Наше творчество


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наше творчество»

Наше творчество

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
alex11, очень мило. Ещё одна книжка для внуков будет?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch наверное.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Это карантинка. Можно использовать, как игольницу. А можно как захочется. Целых полтора дня ушло́!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst , ваш кот невозможно шикарен!
Карантинка тоже хороша, но кот вне конкуренции
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Всё-таки рисовать под музыку любопытно. Сегодня немножко попела с "Уматурман", в результате рисунок такой же незамысловато-веселенький и простодырый. Надо бы, конечно, попробовать порисовать одно и то же под разные звуки для эксперимента, но жутко не люблю повторяться.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Небольшая галерея за сентябрь-октябрь. Не знаю, кому это вообще интересно, но если хотите, заходите смотреть.
Есть заказы, есть обещанные портреты. Если какой-то портрет в рамке ;-) вас смутит цветовым исполнением, то знайте: так хотела заказчица. (не виноватая я!) Остальное — это просто кайф от материалов. Самый любимый тут сухая и масляная пастель. Цветочек акварелью тоже очень нравится, учитывая его размер в 10х10 см. Даже боюсь к нему еще что-то пририсовывать.
Есть и выбесившие меня работы (тот самый заказ и цветочки на яркой бумаге просто ужасного качества, на которой ну никак не хочет задерживаться пастель). Кстати, об этих самых цветочках: я что-то с освещением при фото намутила там, потому оттенки ушли в черный. Исправила на скорую руку, но полагаю, что мой монитор врет, потому кровь из глаз вполне вероятна.
Один раз попробовала инктобер порисовать, но потом сразу заказ и сразу срочный. Удивляют блогеры, что постят инктобер каждый день. У них либо очень много свободного времени, либо они делают все заранее. Я не настолько продуктивна.%-\
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, Вы молодец. Не удивительно, что людям нравится.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Отлично, отлично, особенно животные.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Сделал второго "мусорного робота"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
alex11 ,
роботёнок симпатичный!
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Хойти Спасибо


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , alex11 , спасибо!
Робот прикольный. ТОлько не могу понять, из чего у него корпус. Первый раз такую странную деталь вижу. Это от автомобиля что-то?
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Это старый датчик от термометра-барометра. Сам прибор давно сдох, а наружный датчик не поднялась рука выкинуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Меня муж спрашивает, какого черта я всегда рисую себя такой страшной. Ну, во-первых, а кого еще мне так страшно рисовать — люди ж не поймут и обидятся. Во-вторых, я красивошно в принципе не хочу — оставляю это дело тем, кто себя заказами ломает. Захочу красиво, чтоб в интерьере глаз не резало, так лучше без экспериментов что-то подходящее вышью. В-третьих, я мечтаю уйти от реальности, как это получается у наивистов и примитивистов, но проще что-нибудь декоративное накалякать, потому что реальность, бука, не отпускает: рисую волосы сиреневым и оранжевым, а всё равно получается брюнетка, дофигариваю рыжего котика синим и зеленым, а он, собака, рыжий, делаю рисунок одними кругами и овалами, а они, гады, при работе с цветом в сложные формы сливаются! Что ж, буду работать, но слабонервным, наверное, уже смотреть не нужно — не открываю. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Что ж, буду работать, но слабонервным, наверное, уже смотреть не нужно — не открываю.

Да нормально.
Мы ж через творчество свой внутренний мир демонстрируем. И свой взгляд на этот мир.

Зато сразу видно — схожи внутренние миры или нет. Удобно.


Помню, давно, ещё в университете спорила с преподавателем по истории искусства как раз на эту тему. Правда, чуть шире тему обсуждали: что считать творчеством, а что — диагнозом. :-)))
Ну, юности свойственна категоричность.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

Да нормально.

Вот на это-то я и жалуюсь. Мне надо, чтоб нормально не было.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вот на это-то я и жалуюсь. Мне надо, чтоб нормально не было.

А! Нормально я сказала не в смысле какой-то нормы, утвержденной где-то там. Тем более, в творчестве.
Слово "нормально" написала в смысле — "имеет право на существование, почему бы и нет".
Хотела в одно слово уложиться. :-D

А эпатировать публику всегда приятно, правда? Вам это свойственно. Тоже, почему бы и нет.Творческие люди часто так себя ведут.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

Хотела в одно слово уложиться.

Liza17, да я поняла, но также поняла и то, что Вы в мудрости своей поймали суть проблемы. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , а я вот вообще не поняла, зачем и перед кем Вы тут оправдываетесь? Выглядит как оправдание.
Подозреваю, что за мной тоже такое водится 8-] Надо сделать заметку: "Перестать оправдываться за свое творчество и поступки". Буду рисовать, как хочу.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, я не оправдываюсь, а рефлексирую. А рефлексировать я, увы, умею только письменно. В остальное время я не думаю. :-))) Например, написав то сообщение, я поняла ещё одну свою проблему — целеполагание. Видите, какой Фантлаб полезный
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123...5960616263...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наше творчество»

 
  Новое сообщение по теме «Наше творчество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх