Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 16:34  

цитата Sopor

Маас не читал и не буду.


я первую книгу куплю и сразу прочитаю. Для понимания
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 16:45  
k2007, расскажите потом, как оно. Обложка зато классная :)


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 22:04  
Азббука, а может на "Миры Фьонавара" Г.Г. Кея обратите внимание? В серию бы очень хорошо вписался)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 22:10  
lioconvoy, а может права на Кея у АСТ, которое собирается последний роман выпускать?


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 22:29  

цитата eos

lioconvoy, а может права на Кея у АСТ, которое собирается последний роман выпускать?


Не знал. К циклу давно присматривался, увидел, что последняя книга была издана в 2017г. и решил спросить. Извините за офтоп.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 22:35  
Интересно Маккефри смогли бы в этой серии издать ? Вообще-то как бы не совсем новое фэнтези. Но почему бы и нет ?


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 22:43  
У меня с головы все не вылазит, что в серии "Звезды новой фэнтези" очень хорошо бы смотрелся Роман Суржиков с циклом "Полари". Он именно что звезда новой фэнтези, хоть и русскоязычной, а не зарубежной, и рейтинг книг на фантлабе это только подтверждает)
Азбуке точно не интересно попробовать расширить серию за счёт некоторых наших авторов?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 22:49  

цитата i_am_misha1991

что звезда новой фэнтези


С этим можно сильно поспорить, перепиарили автора изрядно, особенно ставя вровень с Мартиным.
А ведь эта стандартное авантюрное приключалово, сильно затянутое местами

цитата i_am_misha1991

и рейтинг книг на фантлабе это только подтверждает)


У отечественных авторов оценки часто сильно завышены, поэтому не показатель

цитата i_am_misha1991

серию за счёт некоторых наших авторов?


И кого же?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 22:53  

цитата i_am_misha1991

У меня с головы все не вылазит, что в серии "Звезды новой фэнтези" очень хорошо бы смотрелся Роман Суржиков с циклом "Полари". Он именно что звезда новой фэнтези, хоть и русскоязычной, а не зарубежной, и рейтинг книг на фантлабе это только подтверждает)
Азбуке точно не интересно попробовать расширить серию за счёт некоторых наших авторов?

Его же Альфа-книга издаёт. В прошлом году вышла первая книга цикла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 23:03  
gamarus

цитата gamarus

Его же Альфа-книга издаёт. В прошлом году вышла первая книга цикла
Очень жаль, что не хотят продолжать цикл :-(((


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 23:22  

цитата eos

С этим можно сильно поспорить, перепиарили автора изрядно, особенно ставя вровень с Мартиным.
А ведь эта стандартное авантюрное приключалово, сильно затянутое местами

Я читал и Сандерсона, и Аберкромби, и Ротфуса, и Хобб, и Джордана, и еще многих иже с ними. Имхо, Суржиков на фоне этих авторов не теряется. Насчёт Мартина не скажу ничего, поскольку его книг не читал.

цитата eos

У отечественных авторов оценки часто сильно завышены, поэтому не показатель

Смотря на оценки "Хроник Сиалы" Пехова, склонен согласиться. Но все же завышены они далеко не всегда и не везде.

цитата eos

И кого же?

Как минимум Суржикова)
Еще очень достойным мне видится цикл "Великий Грайан" Ольги Голотвиной. Вот уж чей стиль не с чьим иным не спутаешь. Но у нее скорее героическое авантюрно-плутовское фэнтези с ярко выраженным делением героев на плохих и хороших, что сейчас не в моде. Но даже спустя годы по прочтении я помню даже второстепенных персонажей, а лёгкость и милозвучность стиля заставляет желать возвращаться в эти книги еще и еще. Это, мне кажется, чего-то стоит.
В общем, эти двое стоят особняком.

Не плохи некоторые романы Пехова. Осояну вполне успешно издается в другой серии и другом издательстве, ее книги уже на полках, так что смысла издавать в "Звездах", имхо, пока нет, нужен хороший доптираж там).
Несколько книг Камши неплохи.
Не так уж много получается.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 23:27  

цитата AkihitoKonnichi

Выдержка из аннотации:
цитата

В центре сюжета — девушка Чеда, которая сперва пытается отомстить королям за убийство матери, потом вступает в их же отряд элитных убийц, а после пытается освободить от проклятья королевских стражей Азирим, параллельно принимая участие в местной войне бессмертных.

Так и вижу комментарии: "снова книги для тринадцатилетнх деовочек?"

Оф.аннотации к книгам Брэдли Бэлью поэпичнее и взрослее будут, не такие "девчачьи". Мужик же писал (ирония) :-))) А если серьезно, то сам мир интригует:

цитата

Шарахай − великий город в пустыне, центр культуры и торговли. С незапамятных времен им правят двенадцать королей − жестокие, могущественные и бессмертные. Непобедимые правители пустыни, они удерживают свою власть с помощью армии Серебряных Копий, элитного отряда Дев Клинка и святых защитников − ужасающих азирим. И нет никакой надежды на освобождение от их власти.

По крайней мере так казалось, пока отважная Чеда из западного края трущоб не бросила вызов законам королей, выйдя на улицу в священную ночь Бет Жа”ир. Той ночью она узнала страшную правду о таинственной истории королей и наткнулась на разгадку собственного происхождения. Вместе эти секреты могут наконец сломать железную хватку королевской власти… если только всемогущие короли не успеют добраться до Чеды первыми.

цитата AkihitoKonnichi

Если без шуток, то спасибо. Передам в редакцию.

Это очень круто, спасибо! Будем надеяться на появление абсолютно новых и таких отличных друг от друга авторов в серии, наравне с Бреттом, Бэнкрофтом и Маршаллом.

цитата fazotron1

а вот интересно, как к этому циклу относятся на Западе, как он он котируется, какие отзывы? Может, и правда, подходит в эту серию

Ну на гудридз у первой книги оценки преимущественно положительные и их не так много, т.к. цикл пятилетней свежести. Все хвалят экзотический и интересный мир, сюжет и развязку, но некоторые негодуют из-за блеклых главных героев. Со второй книги отзывы лучше, оценки выше, хотят продолжения здесь и сейчас, не смотря на некоторую затянутость местами. Ближе к концу цикла — интрига на интриге и интригами погоняет и внезапные опупения от всего в стиле Сандерсона.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 00:38  

цитата StLeorik

Будем надеяться на появление абсолютно новых и таких отличных друг от друга авторов в серии, наравне с Бреттом, Бэнкрофтом


Будем. Но прошу, не надо наравне с Бреттом! Как по мне, не обделенный зачатками таланта автор, но не выдержавший дистанцию в пять томов еще в первой её половине.
А вот Бэнкрофт — отличный.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 03:11  
Кстати, касательно женского/мужского фэнтези есть предложение. Наткнулся в фейсбуке на довольно милую француженку Манон Фаржеттон, которая написала в 16-ом году фэнтезийный одиночный роман "Иллюзии Сав-Лоара", исследующий вопросы дуальности, в частности отношения между мужчиной и женщиной и формы, которые те могут принимать. Судя по отзывам, автор также ставит под сомнение феминизм, борьбу за гендерное равенство, "использование и эксплуатацию" женского тела и различные формы любви, которые она рассматривает с большой проницательностью и со всеми нюансами. При этом отношений как таковых в книге вроде бы нет, а приключение группы героев и красивый мир с богатой мифологией в духе "Сказок 1000 и 1 ночи" присутствует. Даже если для "Знф" это не сгодится, то в "Lady Fantasy" неплохо бы смотрелось. Я бы с удовольствием почитал, мысли и идеи мне интересны. Облога и аннотация ниже. Книга — лауреат премии фестиваля «Имажиналии» / Prix Imaginales, 2018

цитата

По всему царству разносятся несколько версий рождения Сав-Лоара. Все рассказывают, как юные волшебницы в золотых плащах укрылись в Лесу Снов и возвели там тайный город. И все же эти легенды не раскрывают всей правды, поскольку основатели этого города не имели ничего общего с испуганными, едва оперевшимися девочками-подростками, какими их описывают. Они были женщинами в расцвете своей женственности, в расцвете своего искусства, в зените своего гнева. Они были бывшими членами Клоса, который преследовал своих сообщников, ставших свидетелями расправы над двумя их центрами из-за страха перед различием и жажды господства. Сав-Лоар, Восходящая Луна, стал скрытой копией Сияющей Астрии. Такова истина. Так началась ночь магов.

Ныне в Царстве Теней женщины, обладающие даром, подвергаются гонениям со стороны Клоса, патриархального религиозного ордена, который видит в них угрозу. Именно в ставшем легендарным городе Сав-Лоар, защищенном рядом заклинаний и иллюзий в сердце Леса Снов, эти женщины укрываются на протяжении десятилетий. Когда Блю, будучи подростком, обнаруживает в себе могучие силы, то решает объединиться с группой рабов, преследуемых людьми Клоса, чтобы добраться до города изгнанных волшебниц. В этом опасном путешествии она встретится с Фель, свободолюбивой красавицей и манипулятором, и Тил'Энарионом, грозным членом Клоса, который выслеживает молодых волшебниц, чтобы устранить их...

Между магами и Клосом назревает беспощадная война. На чьей стороне окажутся Блю, Фель, Тил'Энарион и их спутники в этом конфликте? Сможет ли легенда ниспровергнуть установленный порядок? Их единственная надежда — добраться до Сав-Лоара, города волшебниц, спрятанного в самом сердце Царства Теней
.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 06:11  
StLeorik спасибо за информацию, понятно. То есть свой читатель у этого автора есть


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 09:33  
StLeorik
Очень любопытно, спасибо :beer:
Закинул на полку "ожидаю выхода на русском" — мало-ли, вдруг когда-нибудь... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 09:34  

цитата i_am_misha1991

Не так уж много получается
Да ну. Вот навскидку, помимо Голотвиной и Онойко — Гореликова, Дворецкая (ну и подумаешь, что историческо-скандинавское — славянские ее вещицы вовсю издаются и переиздаются, а Корабль во фьорде так и застрял), Оксана Демченко, Медведевич, Парфенова, Эла Раткевич, Трускиновская; да, часть сейчас в Т8 на принт-он-деманд есть, но Азбука издала бы лучше (да и дешевле для покупателя вышло бы, пожалуй).

цитата StLeorik

Даже если для "Знф" это не сгодится, то в "Lady Fantasy" неплохо бы смотрелось
Так ить сказали вроде, что Леди-Фэнтези прикрывают, а тексты перейдут в ЗНФ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 11:33  

цитата Kail Itorr

Так ить сказали вроде, что Леди-Фэнтези прикрывают, а тексты перейдут в ЗНФ
Не дай бог!!! :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 11:58  

цитата Kail Itorr

Так ить сказали вроде, что Леди-Фэнтези прикрывают, а тексты перейдут в ЗНФ.

Нет. Всё не так. Потому что

цитата AkihitoKonnichi

Пару лет назад было принято решение перевести авторов из серии Lady Fantasy в новую — "Звёзды Young Adult". В то же время цикл Сары Дж. Маас завершён был ещё в серии Lady Fantasy. Теперь, когда переход авторов из серии в серию завершён, Сара Дж. Маас логично переходит в более "взрослую" серию

То есть основная серия для того, что раньше было в LF — это "Звёзды Young Adult". Что касается конкретно нового цикла Маас: он чуть более "взрослый" по классификации, потому не будет выглядеть чужим в компании с той же Хобб.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 12:28  
AkihitoKonnichi

цитата

Нет. Всё не так. Потому что

Умение прочитать совсем не то, что написано русским по-белому, и начать по этому поводу стенания — давняя фантлабовская традиция! :-[ :-)))
Страницы: 123...320321322323324...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх