Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Не планируете ли роман Уильяма Теккерея «Ярмарка тщеславия»? С удовольствием бы купила ваше издание))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2021 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mearas


Не планируете ли роман Уильяма Теккерея «Ярмарка тщеславия»? С удовольствием бы купила ваше издание))
Присоединяюсь к вопросу.
И еще интересует, нет ли в планах издать великий роман Честертона "Человек, который был Четвергом" в серии БК? В 2018-м Азбука его издавала в сборнике "Малое собрание сочинений".


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Появилась страница новой книги Мэри Стюарт: https://azbooka.ru/books/poslednee-volshe...

А еще в анонсе наверху надо Чейза и "Вечный зов" переместить в "Новые релизы", потому что они уже вышли и продаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Пуууууушкиииииин??!
Вот это порадовали :)


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Как раз недавно хотела спросить здесь про Шмелёва, а он уже в анонсах. Очень рада! Подскажите, пожалуйста, в том войдёт только «Лето Господне», или ещё что-то будет?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Louise_de_Loire

Подскажите, пожалуйста, в том войдёт только «Лето Господне», или ещё что-то будет?

Из аннотации выдержка: "В настоящее издание вошли наиболее значительные произведения Ивана Шмелева, которые представляют основные вехи его творческого пути: повести «Человек из ресторана», «Росстани», «Неупиваемая Чаша», эпопея «Солнце мертвых», романы «Лето Господне» и «Богомолье»."


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi, ой, как здорово! Я прямо мечтала, чтобы издали «Лето Господне» и «Солнце мёртвых» в одном томе. А тут ещё столько всего. Большое спасибо издательству, куплю обязательно!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Шмелёв ? Никогда не слышал о таком.
Забил в вики.

Годы Второй мировой войны Шмелёв провёл в оккупированном нацистскими войсками Париже. Часто публиковался в прогерманской эмигрантской газете «Парижский вестник». Активно поддержал нападение гитлеровской Германии на СССР. Наступление немецких войск под Москвой писатель воспринял как вступление преподобного Сергия Радонежского в свою вотчину; окружение советских армий — как осуществление тех надежд на духовное воскресение России, которые изложил в повести «Куликово Поле» (о явлении Преподобного в советском Загорске).

Зачем это нужно в БК ? Лучше Василя Быкова издали бы


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Алексей_Ше , а это истина в последней инстанции что ли? Больше добавить о нём и нечего?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi


Из аннотации выдержка: "В настоящее издание вошли наиболее значительные произведения Ивана Шмелева, которые представляют основные вехи его творческого пути: повести «Человек из ресторана», «Росстани», «Неупиваемая Чаша», эпопея «Солнце мертвых», романы «Лето Господне» и «Богомолье»."


Не хватает разве что "Истории любовной", на мой взгляд лучшего его романа. Но, с другой стороны, его идеально издало другое издательство. Так что для меня — превосходный состав. Спасибо!
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

Больше добавить о нём и нечего?

Честно, когда узнаешь такой факт биографии — для меня не существует его книг.
Туда же, к Владимову


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей_Ше

Зачем это нужно в БК ?


Затем, что это один из крупнейших русских писателей эмиграции, мало чем уступающий тому же Бунину.
И никакой нацистской пропаганды в его художественных произведениях нет.
Или вам главное навесить пропагандистский ярлык и не разбираться?
Или Бунин для вас тоже нечитабелен, потому что ненавидел Ленина и большевизм?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей_Ше

для меня не существует его книг


Проблема-то. Не покупайте.
А мы купим.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

пропагандистский ярлык

Причем тут это ? Что я пропагандирую ? Вы о чём ?
Вот это ваш второй "Бунин":
Писатель поддерживал решение части русских эмигрантов воевать вместе с немцами против Красной армии. По этому поводу он пишет: «…ехать на восток биться с большевиками. <…> Это бой с бесовской силой… и не виноват перед Богом и совестью идущий, если бесы прикрываются родной нам кровью»


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Тут вопрос мировоззрения. Мне, например, тоже не хочется даже брать в руки книгу, написанную предателем родины, который радовался за немцев, пока мои деды сражались с ними и страдали. Будь она хоть трижды талантлива. Потому что "поэт в России больше, чем поэт".
Так что я не куплю это, конечно. Но не осуждаю и тех, кто читает и покупает. У всех свой взгляд на литературу и кому-то, может, и книга педофила зайдет, если талантливо написана. А мне — нет. Каждому своё.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 23:31  

сообщение модератора

Господа дискутанты, ВСЕМ предлагаю завершить с политикой. Высказали свои мнения — достаточно. Тема вовсе не о коллаборационистах, а о книгах совершенно конкретной серии. Конкретное издательство решает кого издавать (продавать), а конкретный читатель — кого читать (покупать).
Голосуем рублём. А политику — в ОИ.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2021 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Ивлин Во появился на сайте в разделе "Скоро", с описанием и обложкой!
https://azbooka.ru/books/vozvrashchenie-v...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
в "Молодых годах короля Генриха IV" совершенно отсутствуют примечания, которые были в советских изданиях. Это, как по мне, большой минус
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Что-то не вносят в базу томик Маккиавелли. Вот содержание
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
А это что?
«Государь. Трактаты, проза, письма»
Издательство: М.: Азбука-Аттикус, 2020 год, 4000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 768 стр.
ISBN: 978-5-389-18314-8
Серия: Иностранная литература. Большие книги

Комментарий: Политические сочинения, драматургия, художественная проза и избранные письма.
Иллюстрация на обложке — фрагмент картины Г. Оливера.

Страницы: 123...177178179180181...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх