Вавилон 5 сериал 1994 1998


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»

Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 19:48  
Шеридиан стал много жёстче, мотивированней и за свое дело пострадать ему пришлось немало. Но мне показалось, что часть его действительно умерла на З'Ха'Думе.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 22:08  
Смотрю Тёмную материю
сезон 2 серия 10
Вот явно сюжет (вернее идею) серии позаимствовали из Вавилона.
И таких фишек там немало — много чего там намешано из НФ книг и фильмов/сериалов.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:51  
G a r i b a l d i: Ambassador Kosh has been a busy boy today.
S i n c l a i r: They say God works in mysterious ways.
G a r i b a l d i: Maybe so, but He's a con–man compared to the Vorlon.

Коллеги, подскажите, как это переводится?
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:58  

цитата NS 123

Коллеги, подскажите, как это переводится?


Контекст? Серию не помню, о чем не помню речь?

- Кош сегодня нехило потрудился.
- Как говорят — пути Господни неисповедимы.
- Типа того. Но Господь просто мелкий аферист по сравнению с этим ворлонцем.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 22:03  
Гарибальди: Посол Кош был сегодня весьма занят.
Синклер: Как говорят: Пути Господни неисповедимы.
Гарибальди: Может и так, но Он просто трюкач в сравнении с Ворлонами.
ПС.
Первая фраза Гарибальди носит несколько снисходительных характер. Но это и понятно, Г. всегда саркастичен и насмешлив.
Con-man — в принципе мошенник, аферист. Но это определение содержит явную криминальную окраску, Г. же прямо намекает, что по сравнению с возможностями Ворлонов Господь не истинный чудотворец, а просто фокусник, штукарь.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 22:05  
Наследный принц, ну бросьте! Вы всерьёз полагаете, что эти двое общались бы с использованием подросткового сленга?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 22:07  

цитата Наследный принц

Контекст? Серию не помню, о чем не помню речь?
Разговор после того, как корабль ворлонов взорвал Джадур, Несущую смерть

bubacas Большое спасибо за объяснение
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 22:07  
Точно. Серия про делгарку, Смерть Бродячую.

Кош только что всех обломал насчет вечной жизни. Гарибальди со Святым офигели и обсуждают.
Вроде все сходится.

bubacas, а я зато попытался передать интонации Гарибальди :-)))
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 22:21  
Все-таки "Вавилон" даже столько лет спустя продолжает удивлять и доставлять.

К слову, многие года назад на форуме b5.ru я толкал телегу, что на самом деле это Ворлоны положили конец войне Землян и Дилгар — взорвали их родную звезду (насколько помню). Если у них были корабли-планетоубийцы, то почему бы и не было кораблей-звездорезов? У остальных просто не было мотивации, а Ворлонов — была. Та самая сыворотка. Мало того, что она собственно давала бессмертие, но при этом еще обладание ей вполне могло спровоцировать межвидовой геноцид. А это им было не нужно, пока Тени не проснулись. Иначе игра была бы нечестной.

Ворлоны вообще затейники.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 22:28  

цитата Cat M.D.

на самом деле это Ворлоны положили конец войне Землян и Дилгар — взорвали их родную звезду (насколько помню).

Логичная версия, хотя и не имеет прямых подтверждений. Уж очень странно выглядит внезапный взрыв сверхновой (при всём пренебрежении к физике, Стражински не мог не понимать, что такое попросту невозможно).


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 15:39  
Старенький сериал, но один раз посмотреть неплохо)


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 12:40  
После долгого перерыва вернулся к просмотру сериала.
Третий сезон, эпизоды 1 — 8. На Земле дела всё хуже и хуже. Верхушка заигрывает с тенями и готовит ужасную диктатуру, Пси-Корпус продолжает интриговать (а Бестер жечь глаголом, на шутке с пиньятой я расхохотался в голос), а сериал практически не скрываясь в соответствующих эпизодах цитирует Оруэлла с его концепцией новояза. Короче, логичное продолжение сюжета предыдущего сезона. Командование "Вавилона 5" формирует полноценный анти-правительственный заговор — исключительно с благими целями, а то как же — а среди подчинённых назревает раскол.
По персонажам: Шэридан осваивает "Белую Звезду". Иванова как обычно тащит на себе всю станцию. Лондо пьёт и радуется жизни (хотя доставалось ему в этих эпизодах минимум дважды). Г'Кар мечется, страдает, срывается и встаёт на тропу просветления. В тюрячке. :-D У д-ра Франклина начинается личная арка связанная с наркозависимостью. А вот Гаррибальди как-то потерялся. Нет, его как Вира не услали на время в командировку, но вот ярких красочных эпизодов с его участием как-то не припомню... в будущем сценаристы реабилитируются. Плюс, в первый раз вменяемо показали Древних. Ну, ладно Древнего, один штук. Но зато крупным планом и несколько раз.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 22:22  
bubacas, третий сезон подошёл к концу.
Надо сказать, он был самым динамичным и насыщенным действиями пока что. Целых два крупных космических сражения как никак. По сюжету всё двигается в прежнем направлении, "Вавилон" окончательно рвёт с землёй и начинает свою игру. Бестер открывается с неожиданной стороны. Ну, что сказать... все мы люди, оказывается, все мы человеки. Даже он. Франклин пускается в поиски самого себя и находит. У остальных в общем и целом без сюрпризов. Лондо явил себя во всём блеске и славе, так сказать. Соответствующий эпизод, "And the Rock Cried Out, No Hiding Place", пожалуй, лучший во всём сезоне. Непонятно, правда, как такой опытный интриган позволил Мордену себя обмануть? Но пускай, тем более, что в будущем Моллари реабилитируется, да ещё как. Финал сезон тоже хорош.
ПС. Чем дальше смотрю, тем очевиднее параллели с трилогией "Mass Effect" и не только в общей концепции станции. Но и чуть ли не в прямо заимствованных визуальных образах и сюжетных решений.

Please, make it stop. И я не жалуюсь, ни в коем разе, просто забавно как оно отлавливается. Я уже в принципе четвёртый сезон смотрю, восьмую серию из негу ну чуть ли не целиком перетащили в игру. Где сволочи журналисты бегают по станции с летающим дроном-камерой, ага. Ничего не напоминает? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 22:59  
bubacas Вавилон 5 многие растаскивали на цитаты.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 16:38  
Я вот сейчас сел проходить 2-3 части "Масс эффекта" (первую не люблю за машинку) и сколько же там действительно всего из "Вавилона 5" понадергано. Вплоть до отдельных маленьких сценок (например, во второй части есть ситуация и диалог почти один в один, когда дрази с ритуальным кинжалом через таможню не пускали).
Во только местные Тени на фоне первоисточника смотрятся совсем уж плохенько смотрятся в третьей части. Да и вообще очень плохенько смотрятся. Я считал, что и Тени конкретно отупели к четвертому сезону сериала, но тут вообще атас. Где унитожители планет, исказители пространства, нано-вирусы и все прочее? Что ж они своей прополкой чуть ли ни в ручную занимаются? Почему-то авторов игры хватило только на древние марсианские треножники Уэллса (которые разве что еще зомбаков умеют плодить), для которых даже обстрел важных объектов с орбиты что-то за гранью возможностей. И смотрится это весьма убого.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 21:28  
Ну, Тени даже по меркам вселенной "В5" стары как дерьмо мамонта, против более молодых Ворлонов, например.
Но не могли же создатели "МЭ" тащить вообще все. Прайвиси бы не позволило.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 10:51  
Увидел вот такую штуку — https://babylon6.toposrednik.ru/

Уж не знаю плохо это или хорошо — и старый-то сериал был слишком затянут. А тут ещё какое-то самопальное продолжение на стадии проекта!
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 19:38  
Я лет 10 назад в нем участвовал, но потом бросил из-за занятости.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 19:43  

цитата Ny

Уж не знаю плохо это или хорошо — и старый-то сериал был слишком затянут. А тут ещё какое-то самопальное продолжение на стадии проекта!

Дочитал до строчки

цитата

Вавилон 6 — Ворлонский безпредел

и потом сразу же вышел с сайта. Знаете, мне почему-то кажется, что у проекта нет шансов. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 07:03  

цитата fox_mulder

Дочитал до строчки
Действительно (хотя, может быть они что-то вкладывают в такое написание). Я до этого докрутить ещё не успел. Отложил, чтобы почитать и посмотреть видео.

Начал читать первую главу и понял, что можно не продолжать. Здесь не только общее неумение писать интересный текст (особенно, не паразитируя на оригинале), но и непонимание того, что нужно выразить в сценарии. Плюс отсутствие какого-нибудь серьёзного художественного опыта.
Что касается видео, то у них за много лет ничего кроме рисунков и озвучки картинок не появилось.
Проект совершенно любительский. Делают, видимо, студенты или какие-то совсем молодые люди.
Изначально по сайту мне показалось, что всё серьёзнее.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 123...131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»

 
  Новое сообщение по теме «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх