Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 16:39  
Списка не видел. Из того что сам считал: "Кайафас Каин" — забавная пародия, довольно увлекательная, но чуток однообразная. Первые несколько книг "Ереси Хоруса" — разные, но тоже хорошие. Цикл "Танитский первый и единственный" лично мне понравился. "Эйзенхорн", кажется, почти всем заходит.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 16:49  

цитата BRUTAL

Сноу знатного по АДБ пришёлся, а я его люблю.

Это где я по АДБ прошелся? Нет, наоборот, это один из самых сильных авторов серии. Его "Повелитель человечества" одна из лучших книг по вахе эва. Хотя вещи про серых рыцарей или же вот про Копья — заметно слабее.
Кинг — не читать вообще, цените свое время. Каунтера тоже за три версты обходите.
Абнетт — да, он топчик. Но иногда его вещи не очень традиционны для вахи.
Гэв Торп — скукота. Рейнольдс — графомания, особенно если читатель далек от лора сеттинга.
Крис Райт — мне нравится, но не очень ровный.
Макнилл — ну, сойдет. Иногда могет)
Гай Хейли — хорош, но его слишком много и концентрировано выдавать крепкие вещи у него получается не всегда. Но планку держит.
Фехервари — ну, все хвалят, а мне не зашло. "Ревери" я дропнул на середине книги. Ну никак не идет.
Я бы отрекомендовал АДБ, Абнетта, возможно, Ренни. Ну и начинать с Ереси. Эйзенхорн — ну, это больше хроники Риддика и ЗВ, чем ваха, хотя книги хорошие.

цитата

Они, наверное, считают, что Ваха- это эпик, превозмогание, рубилово.

Как раз наоборот. Вы же расхваливаете болтерпорно — тупое рубилово и превозмогание. Хотя и последнее можно подавать вкусно и талантливо, как тот же Абнетт в "Сатурнине" недавнем. А можно, как Шо и Уайт Каунтер или Кинг — скучно и схематично.:-)))
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 17:18  
Сноу С Абнеттом могу согласиться в том, что Гаунт- не все хорошо. Жду от него больше чем боевик. И концовки по быстрому победили. Мне больше у АДБ зашли " Предатель" и " Первый Еретик". Торп- это Торп. " Наследие Калибана", " Последний шанс"- хороши. Рейнолдса люблю. Хорошо и талантливо пишет. Тот же " Лукас", Фабий", " Апокалипсис", " Темная жатва" Я в восторге от " Ревери"! Она, " Дьякон Ран", " Замок крови"- это пока лучшее, что есть. Ну, конечно, вкусовщина. " Сатурнин"- это космос, конечно. Намного талантливее написано, чем у Кинга, Каунтера, Сваллоу и других)
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 18:48  

цитата Сноу

не очень традиционны для вахи.

Вот такое подбешивает у фанатов. Не могут просто оценивать литературно книгу отдельно от лоров каких-то. Сравнивают постоянно авторов внутри вахи, не выходят за рамки.А просто независимо оценивать книгу.
По мне так Камиссар Каин- это Стальная крыса Гаррисона, эйзенхорн фантастика расследование при инквизицию, Абнет весь- отличный автор фантастики. И вообще можно не знать про ваху ничего и просто читать эти книги, даже не увязывая друг с другом
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 19:21  
SergeyProjektPo Они судят о книгах по спойлерам((( Например, продолжение " Парии". То, что там указано, что Король в жёлтом- это Вальдор. То, что в книге все врут. Врёт Эйзенхорн. Врёт Рейвенор. И этим событиям нельзя верить. Там вообще говорилось, что Король в жёлтом- потерянный Примарх)))) Затем градус чуть снизили. Это гениальный роман в том, что Абнетт совершил " невозможное". Все эти события- их нет в бэке. Не важно, если или нет. Важно то, что там описано. Даже если это нигде не описано. Пусть и фанаты не согласны с этим. А их бомбит и называют его эпелептиком. Это уже слишком низко. Прочитайте- потом говорите. И автор не может угодить всем. И чтоб все понять: Надо ждать " Пандемониум"- финал трилогии. Вообще очень токсичные ребята. Но ты и сам это знаешь(
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 20:05  
Мне все авторы заходят по Вархаммеру. Я считаю, что полным шлаком другие книги издательства Фантастика Книжный клуб по фантастике: Питер Гамильтон, Нил Эшер, и уже фэнтези — Муркок, Сальваторе и тп. Почитал по 1 книге каждого автора, та ещё хрень.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 21:38  

цитата SergeyProjektPo

Вот такое подбешивает у фанатов. Не могут просто оценивать литературно книгу отдельно от лоров каких-то. Сравнивают постоянно авторов внутри вахи, не выходят за рамки.А просто независимо оценивать книгу.

Странное утверждение. Для многих поклонников межавторских (ЗВ, ФР, баттлтек и др.) серий всякое надругательство над их любимым сеттингом — преступление, и это нормально. Даже с учетом того, что ГВ само регулярно ретконит свою вселенную, причем не всегда удачно. Гениальная книга, разрушающая все обаяние, атмосферу, легенду сеттинга всегда плохо. Хотя за скобками вселенной она может быть отличной и интересной.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 22:48  

цитата ChristianCage

Мне все авторы заходят по Вархаммеру. Я считаю, что полным шлаком другие книги издательства Фантастика Книжный клуб по фантастике: Питер Гамильтон, Нил Эшер, и уже фэнтези — Муркок, Сальваторе и тп. Почитал по 1 книге каждого автора, та ещё хрень.

Очень категорично. Мне вот Гамильтон и Муркок очень даже нравятся.
vxga, Сноу, BRUTAL благодарю за ответы. Ваха столь обширна, что это было ещё одним препятствием, почему я так долго не решался начинать читать книги по вселенной. Потому как хотелось многого, советов и рекомендаций тоже много, а вот решился и лёд тронулся.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 10:06  
Студия 101 анонсировала русскую версию настолки по 40к — Wrath and Glory (своего рода наследниц почившей Темной Ереси).
https://studio101.ru/lp/wrath-glory?r_rid...
Разумеется, предзаказывать эту книгу ни в коем случае НЕ СТОИТ. В случае с Вархаммер Фентези 4-й редакции были напрочь сорваны все сроки (там по базовой книге уже второй год просрочки идет, и ее все еще нет...), а засим веры данной конторе нет совершенно.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 18:43  

цитата Mishel78

А может быть где-то есть список того, что издано и достойно прочтения из этой вселенной?


Но, чтобы почувствовать Warhammer40k. Проникнуться. Впитать свет Императора, Имперское Кредо и прочие штуки надо читать роман "Хэлсрич" Аарона Дембски-Боудена этот вот (великие наши библиографы как раз его библиографию составили).

И Хэлсрич уже неплохо экранизирован. Какой другой роман этого удостоился?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 21:36  
В семействе ваха-авторов была открыта библиография Аарон Дембски-Боуден.
–––
За Императора!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 00:41  

цитата Наследный принц

Хэлсрич уже неплохо экранизирован. Какой другой роман этого удостоился?

Спасибо за рекомендацию — посмотрю. Экранизировать Вархаммера, на мой взгляд, лучше именно в виде анимации. У меня при чтении в воображении всегда стоят картины либо анимешные, либо в виде 3Д графики. А может это просто привычка смотреть 3Д ролики по Вахе. :-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 12:30  
Mishel78 посмотрите ролики олдовых игр по Вахе — там будут игровые. Особенно радует комиссар Хольт!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 19:03  
Напомните, пожалуйста, куда и с какой целью Император повёз своих детей, прежде чем их разметал по разным планетам варп-шторм, если я ничего не путаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 21:15  
ArK, никуда он их не вёз — варп-разлом раскрылся прямо возле лаборатории, и в него все капсулы и засосало.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 10:03  
Консул Понятно, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 10:38  

цитата Mishel78

Спасибо за рекомендацию — посмотрю. Экранизировать Вархаммера, на мой взгляд, лучше именно в виде анимации. У меня при чтении в воображении всегда стоят картины либо анимешные, либо в виде 3Д графики. А может это просто привычка смотреть 3Д ролики по Вахе.


В случае с экранизацией Хелсрича 3D там не самое лучшее. Вот рисованные куски (если я правильно понимаю технику) — просто супер.

Кстати, наверно без знания бэка не все будет понятно в мульте по Хелсричу. Вот что там за чувак в пафосной фуражке и с обрубленной рукой мелькает? Так это-ж комиссар Ярик! Вы что Ярика не знаете?

И раз уж снова вспоминаем экранизации Вахи, то, снова повторюсь, что лучшим воплощением гримдарковости Вахи (тут эпоха Ереси) будет Death of Hope.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 11:21  

цитата Наследный принц

, наверно без знания бэка не все будет понятно в мульте по Хелсричу. Вот что там за чувак в пафосной фуражке и с обрубленной рукой мелькает? Так это-ж комиссар Ярик! Вы что Ярика не знаете?

А если я перед просмотром почитаю Хэлсрич — понятнее будет?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 11:29  
Mishel78
Для втягивающегося в серию вовсе необязательно знать кто такой Яррик или Газкулл. Это дело наживное, тем более, что Яррик тут уже старик глубокий и погоды не делает.
Хелсрич — идеальный вход в сеттинг, кстати, да)
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 11:46  

цитата Сноу

Хелсрич — идеальный вход в сеттинг, кстати, да)

Значит, вместе с Ересью Хоруса возьму и омник "Война за Армагеддон".
Кстати, сомнения по поводу того, что "Вархаммер" — просто коммерческое чтиво развелись, когда прочитал рассказ "Боевые потери". Можно сказать, что остросоциальный рассказ в декорациях далëкого будущего.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...6263646566...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх