Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 21:11  

цитата swgold

художественности маловато — местами сплошной реализм

Даже не в реализме дело. По сути весь роман, это такая большая политическая агитка. Неумение владеть словом, бреши в сюжете, ляпы, прикрываются ворохом технических описаний и лакируются "русским матерным". Те, кому такие идеи близки, произведением могут и восхищаться, для меня же оно совсем мимо кассы. Роман я тоже весь осилил, благо, читаю быстро и никогда не жалел о потраченном на книги времени. Может и рассказы при случае почитаю, но рекомендовать такое никому не буду, потому что к литературе данное творчество имеет весьма отдаленное отношение.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 22:33  

цитата Felicitas

АльАтоми — это не тот, что с красными квадратиками в ЖЖ?
Ага.
Мародер — трэш, конечно. Но... я не вижу аналогов. На моей памяти всякий отстой объявлялся новым направлением, а литературные инфузории вели мастер-классы. Мародер ничем не хуже. Корявость языка и т.п. — вполне сойдет за стиль (если читать только одну книжку). Да и вообще, некоторые вещи, как бы плохи они не были, нужно прочитать — это дает шкалу. Позволяет провешить границы искусства.

ЗЫ Но, я, вообще-то не знаток постапокалиптики. Возможно есть эквивалент Мародера "с перламутровыми пуговицами". Мне просто таковой не попадался.:-)


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 23:56  
порекомендуйте пожалуйста что-нить по теме "наши там" вроде злотникова(грон).


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 00:12  

цитата Ёжик в дурмане

пожалуйста что-нить по теме "наши там" вроде злотникова(грон).


Вас интересуют только "наши там", или чтоб и герой такой же душка был? (в плане кто не спрятался — сам виноват):-)


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 00:19  

цитата Kurok

чтоб и герой такой же душка был? (в плане кто не спрятался — сам виноват)

это тоже можно))


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 00:50  
Не подскажите что почитать в духе Стефани Майер " Сумеречная сага". Впервые за 4 года села читать книгу (не по программе), Очень книга понравилась. Теперь книги скоро дочитаю, а заменить не знаю чем. Только пожалуйста не русских писателей, че то не тянет.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 01:06  
Ёжик в дурмане

ну значит "наши там":

- Панкеева, цикл "Судьба короля"
- Плахотникова "Последний хранитель" и "Ларт Многодобрый" — в обоих романах ГГ — чем то смахивают на Грона, у одного даже занятие схожее
- Фомичёв Алексей, цикл "Оборотень" — ГГ ещё жёстче Грона, но он больше тактик, тогда как Грон — стратег
- Орловский, цикл "Ричард Длинные Руки"
- Сташефф, цикл "Маг при дворе Её Величества"
- Вартанов, цикл "Мир Кристалла"
- Мусаниф "Тёмная сторона медали"
- Кош "Если бы я был вампиром" — в цикле то наши там, то те у нас, а тои то и другое сразу :-)
- Белянин, трилогия "Меч Без Имени" — юмористически-пародийное
- Белянин, цикл "Тайный сыск царя Гороха" — юмористический фантастический детектив
- Уланов, Серебряков "Серебро и свинец" — наши правда там представлены двумя "ограниченными контингентами" — СССР и США, при этом перемещение не спонтанное, а намеренное.
- Иващенко "Механник Её Величества"
- Костин, цикл "Вартан"
- Фостер, цикл "Чародей с гитарой"
- Тердлав, цикл "Пропавший легион" — там правда наши — древние римляне, да и было их — легион8-)
- Рудазов, цикл "Яцхен"
- Свержин, цикл "Институт экспериментальной истории " — там правда не попаданцы, а ребята туда в командировки ездят.
- Нортон, "Колдовской миp", подцикл "Саймон Трегарт"
- Ночкин, цикл "Король-демон Ингви"
- Дональдсон, цикл "Томас Ковенант " — ГГ полная противополжность Грона, Грон бы его прибил, а потом вернулся и ещё раз прибил.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 08:34  

цитата Kurok

Дональдсон, цикл "Томас Ковенант " — ГГ полная противополжность Грона, Грон бы его прибил, а потом вернулся и ещё раз прибил.


Ух ты. Не штамп значит? Стоит присмотреться. Спасибо:beer:
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 09:55  

цитата albori

Ух ты. Не штамп значит? Стоит присмотреться.


не штамп, но если вывернет от главного героя — я предупреждал ;-) Меня чуть не вывернуло.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 14:56  
У меня кризис, читать нечего, уже несколько дней :-(
Ищу книги, про космос или стандартненькие фэнтези с хэппи-эндом и хоть какой то романтикой(и для космоса и для фэнтези). Помогите :)


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 15:09  
tumanvip, Вы, я вижу, читали Барраярский цикл Буджолд. Попробуйте ее же фэнтези — "Шалион" и "Разделяющий нож". Не совсем "стандартенькое", но и романтика и хэппи-энд присутствуют :-)
А про космос — возможно, Вам понравится космоопера "Звездные Стражи" Маргарет Уэйс.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 15:13  
Кстати,"Миры Империума" того стоят? В смысле,покупки и прочтения?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 15:32  
Felicitas
Спасибо большое. Начну читать уже сегодня :) Шалион я кстати тоже читал, попробую вашу космооперу.

Если у кого есть ещё варианты, пожалуйста пишите тоже, а то мне обычно не надолго хватает книг :)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 16:46  

цитата tumanvip

У меня кризис, читать нечего, уже несколько дней
Ищу книги, про космос или стандартненькие фэнтези с хэппи-эндом и хоть какой то романтикой(и для космоса и для фэнтези). Помогите :)

Можно попробовать "Камень владычества" Уэйс/Хикмэна (это не "Сага о Копье", а совсем другая трилогия). Когда-то именно она вывела меня из такого же кризиса :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 17:04  

цитата Мисс Марпл

Кстати,"Миры Империума" того стоят? В смысле,покупки и прочтения?

Не сказал бы, что их однозначно стоит читать. На мой взгляд, у Лоумера есть куда более сильные вещи. В то же время, совсем слабыми эти вещи назвать тоже нельзя. Хороший, в меру добротный средний уровень.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 17:49  
tumanvip ,если хотите романтику и хэппи-энд и не против "наших" авторов,есть очень неплохая серия "Эпоха доблести" у ЭКСМО. Все,что там вышло,вполне ничего. По крайней мере,большинство)
Можно Осояну("Первую печать" лучше,там финал "закрытый"). Очень приятная вещь. И её же "Невеста ветра" хороша,только это начало трилогии,а двух других частей не будет:-(((
Но написано на уровне и романтики много. И это не new wierd)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 20:24  
Вопрос по Сергею Раткевичу.В продаже есть сейчас две его книги из серии "Эпоха доблести" "Вторая клятва" и "Девять унций смерти". Книги, как я поняла, из одного цикла.Какую первую надо читать?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 20:24  

цитата Мисс Марпл

new wierd

А что вышло на русском помимо Мьевиля и Блэйлока?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 21:34  
Мисс Марпл
Частенько захожу к ЭКСМО, а вот эту серию как то упустил из виду, она в самом низу у них :) Спасибо, уже проглядел, действительно, судя по описанием это как раз то что я ищу. Большое спасибо :)

Nog
Я уже обращал своё внимание на эту серию, но почему то всё обходил стороной, если вы говорите, что она мне подойдёт, чтож...встаёт в очередь тогда :) Обязательно начну, а как пойдёт, посмотрим :) Спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 21:51  
Не подскажите что почитать в духе Стефани Майер " Сумеречная сага". Впервые за 4 года села читать книгу (не по программе), Очень книга понравилась. Теперь книги скоро дочитаю, а заменить не знаю чем. Только пожалуйста не русских писателей, че то не тянет.:-)
Страницы: 123...192193194195196...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх