темы о любых фильмах, актерах и режиссерах (в том числе и мультипликаторах, почему бы не обсудить творчество того же Миядзаки). Никто никого не заставляет непременно отмечаться во всех темах; обсуждают те, кому интересен данный фильм или деятель.

цитата SwiD

а обсуждений — кот наплакал

вот именно, так что прекратим оффтоп в теме о Рязанове.

---------------

А тему для обсуждений всегда можно найти. Например, с чем связано то, что в 90-е и 2000-е Рязанов не снял ничего близкого по популярности к своим старым работам.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 14:42  
Служебный роман, Ирония, Берегись автомобиля, Карнавальная ночь, О бедном гусаре


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 15:36  
"Берегись автомобиля", конечно. :-)
-Это нога... у кого надо нога

"Служебный роман" очень нравится, "Гараж" — хороший фильм. "Ирония судьбы", "Вокзал для двоих", "Девушка без адреса", "Карнавальная ночь" (при всей наивности — довольно милые фильмы).
"Приключения итальянцев в России" — на мой взгляд, фильм неудачный, несвойственный лиричному Рязанову, буффонада какая-то. Не сказу, что совсем плох, но на фоне остальных фильмов теряется. "Старики-разбойники" — тоже не слишком нравится.
И что мне ещё нравилось у Рязанова- он, наверно, первый наш режиссёр, который не стеснялся снимать в эпизодах себя самого (камео — как сейчас говорят).
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 16:56  

цитата Din Tomas

А тему для обсуждений всегда можно найти. Например, с чем связано то, что в 90-е и 2000-е Рязанов не снял ничего близкого по популярности к своим старым работам.

Умер его постоянный соавтор Брагинский. Все фильмы Рязанова после "Небес" и "Предсказания" показывают, что он очень хочет снимать в своем старом романтическо-лирическом стиле, но у него уже это не получается. Я очень уважаю творчество этого режиссера, но его фильмы, снятые после середины 90-х: "Дуралеи", "Клячи"и прочие "Тихие омуты", без изрядной порции раздражения, воспринимать не могу. Уж извините...
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 17:07  
Выделить один из всех — невозможно в принципе. Как начал отмечать, так и не смог остановиться. Итого — более половины обозначенных фильмов. Потом возникло сомнение: можно ли так о Мастере?
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:45  
Почему нет ответа "ВСЕ"?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:47  
аля-гер, выбирайте все галочки и кликайте "голосовать" :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:07  
     "Служебный роман" — лучший фильм. Алиса Фрейндлих в нем просто великолепна! 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 14:41  
Конечно "Служебный роман" смотрела раз 50. Муж до знакомства со мной даже не слышал о нем, сейчас знает наизусть:-D


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 14:44  
Почти все нравится.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 14:55  
Многое нравится, но если выбирать один фильм, то это "Жестокий романс". Я в восторге от того, как фильм снят, от выбора актёров, от их игры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 11:20  
"Приключения итальянцев..." — комедия на уровне Гайдая.
"Гараж" — сильный, отчаянно смелый фильм, который и сейчас актуален
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 17:49  
Мои самые любимые рязановские фильмы: Ирония судьбы..., Гусарская баллада, Гараж, Небеса обетованные. Из последних не могу назвать ни одного понравившегося фильма. Но вот фильм Старые клячи сначачала вызвал у меня резко отрицательное чувство, но потом я снова посмотрела его, потом снова — и появились моменты в фильме, которые мне стали нравиться, я увидела прежнего Рязанова.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 19:21  
Отметил все, кроме 3-х последних. "Дуралеи" не нравятся, а последние 2 не смотрел. А почему нет "Старых кляч"? Я бы их не отметил, но написал бы, что не нравятся.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 23:22  
Отличный режиссер, всегда любил его фильмы особенно "Карнавальная ночь", "О бедном гусаре замолвите слово", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Гусарская баллада", "Старики разбойники", но фавориты — это "Гараж" и "Берегись автомобиля" :-)
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 00:21  
"Невероятные приключения итальянцев в России" для меня вне конкуренции. "Служебный Роман" — неплохой фильм, а "Иронию Судьбы" я очень не люблю, и не только из-за постоянных повторов.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 11:30  
Для меня лучшее — " Забытая мелодия для флейты"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 11:47  

цитата qetuo

" Забытая мелодия для флейты"

Коньюктурный фильм о невероятном
–––
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эльдар Рязанов (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Эльдар Рязанов (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх