Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 00:05  

цитата Nadia

Кто еще не смотрел, не смотрите

я уже давно занёс в "чёрный список" :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 01:28  
сейчас пересматриваю первый сезон Секретных материалов.
ну еще поглядел на Войну невест :-( начал спать в кинотеатре после первых 20 минут :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 01:59  
Посмотрел "Невероятные приключения Билли и Тэда" благодаря журналу "Мир фантастика" и своему могучему упорству, т.к. диск откладывал с начала июня 2008 года. Cпать вчера не хотелось, а фильм послужил вполне съедобным средством от бессоницы, пускай и с привкусом протухшего рассола. Честно говоря подобной фантасмагории и несусветной чепухи давненько не смотрел. Мало того, что опозорили Великих людей (Сократ, Ницше и другие), так ещё и выставили их полными идиотами, опустили до своего низкого уровня и показали чего они стоят. Помимо этого в фильме недостатков выше крыши, даже не хочется приводить примеры. Там даже не ляпы, а фантастическая каша.
Фильму 2/10. Чепуха.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 14:15  
Сходили с женой на Знамение ( в этот раз прокатчики перемудрили и дословный перевод названия Знание выглядит куда уместней ). Что сказать? Эсхатологический (в прямом смысле) sci-fi (опять же в прямом смысле слова) триллер в духе Знаков Найта Шьямалана. Оценка — твердая четверка, но при этом смотреть второй раз — нереально. Есть хорошая доля хорошего саспенса (местами довольно страшно и тревожно), есть множество проколов в сюжете, есть обычная (т.е. никакая) игра Кейджа, есть пара-тройка хороших спецэффектов. Не хватает фильму атмосферности и глубины. А так -на один раз в качестве РАЗВЛЕКУХИ нормально.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 14:39  
Посмотрела "Вики Кристина Барселона" Вуди Аллена. Прекрасный фильм. И посмеяться можно и просто полюбоваться на барселонские красоты а-ля Саграда Фамилия. Две подруги: худощавая и высокоморальная брюнетка Вики (Ребекка Холл) и раскованная блондинка с чувственными губами и разноцветными глазами — Кристина (Скарлетт Йоханссон) приехав погостить в Барселону, попали в сети обаяния местного художника Антонио (Хавьер Бардем). Мыслями Антонио одержим своей бывшей женой Марией-Еленой (Пенелопа Крус), но это ни в коей мере не мешает ему ухаживать и добиваться обеих девушек. Причем совсем не безрезультатно. Прогулки по городу, ужины в местных ресторанах, милые беседы, испанская гитара — вскружить голову девушкам оказалось совсем несложно.
Всего два безумных, ярких дня изменили жизнь Вики и Кристины. Вики так и будет жалеть всю жизнь, вспоминая упущенную возможность, как она сама сказала: "Я не такая смелая как Кристина". А Кристина в список чего она точно не хочет добавит еще несколько пунктов.
В конце фильма было немного грустно. Вики так и проживет как и ее тетя обычную семейную жизнь со своим посредственным (но довольно милым) мужем, а Кристина продолжит свои поиски идеальных отношений, но сдается мне так их и не найдет. Иногда в отношениях двоих чего-то не хватает, чего-то самого главного и для Марии-Елены и Антонио таким элементом стала Кристина, уехав она невольно разрушила их в высшей степени идеальные любовные взаимоотношения.
Красиво, легко, солнечно. Мои — 8/10 и DVD обязательно в личную коллекцию.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 20:18  
WiNchiK, согласен, фильм хороший. :beer:
Но мне показалось, что Вики не будет о чем-либо жалеть после той сцены с пистолетом в студии...
А Кристина... что ж, она Кристина — и мне кажется, что она счастлива именно в поиске, но не в найденом...
Это исключительно мое ИМХО, возникшее после просмотра фильма. ;-)

Кстати, очень понравился отец Антонио (ИМХО его жизненные взгляды чем-то сродни мотивам Кристины) :-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 20:46  
Сейчас по телеку буду в очередной раз смотреть "Бешенные псы"...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 09:44  

цитата Tyrgon

Вики не будет о чем-либо жалеть после той сцены с пистолетом в студии...

Хорошо бы, если так...

цитата Tyrgon

очень понравился отец Антонио

Ага -прикольный дед. Понятно в кого сынок пошел. :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 12:23  
Вчера, так сказать, от делать нечего посматрел кинофильм Наемник ("Mercenary for Justice"), 2006 с Стивеном Сигалом. Давно я у него никаких фильмов не смотрел, а то что смотрел было просто отвратительно. А тут думаю посматрю, что там старичек вытворяет...
Сразу скажу, что фильм ужаснейший бред. Сюжет попытались закрутить очень лихо, но от этого он менее бредовый не стал. Наверно это специально сделали, что б никто не разбирался в его хитросплетениях. На самом деле разбиратся не охото, да и не надо. Единствнное, что я хотел увидеть это работу Сигала. Под работой конечно подразумеваются драки. Их мало, но сделаны более-менее. Смотреть можно. До Мерцающего и В осаде далеко, но в полне сносно. Сигал беспощаден, руки, головы, ноги и вообще что можно сломать он сломает с чувством с толком с растановкой.
Конечно никому этот фильм рекомендовать не буду, просто забавно иногда нечто подобное посматреть.

Еще начал смотреть кино Австралия ("Australia"), 2008 но закончить просмотр у меня не вышло. Может быть это и не плохое кино, но оно точно не для меня. С первых минут раздражал этот маленький мальчик, но это фигня. Каждая минута, каждая секунда фильма до тошноты искуственная и киношная. Если Хью Джекман обливается водой то мышцы бугрятся на его теле, если кто то спрыгивает с коня, то в замедленной съемке, волосы развиваются, пыль летит из под ног и.т.д Как хорошо, что я не пошел на него в кино, а меня упорно звали. Меня хватило до момента когда ГГ перегнали быков до причала. Это не мое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 17:55  
"Войну невест" тут ещё никто не упоминал?
Чудесный фильм о том, каким испытаниям может подвергнуться женская дружба. Такие фильмы я называю "душевными". Есть, где разогнаться женским эмоциям в плане посмеяться и поплакать.
8,5/10:-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 17:56  
ждут своей очереди
"Небо над Берлином", "Нити", "Девочка, обогнавшая время" (яп.анимация)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 19:30  
выкачал "Доктор Стрейнджлав или как я перестал бояться и полюбил бомбу" — на одном из форумов его сравнили с Гиллиамовской "Бразилией" — дескать классика политико-антиутопической сатиры, предвкушаю вечер интересного кино, особенно после такого описания:

... В дальнейшем доктор Стрейнджлав с энтузиазмом предлагает использовать грядущую гибель цивилизации с пользой для дела — спрятать «лучших представителей человеческой расы» (включая, естественно, всех присутствующих), в подземных убежищах, чтобы они могли там беспрепятственно и усиленно размножаться, а через несколько десятилетий вернулись на очищенную от прочей жизни поверхность Земли. В силу ограниченности места в шахтах-убежищах число «избранных» Стрейнджлав ограничивает в 200 тыс. человек, отобранных в пропорции «десять женщин на одного мужчину». Довершает фашистско-евгеническую логику доктора предложение селективного отбора кандидатов на выживание: женщин следует отбирать по признаку молодости и привлекательности, а мужчин — умственных и физических возможностей, а также сообразно влиянию в политике и бизнесе.
При этом доктор никак не может справиться со своей правой рукой, которая то рефлекторно вскидывается в нацистском приветствии, то начинает его душить. Ещё сложнее с обращением к президенту: Стрейнджлав называет его то «Майн президент», то «Майн фюрер» (нем. Mein Führer). В самом конце фильма, перед сценами с многочисленными ядерными взрывами, доктор Стрейнджлав встаёт с инвалидной коляски с возгласом «Мой фюрер, я могу ходить!».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE...
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 21:43  
После вчерашнего просмотра "Царицы проклятых" с большим интересом посматриваю в сторону вампирского цикла Энн Райс. Заинтересовало:-)


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 22:28  
Посматрел кинофильм Безумный Макс ("Mad Max"), 1979 с Мэлом Гибсоном в главной роли. Наверно когда то это кино могло восхищать, но время идет и сегодня фильм смотрится как анахронизм. Понять логику действий хотя бы одного персонажа невозвожно впринципе, да и вообще есть огромное количество непонятностей за которые фильм можно ругать, но я этого делать не буду. В конце концов фильм вышел 30 лет назад! При этом различные погони выглядят весьма достойно и что самое главное в них реально чувствуется скорость, а ведь именно эти сцены в фильме главные. К сожалению безумие Гибсону изобразить не удалось, слишком мало под это оставили времени. В целом фильм стоит посматреть как начало трилогии и как роль принесшую Гибсону известность.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 22:33  

цитата yliapit

После вчерашнего просмотра "Царицы проклятых

Кстати, это экранизация сразу двух романов цикла "Вампир Лестат" и "Королева проклятых". Два толстенных кирпича ужали в полуторачасовой фильм. В результате, получилась несусветнейшая чушь.
ИМХО, разумеется.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 01:38  
Пересмотрела фильм Стивена Долдри — "Часы" с Николь Кидман, Джулианной Мур и Мерил Стрип в главных ролях. Это тот фильм, который лично мне, после просмотра сразу хочется пересмотреть снова.Так интересно переплетаются в нем судьбы женщин трех разных поколений. Писательница Вирджиния, страдающая психическими отклонениями, пишет роман. Домохозяйка Лора читая его, принимает важные для себя решения. А Кларисса, словно главная героиня этого романа. Этих, казалось бы разных женщин объединяет также схожее мировозрение, или, скорее переживаемые ими чувства. Фильм заставляет задумываться о часах, которые мы проживаем каждый день. О том, что "Вся жизнь в одном дне"
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 19:49  
fox_mulder, вот почитаю и сравню8:-0 С оригиналом не знакома, но желание ознакомиться возникло, что уже хорошо8-)
Сегодня посмотрела "Квант милосердия". Как-то и сказать нечего... Ну, к натяжкам и несуразностям в бондиане уже давно привыкла, не обращаю внимания. Но все-равно, несмотря на несколько неплохих сцен, фильм произвел не очень хорошее впечатление. Куча мала всего, но не цепляет...


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 23:07  
fox_mulder, для тех, кто не читал — фильм вполне годится. Я про себя. Читать особо не тянет, а вот посмотреть на такие вампирские вещи приятно. В свете "30 дней ночи" — бальзам эстетики на душу.
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 23:10  
yliapit, я на Квант в кино даже ходила, составляла компанию бывшему, но фильм в своем роде занятный. Хотя Крейг в роли Бонда не очень сильно раскрывается. У него хорошо получаются милые шизики, освежить бы еще его в полуисторическом боевике "Шарп".
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 03:58  

цитата fox_mulder

Два толстенных кирпича ужали в полуторачасовой фильм. В результате, получилась несусветнейшая чушь.
Это даже не просто чушь — за такие фильмы убивать надо. Из рогатки>:-| То есть он мог бы существовать сам по себе, как еще один из "би-муви" про вампиров, и даже где-то неплохо бы смотрелся — если бы не заявлял себя экранизацией.

А я что-то последнее время смотрю какие-то средненькие фильмы... Сегодня от нечего делать смотрела "Ультиматум Борна". По-моему, практически полностью повторили сценарий первого фильма??? Делать им было нечего, что ли?
Страницы: 123...197198199200201...161016111612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх