Лучший русский сериал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русский сериал»

 

  Лучший русский сериал

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 01:25  
мне очень понравились все 4 сезона "Ментовских войн" от названия ничего хорошего не ждал, но когда посмотрел не смог удержатся пока все сезоны не увидел :)


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 01:30  
17 мгновений весны (1973)
Место встречи изменить нельзя (1979)
В поисках капитана Гранта (1985)

Ну во-первых это не сериалы, а во-вторых ставить их в один список с современными как то некорректно.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 01:37  

цитата fox_mulder

Приведите мне пример фильма на эту же тематику, который можно было бы заподозрить в симпатии к бандитам.

"Крёстный отец". Симпатии Копполы на стороне криминальных личностей, а два главных персонаже (отец и сын) всём время святятся в киноманских рейтингах лучших персонажей, видимо не с проста. Но в данном случае стоит рассматривать не какие-то там "режиссёрские симпатии", а посмотреть на то что режиссёр выступает в роли рассказчика историй и имеет право быть заодно с некоторыми своими героями или против них. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 01:50  

цитата Fearless


"Крёстный отец". Симпатии Копполы на стороне криминальных личностей, а два главных персонаже (отец и сын) всём время святятся в киноманских рейтингах лучших персонажей, видимо не с проста. Но в данном случае стоит рассматривать не какие-то там "режиссёрские симпатии", а посмотреть на то что режиссёр выступает в роли рассказчика историй и имеет право быть заодно с некоторыми своими героями или против ни
В первой части — пожалуй. Кстати, за это и получила на орехи от критиков. Но во второй он показывает, как одержимость властью ради власти, толкает Майкла Корлеоне на убийство собственного брата. С этого момента, Майкл перестает быть положительным героем, он превращается в монстра. Так Коппола реабилитировался за первый фильм.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 01:56  

цитата Fearless

Но в данном случае стоит рассматривать не какие-то там "режиссёрские симпатии", а посмотреть на то что режиссёр выступает в роли рассказчика историй и имеет право быть заодно с некоторыми своими героями или против них

Ты не прав. Вся Бригада — это долгий, 15 часовой плач по самым добрым российским бандитам — именно такова режиссерская концепция. Предлагаю Сидорову не останавливаться на достигнутом и к образам правильных наркоторговцев и честных рэкетиров, добавить в каком-нибудь следующем фильме образ благородного насильника или совершенно умилительного маньяка-убийцы. Для полноты картины, так сказать.
И еще. Режиссер может сколько угодно переживать о собственных героях, но в его переживаниях я ни разу не увидел осуждения, что они выбрали неверный путь.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 02:05  
fox_mulder, причём тут "Бригада". Ты попросил меня назвать фильм, я тебе назвал. А твоих мнений на счёт "Бригады" я уже наелся за все предыдущие страницы, больше в рот не лезет, тошно.

цитата

Кстати, за это и получила на орехи от критиков.

А потом ещё творение Копполы успело стать одни из лучших гангстерских фильмов. Критики курят.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 02:12  

цитата Fearless

А потом ещё творение Копполы успело стать одни из лучших гангстерских фильмов. Критики курят.
Коппола не романтизирует бандитов. Даже смешно ставить на одну доску Крестного с Бригадой.

цитата Fearless

А твоих мнений на счёт "Бригады" я уже наелся за все предыдущие страницы, больше в рот не лезет, тошно.
Благодарю за такт и понимание. Учту.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 02:22  

цитата

Даже смешно ставить на одну доску Крестного с Бригадой.

Вот уж не надо теперь что-то смешно, а что грустно, что серьёзно. Ты меня попросил привести пример, я тебе его привёл. Остальное уже считаю попыткой раскрутить новую мыльную оперу.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 02:23  
fox_mulder По моему Майкл Корлеоне никогда не был положительным героем,а насчет убийства своего брата — это была месть за подлое предательство другого брата.Если брать кто из них чудовище — это как раз и есть Фредо,а Майкл оказался вынужден защищать честь своей семьи.
"Бригаду" нужно рассматривать,как своеобразное исследование криминального мира конца 80х и до конца 90х,а замалчивать такие темы нет никакого смысла.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 02:29  

цитата dimon1979

"Бригаду" нужно рассматривать,как своеобразное исследование криминального мира конца 80х и до конца 90х,а замалчивать такие темы нет никакого смысла.

На исследование скорее тянет "Олигарх" Лунгина и его литературный первоисточник — "Большая пайка" юлия Дубова — без соплей, честно и на документальной основе.

цитата dimon1979

Если брать кто из них чудовище — это как раз и есть Фредо,а Майкл оказался вынужден защищать честь своей семьи.
И тем не менее, от этого он лучше не становится.

цитата Fearless

Остальное уже считаю попыткой раскрутить новую мыльную оперу.

Как пожелаете
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 02:50  
Короче я понял какие фильмы нужно снимать — о чем угодно,только не про криминал,а то ж дети насмотрятся:-D
Бедные дети,после "Бригады" все в "Саши Белые" ломанулись,да не всех берут:-(((
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 03:43  

цитата Kurok

17 мгновений весны (1973)
Место встречи изменить нельзя (1979)
В поисках капитана Гранта (1985)

Ну во-первых это не сериалы, а во-вторых ставить их в один список с современными как то некорректно.

ппкс
dimon1979
вам смешно, а ведь реально рвуться:-[
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 14:12  
Советские сериалами то же не считаю.
Убойная сила, 2 и 3 сезоны. Первые два «Солдаты», первый «Студентов», «Участок», «Ледниковый период» с Абдуловым (жаль не повторяют), «Московская сага» и «Апостол».


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 14:43  

цитата тихий омут

А по хорошему, через пару недель надо будет обновить опрос и внести добавления, с учетом высказываний в теме.

Я бы отдал голос за "Студентов". Как ни странно, смотрел с интересом, хотя умом-то понимал, что сериал — очередное мыло средней паршивости. Наверное из-за достаточно неплохого юмора и симпатичных персонажей, меняющихся по ходу студенческой жизни на глазах.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 15:07  
fox_mulder
А то что гг теряет всех своих друзей — это тоже повод для восхищения их работой? Все зависит от человека и от его восприятия. Кто-то посмотрит фильм семь и будет восхищаться маньяком из фильма. Люди В сериале восхищаются не бандитом, а именно личностью.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 15:18  

цитата ask.do

А то что гг теряет всех своих друзей — это тоже повод для восхищения их работой

Не повезло.:-((( Вот такая печальная история о настоящих пацанах.

цитата ask.do

Люди В сериале восхищаются не бандитом, а именно личностью.

Гитлер тоже был личностью. И Пол Пот. И Амин. И прочие им подобные. Почему ни у кого нет желания восхищаться их решимостью и оправдать их преступления? Видимо, нету у них своего Сидорова.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 15:22  

цитата valkov

Я бы отдал голос за "Студентов". Как ни странно, смотрел с интересом, хотя умом-то понимал, что сериал — очередное мыло средней паршивости. Наверное из-за достаточно неплохого юмора и симпатичных персонажей, меняющихся по ходу студенческой жизни на глазах.

ну, первые 12-15 серий очень даже ничего, а потом чувствовалось, что сценарий стали писать "на коленке", а вот второй сезон не смотрел
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 16:10  
fox_mulder
Ну вот и дошли Сашу Белого сравниваем с Гитлером и Амином :-)))
Личности разные бывают. Что я могу тут сказать.Если вы думаете, что люди восхищаются именно тем, что Саша Белый мочит в сортирах по четвергам разную шваль, то сравнение, которое тут приводили про гта болеее чем уместно.

цитата

Не повезло. Вот такая печальная история о настоящих пацанах.

Ага, а не кажется вам, что гибель его друзей и потеря близких — это и есть расплата за его жизнь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 16:58  

цитата ask.do

Если вы думаете, что люди восхищаются именно тем, что Саша Белый мочит в сортирах по четвергам разную шваль, то сравнение, которое тут приводили про гта болеее чем уместно.
цитата

Так ведь и Гитлер с Амином тоже не круглосуточно убивали людей. Были и у них в жизни теплые семейные моменты. Как и у Саши Белого. Только он, почему-то хороший человек, у него видите ли выбора не было. Или может просто режиссер в собственной ограниченности его не замечает?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 17:02  
К сожалению, российские сериалы, котороые я смотрю, в опросе не перечислены. Из названных — только "17 мгновений весны". А из других — "Тайны следствия". (из-за главной героини)
Страницы: 123...56789...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русский сериал»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший русский сериал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх