Я вас слушаю


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Я вас слушаю!»

Я вас слушаю!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 09:24  
выставление рейтингов достаточно неудобно сделано
хотелось бы иметь возможность выставлять их сразу кучей
например мне в рекомендациях выдает кучу книг, все из которых я уже читал — приходится ходить в каждую и голосовать
а сразу было бы намного удобнее


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 09:27  
arguz, а в библиографиях "режимом голосования", я смотрю не пользуешься?..
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 09:52  
а его сразу и не видно:)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 12:44  
Ага, теперь можно редактировать. Я имею ввиду "отзывы собственные в списке. Его бы еще как-то упорядочить. По авторам, например. И (или по выбору) по датам. А то куча мала. И ощущение, что чего-то не хватает (и очков со вчерашнего убавилось :-))))


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 13:05  

цитата volkman

отзывы собственные в списке. Его бы еще как-то упорядочить.

"ну и запросы у вас!", — сказала БД и зависла :-D

цитата volkman

и очков со вчерашнего убавилось

Один рассказ Лукьяненко удален (повторялся). В нем кажись твоя оценка стояла.
Так что, у-у-упс! 8-]
:-)))
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 14:25  
Мне кажется, надо сделать режим голосования по умолчанию. Чтобы сразу и рейтинг был виден и голосовать можно было.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 18:09  
точно — по дефолту должно быть голосование :-[
а еще хорошо бы добавить возможность проставлять оценки описаниям — хотя бы по двоичной системе (нравится/не нравится) как на IMDB, где у каждой рецензии стоит графа "данную рецензию сочли полезной 4 из 7 читателей". и соответственно можно было добавлять альтернативные описания, которые, если за них голосов будет больше, станут основными.
–––
введите password


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 18:33  
[abzac]По-моему, не нужны голосования к описаниям... Описание должно быть простым. Чтобы хотя бы понять, читал ты Это или нет. А в отзывах уже можно развлекаться как угодно — дополнительные, эмоцианальные, критические, альтернативные. Даже если кто-то даст альтернативное описание, то кто иешает тиснуть его в "отзывы"? И голосовать за них бессмысленно — что они покажут?[/abzac][abzac]
Для любителей голосовать по каждому поводу надо завести специальную страницу Поле битвы . Там кружочками разного диаметра обозначены потенциальные вершины хитов. Регистрацию отменить. Контроль IP отменить. Пусть жмут сутками. Наиболее быстро прогрессирующие выдавливают мелочь за границу поля (или стакана с тяготением). Через пару дней все фаны сети будут там.[/abzac][abzac] Для того, чтобы новые боевые оглоеды приносили пользу сайту, надо ввести вес клика в зависимости от "звания" кликующего. Тогда гость кликает за единицу ну и так далее. Народ погостит, а потом пойдет регистрироваться, писать отзывы голосовать и т.п., набирать вес.[/abzac]


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 20:35  

цитата volkman

Для любителей голосовать по каждому поводу...
Для того, чтобы новые боевые...

ЛОЛ, :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 21:33  

цитата volkman

Для любителей голосовать по каждому поводу...
Для того, чтобы новые боевые оглоеды...

Ничего не понял, но, наверное, будет здорово :cool!:
Во всяком случае, уверенность volkman заражает оптимизмом в этом вопросе :-)

цитата plat0n

можно было добавлять альтернативные описания

Можно связываться с какими-то оценками, можно не связываться, но иметь возможность написать альтернативное описание хотелось бы 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 23:43  
а еще было бы неплохо организовать RSS трансляцию страницы "сейчас на форуме". а то сидишь в другом месте — а лазать постоянно за обновлением неудобно :-)))
–––
введите password


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2005 г. 01:33  
plat0n, уже думали, пока кажется рановато, возможно в будущем ;-)


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 21:15  
Во, наболело! Уже который раз вхожу на "произведение", пишу отзыв, выставляю оценку. И — хрясь :-((( — отзыв улетел, оценка осталась. Что б такое измыслить, дабы не отвлекаться на эмоции? Может, при вводе оценки проверять на заполненность форму отзыва?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 21:20  
volkman, опиши конкретней, приведи пример =)

З.Ы. Во время того, как пишешь отзыв не выставляй оценку.
Ставь оценку, а потом пиши отзыв, или напиши и отправь отзыв, а потом ставь оценку, думаю сложностей возникнуть не должно ;-))


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 21:40  
По разделениям:

1. Вхожу на страницу с описанием произведения.
2. Пишу в отзывах свою нетленку.
3. Тут же жму на номер оценки.
4. Страница обновляется. Оценка вписана в базу, отзыв дезинтегрирован.

Т.е. понятно, что нужно акукуратно, сначала нумер, потом отзыв, и всё будет путём. Но когда пишешь — забываешь. Нужен какой-то предохранитель или предупредиловка.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 21:43  
volkman, уже понял =))

цитата volkman

Нужен какой-то предохранитель или предупредиловка.

думаю, будет сделано, но немного иначе :-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2005 г. 11:54  

цитата Rol0c

предупредиловка

скорее всего
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2005 г. 10:09  
Здравствуйте. Пытаюсь воспользоваться Вашим замечательным ресурсом и получать рекомендации книг к прочтению. Все хорошо и собственные оценки уже прочитанным книгам хотел бы дать, НО... хочу поддержать arguz-а. Жутко неудобно (по крайней мере для меня) выставлять оценки. Вначале я просто минут 20 искал саму возможность это сделать. Просто ориентируясь на то, как это реализовано на ранее посещаемых сайтах похожей направленности (например allrate.ru) логично предположил, что мне выдадут форму со списком произведений по отдельному, ясно обозначеному клику(кнопке) и я начну выставлять собственно оценки. Не тут то было... Или я чего то не нашел или это так глубоко спрятано... Вообщем прошу мне подсказать, как оценить книги в наиболее простой форме (пользоваться библиографией мне не понравилось, т.к. необходимо делать МНООООГО различных переходов между сслыками, включать голосование и т.п. действия которые достаточно затрудняют процес, который ИМХО должен напоминать конвейер). Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2005 г. 11:14  
Ну где же там много переходов? Заходишь на страницу автора, включаешь режим голосования и выставляй оценки на здоровье. Потом сохранил, и все.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2005 г. 22:07  
Не знаю, я тоже сразу же все нашел что надо. Может лучше искать надо?
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
Страницы: 123...56789...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Я вас слушаю!»

 
  Новое сообщение по теме «Я вас слушаю!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх