Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 18:36  
Интересно, будет ли издан Хоббит в серии "Разные переводы" в переводе Каменкович.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 18:56  
Yu не я не про

цитата Yu

в серии "Мастера фантазии"
а про Лем — собрание сочинений (Nео)


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 19:26  

цитата Yu

Вроде бы мелькала информация, что в серии "Мастера фантазии" планируется третий том Лема

Если это так, то что в сборнике и когда ждать?

https://fantlab.ru/forum/findmessage3712301

цитата chief

В МФ будет еще один большой том Ийона Тихого. Все.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 19:31  

цитата Daimon-D

а Ийон Тихий в продажу когда пойдет? (вроде бы 18 числа обещались)

Изначально говорили про «конец сентября». 18 число, наверное, book24 придумал. В любом случае, «Пиркс» меньше месяца назад вышел, куда уж быстрее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 20:10  
Сегодня пришло уведомление от Р.Букашки.
Подскажите, что за зверь такой Эван Уинтер "Ярость Драконов"?
И что из себя представляет вся серия фэнтези открытие?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 21:08  

цитата allajex

В МФ будет еще один большой том Ийона Тихого. Все.


Ещё бы кибериаду...
Может, в этот же том?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 21:24  

цитата allajex

chief
В МФ будет еще один большой том Ийона Тихого. Все.
Я извиняюсь, Вы про эти тома?
«Солярис»
Станислав Лем
Солярис
Издательство: М.: АСТ, 2017 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 992 стр.
ISBN: 978-5-17-102194-8
Серия: Мастера фантазии

Комментарий: Сборник избранных произведений.
Художник не указан.

«Такое разное будущее»
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 2000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 1056 стр.
ISBN: 978-5-17-105784-8
Серия: Мастера фантазии

Комментарий: Сборник избранных романов.

Немного непонятно, почему Ийона Тихого так тогда раскидали. Вполне можно было в третий том включить и "Футурологический Конгресс". Да и всего Пиркса в одном томе заиметь давно мечтаю...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 21:37  
Вот же, неномерованный том из свежайшего с/с
https://fantlab.ru/edition270096


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 22:37  

цитата С.Соболев

Вот же, неномерованный том из свежайшего с/с
https://fantlab.ru/edition270096
я видел, но у меня уже это издание есть — https://fantlab.ru/edition245364 Видимо, придётся от него избавляться и приобрести этот. Хотя ещё не решил.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 22:52  

цитата С.Соболев

Вот же, неномерованный том из свежайшего с/с
https://fantlab.ru/edition270096

чисто субъективно, я люблю номерные с/с


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 00:32  

цитата С.Соболев

Вот же, неномерованный том из свежайшего с/с


Это — для вас. Мы же собираем Лема в серии "Мастера фантазии". ;-)


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 02:30  

цитата Tessar

Мы же собираем Лема в серии "Мастера фантазии"


Вот тут у АСТ дилема:

два потока покупателей
1) первые хотят лучшее избранное
2) вторые (меньшая часть) всё полностью

Соответственно и две условные серии на сегодня: "МФ" и собр/сочинений Neo

Если для успешных продаж собрания придержать выпуск МФ, то первый поток дрогнет и начнёт брать первые (они же и лучшие) тома Neo
Но на середине эти покупатели успокоятся и остальное брать не будут ибо и не планировали.
Тогда у Neo может зависнуть вторая половина тиражей.
И здесь тоже 2 варианта: уменьшать тиражи второй половины собрания или допечатывать ставшими дефицитными первыми.
Эти качели возможны, но когда рынок насытится, то сколько останется лишних томов-недокомплектов?

Но если пойти изначально на параллельное издание с Neo ещё 2-3-4 томов Лема в МФ, то тогда и у Neo продажи должны быть более ровными
и у АСТ будет меньше головной боли: какими тиражами допечатывать Neo

Лично мне (как потребителю) приятен второй вариант
Но просить об этом у издательства неуместно, так как не я, а оно рискует...


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 07:55  

цитата Tessar

Мы же собираем Лема в серии "Мастера фантазии".
...кто мы то ? :-) конкретизируйте...я вот например не собираю


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 09:53  
Daimon-D Многим полный Лем просто не нужен,а в Мастерах как раз самое то,если ещё один том сделают,а лучше бы два ,один то точно обещали.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 10:09  

цитата Yu

Лично мне (как потребителю) приятен второй вариант


Мне тоже приятен второй вариант.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 10:14  

цитата Daimon-D

...кто мы то ? конкретизируйте...


...те, кто купил две книги сборников сочинений Лема в серии "Мастера фантазии" издательства "АСТ" и ждут продолжения выпусков. Очевидно. Лучше подождать, чем метаться на другие серии и размывать СС другими изданиями. А у издательства в этом случае больше перспектив зацепить новых читателей в эту серию "фэнтезятины", продолжив её также в русле НФ. То же самое с Ф.Гербертом, кстати.

"МФ" от "Азбуки" лично я тоже собираю, но выборочно, как остальные неномерные тома. В основном — из-за качества полиграфии и полноты изданий отдельных авторов, так как серию "Шедевры Фантастики" перестали выпускать, а выпускают какие-то леваки "продолжатели", которых невозможно достать.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 10:15  
Планируется ли в серии "Толкин: разные переводы" другие произведения? Сильмариллион например?


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 10:24  

цитата DenyK

Сильмариллион например?
да,"Сильмариллион" нужен! В переводе ВАМ!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 10:25  
Переиздания романов Джо Хилла не ожидаются?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 11:32  
Из ВК:

Лем Станислав — Сумма технологий
АСТ, Лем — собрание сочинений (Nео), Дата выхода — ноябрь 2020

Станислав Лем (1921-2006) – классик мировой литературы ХХ века, писатель с большой буквы, которого критики называют "последним из философов-энциклопедистов". Автор легендарных книг: "Солярис", "Эдем", "Звездные дневники Ийона Тихого", "Возвращение со звезд", и многих других. Книг, вызывающих неизменное восхищение как читателей, так и писателей во всех странах мира. Книг, навсегда изменивших лицо современной фантастики.
В четвертый том собрания сочинений вошла монография Станислава Лема с дополнительными комментариями.

"Чем же, собственно, является эта "Сумма"? Собранием эссе о судьбах цивилизации, пронизанным "всеобщеинженерным" лейтмотивом? Кибернетическим толкованием прошлого и будущего? Изображением Космоса, каким он представляет Конструктору? Рассказом об инженерной деятельности Природы и человеческих рук? Научно-техническим прогнозом на ближайшие тысячелетия? — Всем понемногу. Насколько же можно, на сколько допустимо доверять этой книге? — У меня нет ответа на этот вопрос. Я не знаю, какие из моих догадок и предположений более правдоподобны. Среди них нет неуязвимых, и бег времени перечеркнет многие из них". Так сам автор определяет круг вопросов, рассматриваемых в этой книге, и свое отношение к ним. В увлекательной форме С.Лем касается как многих проблем современной науки, так и проблем, которые встанут перед наукой будущего

"Сумма технологии" подвела итог классической эпохе исследования Будущего. В своей книге Станислав Лем провел уникальный и смелый технологический анализ цивилизаций. Он проанализировал возможности возникновения принципиально новых групп научных дисциплин и полностью отказался от простых экстраполяционных построений Будущего. Написанная более сорока лет назад книга нисколько не устарела и является классикой футурологии.

Содержание:
Николай Ютанов. Сумма будущего (статья)
В.В. Парин. К читателю [предисловие к советскому изданию]
Станислав Лем. Предисловие автора к русскому изданию 1968 г. (эссе)
Станислав Лем. Сумма технологии
Глава первая. Дилеммы
Глава вторая. Две эволюции
Глава третья. Космические цивилизации
Глава четвертая. Интеллектроника
Глава пятая. Пролегомены к всемогуществу
Глава шестая. Фантомология
Глава седьмая. Сотворение миров
Глава восьмая. Пасквиль на эволюцию
Заключение
Примечания
Двадцать лет спустя. Послесловие
Сергей Переслегин. Того, что достаточно для Геродота, мало для Герострата (статья)
Страницы: 123...187188189190191...515516517    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх