Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 18:02  
Ждем в этом году Рони и Корткевича ( а также, Юрьева, Казанцева).

Эти книги куплю в первую очередь.


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 11:32  
А ещо хотелось бы Брянцева и Мильчакова?


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 11:43  
А я лично очень жду последний том Колупаева — его обещали еще в 2018 году, с тех пор в ожидании... И хоть бы его тоже сделали в желтом оформлении, как остальные тома!


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 13:08  
А я вот жду Тигроловы(звероловы)- тоже обещали , и ещё Брюсова
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 14:12  
Для меня в следующем году приоритетными являются издания Короткевича, Брюсова и Аргуса.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 15:13  
Да, Брюсов, Брянцев, тоже на первом месте, про Шульца не пишу, его и так почти все покупают...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 17:40  
А я жду Барченко. Еще Витковский писал что будет супер эксклюзив с ним.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 19:26  

цитата Sergey1917

я жду Барченко
Я видимо что-то пропустил, он в планах есть?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 19:33  
Брянцев, Юрьев, Колупаев, Казанцев, Коротеев (если еще издания планируются). Жаль Голубев не продлился


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 19:38  
Взял бы и Запольских, если ПБ решит продолжить издание. В свое время Витковский говорил о трех томах


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 20:10  

цитата Sergey1917

А я жду Барченко. Еще Витковский писал что будет супер эксклюзив с ним.
Все это так. Но, к сожалению, Евгения Владимировича больше нет, и и многое из того, что опиралось на его личные договоренности и контакты, увы, больше не существует


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 20:55  
Жаль Голубев не продлился


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 20:57  

цитата ingvar1964

Я видимо что-то пропустил, он в планах есть?

цитата arnoldsco

Все это так. Но, к сожалению, Евгения Владимировича больше нет, и и многое из того, что опиралось на его личные договоренности и контакты, увы, больше не существует
Насколько я помню Барченко был обещан давно. Потом его завернули, и опять на долго. После этого Евгений Владимирович сообщил, что Барченко подготовлен, приличный том будет, есть эксклюзив не опубликованный. И не думаю, что Барченко — это инициатива самого Витковского, так как он вроде как не очень одобрял его издание. Но видно обстоятельства изменились и ПБ наткнулись в пещере Алладина на архив Барченко. По крайней мере хочется на это надеяться.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 21:26  
Сделал выборку сообщений Витковского об издании Барченко. Обратите внимание на последнее:

цитата

№2657   Отправлено 7 мая 2014 г. 16:24
В планах издательства появился фантаст — Анатолий Васильевич Барченко (1877-1938). Что войдет в его книгу, определяем сейчас.

№2659   Отправлено 7 мая 2014 г. 16:38
А с этого места поподробнее, пожалуйста...
Тут особо нечего писать. У Барченко два небольших романа, они переизданы в 1991 году. Однако все остальное его наследние (десятки рассказов и повестей) никому не известно.

№2674   Отправлено 8 мая 2014 г. 11:48
Состав у нас основательно отличается — мы рассказы брали не по книге, больше по "Вокруг света".

№2681   Отправлено 8 мая 2014 г. 20:33
Сегодняшнее мнение — мистика/фантастика. .Но оккультизм к научной фантастике трудно отнести. Это как с телегонией: всюду пишется, что это устаревшая лженаука, однако любой зоотехник знает о ней и ею ежедневно пользуется.

№19041   Отправлено 13 августа 2015 г. 03:10
Как начнется Крыжановская-Рочестер, так я уволюсь. :-[
А Барченко в перспективе стоит.

№19047   Отправлено 13 августа 2015 г. 11:04
цитата монтажник 21
Барченко вполне доступен
Ну так и хрен с ним. Я Колбасьева сложил — конфетка вышла

№26674   Отправлено 24 июля 2016 г. 12:21
цитата eos
Барченко из планов не выпадал?
В долгом ящике — но есть.

№43352   Отправлено 15 июля 2018 г. 22:36
Про Барченко мысли есть, но и сомнения тоже.

№43392   Отправлено 17 июля 2018 г. 19:15
Официально.
В ближайшее время ПБ издает в двух томах собрание сочинений Александра Барченко, максимально приближенное к полному.
Работа над подготовкой издания в основном была давно сделана, осталось очень немногое.
Купить можно будет обычными путями, в основном здесь и через озон
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 21:41  
Коротеев, да тоже,
Голубева, да, конечно жаль, что не получилось издать всего в "ПБ", микротиражники его издали, и стоит он колоссально дорого...


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 22:18  

цитата Sergey1917

Барченко
К нему вроде бы есть иллюстрации из Мира приключений (сам не видел, но должны быть)
Его тут действительно на 2 тома, и это только из Мира Приключений

А. Барченко. Конец компании «Радий»: Рассказ // Мир Приключений (Санкт-Петербург), 1912, Книга 2 – стб.225-238
А. В. Барченко. Винчестер: Рассказ // Мир Приключений (Санкт-Петербург), 1912, Книга 11 – стб.931-946
А. В. Барченко. Доктор Черный: Роман из современной жизни // Мир Приключений (Санкт-Петербург), 1913, Книга 1 – стб.107-156 – [Продолжение фантастического романа следует] А. В. Барченко. Доктор Черный: Роман из современной жизни // Мир Приключений (Санкт-Петербург), 1913, Книга 5 – стб.919-944 – [Окончание фантастического романа]
А. В. Барченко. Береговые пираты: Рассказ // Мир Приключений (Санкт-Петербург), 1913, Книга 5 – стб.809-838
А. В. Барченко. Посёлок «Нэчур». Из быта русских эмигрантов в Калифорнии: Рассказ / Иллюстрации Никт. Кора // Мир Приключений (Санкт-Петербург), 1913, Книга 7 – стб.153-172
А. В. Барченко. Из мрака: [Фантастический] роман // Мир Приключений (Санкт-Петербург), 1914, Книга 1 – стб.65-104 – [Продолжение следует] А. Барченко. Из мрака: [Фантастический] роман // Мир Приключений (Санкт-Петербург), 1914, Книга 5 – стб.89-122 – [Окончание]
А. Барченко. Золото: Повесть // Мир Приключений (Санкт-Петербург), 1914, Книга 9 – стб.65-114
А. В. Барченко. «Экстренным рейсом»: Рассказ // Мир Приключений (Петроград), 1915, Книга 8 – стб.5-18
А. В. Барченко. Фольварк Червонный: Рассказ // Мир Приключений (Петроград), 1915, Книга 10 – стб.63-96
Источник: Сайт Архив фантастики http://archivsf.narod.ru


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 22:58  
Правовой автор, кстати, так как был реабилитирован.


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 23:29  
Барченко еще печатался в "Природе и люди" и еще писал под псевдонимами Нарвский, А. Елецкий.
Журнальных иллюстраций достаточно мало.
У меня есть практически все журнальные публикации (то, что издавалось у Сойкина), я их просматривал пару недель назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 00:12  

цитата ArK

Правовой автор, кстати, так как был реабилитирован.

цитата

Официально.
В ближайшее время ПБ издает в двух томах собрание сочинений Александра Барченко, максимально приближенное к полному.
Работа над подготовкой издания в основном была давно сделана, осталось очень немногое.
Купить можно будет обычными путями, в основном здесь и через озон
ПБ работает в правовом поле.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 11:17  
Заметил,что в новой книге Мозелли "Гибель Иллы" в романе "Ледяная тюрьма" между 32-й главой Схватка и 33-й "Русалка"-явно отсутствует часть текста.Фактически м.б пропущена целая глава или больше,сложно сказать.Выпадает часть событий в романе и мы видем только результирующую часть.Потратил 99 евроцентов и купил электронную версию этого романа на французском и там к сожалению тоже самое.Т.е французские составители видимо или ошиблись или просто не смогли найти "выпавший" текст.Жаль.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх