Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Вас не смущает, что уже год и пара месяцев прошло? И вы не заболели.

Вы имеете в виду, с распространения вируса в России? Нисколько не смущает, поскольку из дома мы выходили только по вечерам, гуляли только безлюдными улицами, при появлении других прохожих немедленно натягивали маску, курьерам без масок не открывали. Тем временем за короткое время четверо коллег моего дяди, увы, скончались от ковида, причем один из них, что особенно обидно, практически поправился, но в день выписки умер от отрыва тромба. Так что повод для опасений у нас был.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Ссылки на это у вас, конечно, есть...?

Да пожалуйста.
Студентка умерла во время ЕГЭ
Уральский студент скончался перед экзаменом.
Вот и получается, что по логике антивакцинаторов необходимо отазаться не только от прививок, но и от образования. Оно, вон, тоже иногда дает такой вот "побочный эффект". Причем гораздо чаще, чем прививки. Но почему-то к прививкам эти... хм... господа так яростно прицепились.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Да пожалуйста.


И где там ковид?

цитата Karnosaur123

Нисколько не смущает, поскольку из дома мы выходили только по вечерам, гуляли только безлюдными улицами, при появлении других прохожих немедленно натягивали маску, курьерам без масок не открывали.


Я рад, что вам на работу не надо ходить.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

И где там ковид?

Да нигде. Речь вообще не о нем, а о страшных и ужасных вакцинах, которые внезапно столь же или менее смертоносны и вредны для здоровья, чем образование. Поэтому последовательный антивакцинатор, отказывающийся вводить в себя и своих близких «сомнительные вещества», должен по той же логике отказать своим детям также в образовании. Ведь есть же случаи, когда дети умирали на экзаменах! Зачем рисковать? Вон, кто-то чистит туалеты и не помер же...

цитата

Я рад, что вам на работу не надо ходить

Я тоже. Хвала фрилансу.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
12 дней со дня контакта, подсчитал. Тьфу-тьфу-тьфу, до сих пор ничего нет. На всякий случай, перед входом в магазины надеваю маску — вдруг я бессимптомный носитель? Хотя Гинцбург утверждает, что привившиеся Спутником, скорее всего, не заразны, но пока это научно не подтверждено.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима в заведениях общественного питания, торговых центрах и ночных клубах усилят в Москве в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Об этом сообщил журналистам в среду начальник Главконтроля Евгений Данчиков.


Что они привязались к этим перчаткам? Вероятность заразится от грязной поверхности гораздо-гораздо ниже, чем через воздух. И грязные перчатки подносить к лицу ничуть не безопаснее, чем грязные руки.
Заведения, которые следят за масками, в результате штрафуют столь же, как те, что вообще не следят.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

Что они привязались к этим перчаткам?

цитата

В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение

Классика-с.
Да и в целом: зачем требовать неукоснительно маски и перчатки в фастфуде, где люди едят? Полтора метра дистанции в дешёвых едальнях Москвы и Питера в сезон? Я вас умоляю!
Тут или запретить нафиг, или принимать как есть.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Ну в общем я купила себе

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в модной лавке на Кузнецком мосту
дамские кружевные летние перчаточки, и езжу в них и хожу довольная. Ловя и одобрительные, и недоумевающие взгляды. Девочки, так удобно! И кожа дышит, и пришел домой постирал, и Роспотребнадзор не цепляется. (Правда в кармане лежит и пара медицинских на всякий случай). И руки кстати чище.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

Что они привязались к этим перчаткам?

Так никто вроде не привязывается. Даже там, где драконовски следят за масками, насильно не оперчатывают никого. По крайней мере я не видела. Хотя объявы висят, формально нужно, но особо не гоняют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
В Москве, на некоторых станциях метро
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, в Москве можно где-то получить вакцину от центра Чумакова так же быстро как от Гамалеи? Без специальных рекомендаций, как время появиться к концу лета, хочу съездить и именно её поставить.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Заболевшая родственница выздоровела, к счастью. Переболела не страшно, лечилась на дому. У нас она прожила несколько дней до появления признаков заболевания и накашлять-надышать успела, тем более, в туалете и в ванной. Я после ее ухода заходил в ее комнату, да и с мамой родственница разговаривала.
По итогам, спустя более двух недель корона нам так и не жмёт. По-моему, Спутник с честью выдержал испытание в достаточно экстремальных условиях.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Сиджу на карантине с 1 числа, после положительных теста на антитела и ПЦР теста, 14 закрываю больничный. 15 должен на работу выходить. И тут новость о локдауне в Москве) Забавно...


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата MihDiZolo

И тут новость о локдауне в Москве

Началось в колхозе утро.. А разве такие вещи не должны быть после сентябрьских выборов? Фальстарт?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 18:53  

цитата Бизон

цитата MihDiZolo

И тут новость о локдауне в Москве

Началось в колхозе утро.. А разве такие вещи не должны быть после сентябрьских выборов? Фальстарт?

сообщение модератора

Бизон получает предупреждение от модератора
просьба без политики в этом подфоруме.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
А пока в Москве начали вводить ограничения, прямо рядом с Москвой:

цитата

12 и 13 июня в городе Красногорске Московской области пройдет Молодежный окружной конкурс искусств «ГОРОД А 2021».
Всего в рамках проекта Московская область встретит более 7000 творцов из 210 городов 59 регионов России, а также представителей из Республики Беларусь, Республики Молдова, Республики Армения и Республики Уганда

https://mk.mosreg.ru/sobytiya/novosti-min...

А сколько зрителей из разных городов и стран, было, интересно?)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
mist
Пишут, что только в пяти поликлиниках делают. Кому и каким образом непонятно.
тут
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
mist , я только что сделала вторую. Первую ещё в мае, в обычной поликлинике предложили выбрать. До этого там же заполнила анкету, местожительство вряд ли имело значение, хотя заполнила все данные. Так что уверена, что приди вы туда с полисом и др. документами, вам бы сделали.

Вот совсем новой, которая один раз колется ещё нет у нас. А ковивак завезли без проблем. Если что, я очень дальнее подмосковье, почти возле Тулы.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Читая новые комментарии дорогих антипрививочников, активизировавшихмя в связи с единичными случаями заболеваний и смерти после вакцинации (против гораздо большей смертности непривитых и против подавляющего большинства легко переболевших после прививки), я явственно представляю 1941 год и призывы вроде:

«Зачем бороться с фашизмом?! В Германии три четверти населения за фашизм, почти вся Европа под фашистами — и ничего, живут!»
«Фашизм — это большевицкие выдумки! Нас запугивают!»
«Фашизм все равно не победить! Так зачем с ним бороться?!»
«Фашизма боятся только евреи, нормальным людям он не страшен!»
«Зачем нужны все эти ограничения, комендантский час, продуктовые карточки, «ежи» на улицах, мешающие пройти, мешки с песком? Делать им нечего, только испортить жизнь честным гражданам!»
«Раз фашизм существует, значит, на то воля Божья, как можно ей противиться? Кого в газовую камеру, того в газовую камеру, так ему на роду написано, кто милостью Божией выживет, то и слава Богу. И вообще, чего бояться? Все когда-нибудь умрем, надо относиться к газовым камерам философски!»
«Война с фашизмом приведет лишь к озлоблению фашистов и будет хуже!»
«Даже если мы победим немецкий штамм, появится индийский или британский!»
«Воевать смертельно опасно! Скорее выживет тот, кто не будет сопротивляться!»
«Аха-ха, ну давайте, воюйте против самой сильной армии Европы со своими непроверенными пукалками, за полгода собранными на коленке, только давайте без нас! Ыгы-гы, я слышал, они взрываются прямо в руках! Вас перебьют как свиней, а мы поржем вместе с немцами!»


Государство со своей стороны должно было публично заявить, что никого насильно воевать не заставляет, но очень рекомендует. Что у советских граждан есть неотъемлемое право самим решать, заниматься с эсесовцами любовью или войной. Разыграть пару квартирок в Москве и новенький «москвич» для тех, кто-таки отважится взять в руки ППШ. Интеллигенция должна была добавить, что расчеловечивание изменников Родины пугает гораздо больше, чем фашизм и просто недопустимо...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 22:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...4748495051...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх