Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 11:53  

цитата AkihitoKonnichi

Могу сказать, что кто-то из авторов, чьи книги выходили в МФ, может оказаться в "делюксе". Хотя пример с Кардом выбивается пока из общего ряда примеров. Вообще, само понятие "делюкс" предполагает, что в этой серии стоит ожидать "золотые" произведения самых топовых авторов-фантастов из тех, которых издаёт "Азбука". В частности, скоро надеюсь показать обложку и объявить состав следующего "делюкса". Там будет не Гаррисон и не Хайнлайн.

Надеюсь это Шекли )!


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 20:00  
Кстати, кто не успел в своё время купить двухтомник Шекли в МФ — бегом в "Буквоед". Там есть. Но статус "в наличии мало".


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 01:11  
Нашел инфу на сайте Читай-города о наличии "Абсолютного оружия" в 9 магазинах города, а "Координат чудес" в 6. Сделал бронь в одном магазине, пришла смс что книг нет в наличии в магазине. Сделал в другом магазине бронь, тоже самое. Ради интереса забронировал оставшиеся 11 экземпляров во всех магазинах города, и по всем 11 броням пришел одинаковый ответ: Книги нет в наличии в магазине. Вопрос: как у них вообще работает сайт?))

В интернете нигде не нашел в наличии... На вайлдберриз нет, на озоне нет, на авито нашел 2х продавцов, но один из Калининграда, а другой из Москвы, но продает их за бешеную сумму.

Подскажите пожалуйста какие еще есть варианты найти эти книги в Москве? Не хочется верить что я профукал шанс приобрести их безвозвратно :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 02:18  
Estraven,только что посмотрел на Либексе:"Координаты чудес"-685 руб."Абсолютное оружие"-990 руб.Состояние указано-новое.Если очень нужно-можно там заказать.Продавец из Челябинска.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 02:49  
Вот еще на Алибе нашел,все в Москве:"Абсолютное оружие"-900 руб.-новая."Координаты чудес"-580 руб.состояние указано как идеальное.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 05:29  
Estraven Шекли так-то могут издать снова — это такой автор, как видно по годам изданий, которого обязательно переиздают через какой-то период.


А почему, кстати, в Читай-городе нет Эдема Гаррисона? До сих пор "нет в продаже".


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 08:11  

цитата Estraven

Вопрос: как у них вообще работает сайт?
Я в начале года был в Москве, специально выделил время для покупки книги, в одном магазине в "Галерее" по инфе по сайту числился редкий том Корнуэлла. Я там час провел, потом подключил продавцов, полчаса искали, не нашли. Продавцы сказали, что такое часто бывает — книгу продали, а по базе не списали, ну или что-то вроде того, невнятно объяснили, как это возможно, они сами толком не знают. Поэтому теперь все остальные редкие книги, которые числятся в этой "Галерее" я автоматически считаю отсутствующими.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 08:14  

цитата Estraven

Вопрос: как у них вообще работает сайт?)


В этом-то плане как раз нормально работает. При оставшемся одном экземпляре на магазин для ЧГ вполне стандартная ситуация.
Происходит все примерно так. После того, как Вы оформили бронь, запрос на эту книгу поступает в тот магазин, где эта самая бронь оформлена. После чего девочки — работницы магазина — расползаются искать эту книгу по полкам. Причем после последних сокращений персонала в ЧГ расползается искать, как правило, одна девочка. Не находит. Подключает к поискам старшего продавца (если таковой имеется). Не находят. Сроки ответа на заявленную бронь у них ограничены. Поэтому вот Вам ответ об отсутствии книги.
Книга может найтись впоследствии, так как из-за нее будут перелопачивать весь магазин. Например, нерадивый покупатель утащил в другой конец магазина и поставил книгу на идейно чуждую ей полку (рядовой случай), или вообще спрятал где-то, чтобы потом купить, и забыл (не рядовой, но и не такой уж редкий случай). И т.д.
Нередка и ситуация, описанная cakypa. Наконец, книга может быть просто украдена. Кроме того, в случае обнаружения у книги явного типографского брака или механических повреждений Вам тоже придет ответ о ее отсутствии.
Другое дело, что из базы эта книга исчезнет не сразу, т.к. все нужно оформить документами. В случае, если книга есть, но не в продажном состоянии — около двух недель. А вот если книга реально отсутствует, то может и более месяца. По крайней мере пять лет назад было так. Сейчас сроки могли измениться, но не думаю, что сильно.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 08:49  

цитата Estraven

Нашел инфу на сайте Читай-города о наличии "Абсолютного оружия" в 9 магазинах города, а "Координат чудес" в 6. Сделал бронь в одном магазине, пришла смс что книг нет в наличии в магазине. Сделал в другом магазине бронь, тоже самое. Ради интереса забронировал оставшиеся 11 экземпляров во всех магазинах города, и по всем 11 броням пришел одинаковый ответ: Книги нет в наличии в магазине. Вопрос: как у них вообще работает сайт?))

В интернете нигде не нашел в наличии...
Я позавчера заказал в ИМ "Буквоед". Правда до сих пор не получил извещения о том, что заказ укомплектован и выслан почтовыми голубями. Может и правда какой-то глюк на сайте? Хотя на тот момент статус обеих книг Шекли был "в наличии мало", а сейчас (проверил пару минут назад) — "в наличии последний экземпляр".


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 08:52  

цитата wolf66

После чего девочки — работницы магазина — расползаются искать эту книгу по полкам. Причем после последних сокращений персонала в ЧГ расползается искать, как правило, одна девочка. Не находит. Подключает к поискам старшего продавца (если таковой имеется). Не находят.
Учитывая своеобразный принцип размещения книг на полках ЧГ, ничего удивительного. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 12:51  

цитата Estraven

Подскажите пожалуйста какие еще есть варианты найти эти книги в Москве? Не хочется верить что я профукал шанс приобрести их безвозвратно


Двухтомник Шекли нашел в весьма специфическом месте Москвы. Есть на Комсомольской книжный склад, где закупаются частники. Там было очень много всякого из серии и по очень доступным ценам. Был там довольно давно, но, если из-за карантина ничего не закрылось, склад должен работать.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 15:34  

цитата wolf66

А вот если книга реально отсутствует, то может и более месяца. По крайней мере пять лет назад было так. Сейчас сроки могли измениться, но не думаю, что сильно.

Ага. Я в 2016 году троллил так один магазин у нас в городе. Бронировал книгу, а через некоторое время приходило сообщение, что её нет. Посмотрел сейчас в почте, 11 раз это было и заняло 8 месяцев. Потом надоело.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 15:36  

сообщение модератора

Начинаем флудить без меры. Давайте закончим на этом.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 17:21  
AkihitoKonnichi а с чем связано, что Эдема нет в ЧГ?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 17:34  

цитата Spacemanjones

с чем связано, что Эдема нет в ЧГ?

Или партию небольшую взяли, или не доехала ещё партия, или временный сбой, или ещё что. Мне очень сложно ответить за ЧГ. Стоит начать с сообщения в форме обратной связи на сайте. Если ответа не будет или он будет невразумительным, тогда обращусь к менеджерам отдела продаж для прояснения ситуации.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 16:42  
"Фантастическая сага" — том избранных произведений Гаррисона — поступил на склад. В скором времени ожидается поступление в продажу. На очереди — сборник избранной малой прозы "Тренировочный полёт".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 17:01  
AkihitoKonnichi, отлично, ждём!
Спасибо за Гаррисона! Надеюсь, читатели оценят и выйдет что-нибудь ещё.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 18:29  
AkihitoKonnichi, спасибо за новость.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 18:38  
Скажите, тетралогия/пенталогия Уайта о короле Артуре по-прежнему в планах? На ФЛ на странице серии я её не вижу, но помню, что анонсировали...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 18:41  

цитата Vladimir Puziy

по-прежнему в планах

По-прежнему.
Страницы: 123...570571572573574...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх