Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum , так вот как у Марвина появилась депрессия
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня был очередной рекламный звонок на телефон. Оказалось, акция на Кадиллак Эскалейд. Выгодная покупка.

Приплыли. Кадиллаки начали фигурировать в телефонной рекламе :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 04:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Оказалось, акция на Кадиллак Эскалейд.

"Бейсболку в подарок"(с) обещали? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
Коты — страшное зло. Вчера уезжали в город, заморосило, и мы решили оставить Хрюшу и Степашу на веранде, чтоб не мокли. В городе что-то пошло не так, и выезд мужа задерживался. А коты-то, бедолаги, заперты, им скучно! Я пошла на автобус, чтоб приехать на пару часов раньше и выпустить котов. Мне ж в квартире не сиделось и спокойно в машине потом не ехалось. Добралась, котов на веранде разбудила :-))), накормила и выгнала гулять. Бедолаги, ага... Просто кому-то голову полечить неплохо бы.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Кадиллаки начали фигурировать в телефонной рекламе


Мне постоянно то швейцарские часы оптом предлагают купить, то виллу на Лазурном Берегу :-) А банки периодически кредит хотят предложить.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Мне постоянно то швейцарские часы оптом предлагают купить, то виллу на Лазурном Берегу А банки периодически кредит хотят предложить

Лепота же! Вот какой вы нужный человек, что вам предлагают только самое лучшее.:cool!:
А мне недавно с какого-то банка позвонили и спросили, не уделю ли я пять минут. Я не успел ответить и девушка на том конце провода стала мне рассказывать про условия кредита. Но самый забавный звонок был из Питера, когда мне задавали вопросы насчёт мороженого: какое я ем, какое едят мои близкие и какое бы я хотел поесть. Даже было интересно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
а я, видимо, настолько нищеброд, что мне по телефону предлагают только шоколад "Бабаевский" :-(
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, не расстраивайтесь, мне вообще никто ничего не предлагает. Наверное. Я рекламные звонки никогда не слушаю, их же с первых слов слышно — мгновенно прощаюсь и кладу трубку.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я рекламные звонки никогда не слушаю, их же с первых слов слышно — мгновенно прощаюсь и кладу трубку.


Нельзя же так. Они обиделись, Вас вычислили и теперь мстят: ставят минусы в теме про опечатки.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
ziza, вот так, шаг за шагом, Вы открываете мне глаза на рекламный китомасонский заговор. o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Мне вообще поступил очень странный звонок. Позвонил парень, представился сотрудником какой-то службы сбербанка, спросил, не подавала ли я заявку на смену мобильного номера, привязанного к моему договору. Я сказала, что нет, и жду дальнейшего развода от мошенников. А он сказал: "Хорошо. Ваш ответ зафиксирован". И положил трубку. Что это вообще было??? Про то, что телефон привязан к карте видно сразу в мобильном банке, какой смысл прозванивать потенциальных жертв? В общем, в недоумении хожу.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

спросил, не подавала ли я заявку на смену мобильного номера, привязанного к моему договору.


Это жулик. Банки получают информацию о смене клиентом номера или сим-карты (с тем же номером) или о прекращении его обслуживания от мобильных операторов сами, без обращения к клиенту.

Это делается для борьбы с жуликами. Мошенники поступают так: по поддельным документам или по сговору с работником салона связи перевыпускают симку клиента (настоящая симка при этом блокируется). Затем узнают номер банковской карты или логин к Мобильному банку и пользуются счётом клиента, как своим. Чтобы затруднить этот фокус, банки и обращаются к оператору сами.

https://www.vedomosti.ru/finance/articles...
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
День сегодняшний не задался с утра. С 3 утра. Муж собрался ехать на соревнования по жиму в Оренбург (это областной центр). Ехать до него 6 часов (такая уж у нас область). Я к нему напросилась в попутчики погулять с сыном по набережной и т.п. Только вот ночью, как снег на голову, бахнул... снег. Из города еще кое-как выехали, едва вписываясь в повороты. На трассе лучше обстоят дела со снегом. Проехали даже по трассе километров 90. Въехали в ограждение трассы, развернулись и домой. Помяли крыло, дверь заблокирована. Муж расстроен, сейчас переобувается и в сервис.
Итог: бессонная ночь у всех троих, бессонная ночь у свекрови, что оставалась с младшим, пропущенные соревнования и кузовные работы на круглую сумму.
Из хорошего: все живы, здоровы, за поездку встретили аж четырех зайцев.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
ziza Ну про жулика я сразу догадалась, а в чем смысл звонка мне? Зачем звонил-то? Хотел украсть номер и карту, почему не стал разводить меня на эти данные? Почему повесил трубку?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

а в чем смысл звонка мне? Зачем звонил-то?


Он дополнительную информацию получил. Теперь надо внимательно следить за своей симкой. Если заблокируется, немедленно реагировать: связываться с банком и сообщать ему, что симка у законного владельца заблокирована и что любые операции с ней могут быть нелегальны.

Ни на какие вопросы лучше не отвечать. У Вас должен быть надёжный номер телефона для связи с банком, в сомнительных случаях можно по нему перезвонить и всё выяснить. Всегда звоните сами, а на вопросы не отвечайте.

цитата practicANT

Хотел украсть номер и карту, почему не стал разводить меня на эти данные?


Это можно и иначе выяснить, не спрашивая владельца.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Оренбург

Ой, а я только что Орское радио слушала. Про шахматы. У Вас, по ощущениям от услышанного, такая продвинутая область, культурная.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Один из лучших моих дней рождений: вырубила телефон, встала в шесть утра и ушла в заповедник, в холмы. Вместе с любимым, термосом чая и недоеденными вкусняшками. Пошли по любимому маршруту — никогда он нам не надоест! Видели четырех (!!!) зеленых дятлов (один буквально нам в лицо вылетел), а также много обглоданных молодых деревьев (лось/косуля?) и заячьи (?) испражнения. Полазили немного по скалам, ориентируясь на чувство комфорта. После прошлогоднего восхождения на вершину у меня появился страх высоты, оказывается, но это ничего.
К вечеру, когда шли по лесу, аж ноги от усталости тряслись. Дома были уже в шесть, сразу упали спать. Сейчас проснулись — а еще и десяти нет. Красота.
Вывод: надо чаще проводить выходные именно так.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Поздравляю как с собственно днем рождения, так и с тем, что вы его удачно провели!
–––
Qu'ils clampsent, le singe chauve avec sa bande


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола , благодарю)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
wax С Днём рождения! Пусть все невзгоды в итоге пройдут стороной. Главное, что рядом любимый. ))) В конце концов, это самое важное. Ну и здоровье, конечно.
–––
С таким счастьем и на свободе.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх