Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Жара действительно сильно припекает. Я сейчас на даче, жарко, дышать нечем, сижу в доме. Вечером полью в теплицах, и в баню. Я по своей работе часто видел трупы(был участковым инспектором 8 лет).
Возил их в морг. Для других это шок. Но это жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
В Уфе сегодня было +38. Я не помню таких температур вообще. Ладно хоть август и солнце не так высоко как в июле, да и ночью немного охлаждается.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю "Годзилла-2"
Как же они ненавидят человечество!
Американцы, имею в виду.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Svetlanna

Ладно хоть август и солнце не так высоко как в июле, да и ночью немного охлаждается.

Вот это новость!
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
bbg Конечно, они же рептилоиды. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
DESHIVA В Башкирии и не такое бывает. :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

DESHIVA В Башкирии и не такое бывает

Наверно, и там рептилоиды: по реакции вижу, как их беспокоит вопрос остывания Солнца.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

цитата Svetlanna

Ладно хоть август и солнце не так высоко как в июле, да и ночью немного охлаждается.

Вот это новость!

Что не понравилось? Высота солнца над горизонтом сегодня 47,89 гр, а в начале июля 58 гр. Ночью прохладнее, чем днем — или это новость для Вас?
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, о погоде. У нас в Татарстане в этом году было 4 месяца самого настоящего жгучего лета. Сегодня +39, завтра +37. Надеюсь ещё на сентябрь. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

В Башкирии и не такое бывает
точно, азыктулек, ЕФЕ (3 шурупа), а еще я там купил какой-то местный йогурт, а он соленый!o_O:-D
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
А я тут опять со своей дурью. Что-то я этим летом совсем мозги расплавила. Весной были у меня грандиозные планы: взять новый для меня французский и под этим соусом грамматику других языков в голове по полочкам разложить. Фига с маслом! Как только я прочухала, что, оказывается, я французский частично понимаю без всякого ему обучения, все грандиозные планы полетели в топку, а французский — в мой обычный расслабон с ютьюбчиком. Но на этой неделе я опять решила взяться за ум , подкатив к языкам с другой стороны. Приволокла из города "Энциклопедию эрудита" с тематическими разворотами. Буду языки через нее и Википедию упорядочивать: это всё же единая тематика, несложная грамматика научно-популярных статей и аудирование по знакомым предметам. Пока прикольно. Вчера оттуда забавную теорию узнала: есть версия, что Солнце холодное. Честно говоря, меня такой подход удивил даже больше плоской Земли. И почему я раньше об этом не слышала? Эх, темнота.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 
Вчера наш город отмечал 800-летний юбилей.
Несмотря на пасмурную погоду было жарко, так что мы сходили только на салют. Надеялись что вечером будет прохладнее, но нет. На обратном пути к дому попали под дождь. Сегодня обещают похолодание до +25.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia , красиво конечно, но как-то разочаровывает, что вы — одна из тех, кто смотрит на мир сквозь экран телефона.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
practicANT
В данном случае съемка вообще не мешала наслаждаться мероприятием, очень удобное место наблюдения оказалось у меня в этот раз. Да и интенсивность залпов была такая, что фотографии делались просто тыкая в кнопку, не глядя на экран. Потом просто выбрала удачные.

Был ещё ночной парад судов на подводных крыльях — новые Валдаи и Метеор, который только перед праздником на воду спустили. Вот их фотографировать бесполезно было, но их проход под " из далека долго течет река Волга" выглядел завораживающе, хотя они шли медленно, не выходя на режим полёта. Жаль Метеор не для нашего региона, уйдёт в Ханты-Мансийский ОА.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вчера делала классную творожную лепешку на сковороде

Сегодня тоже делала. Только вместо петрушки с чесноком добавила кетчуп и укроп. Вау! Мы эти продукты воспринимаем без искажения запаха, так для нас с мужем это было вдвойне круто.

цитата practicANT

одна из тех, кто смотрит на мир сквозь экран телефона

А почему Вы сделали такой вывод? Съемка памятных моментов занимает секунды и вообще от этих моментов не отвлекает. Anastasia, :beer: Зато сколько пользы! Мало того, что это просто память, так это еще и переносная память на телефоне. Во-первых, про свой опыт можно не просто кому-то рассказать, но и показать для полноты ощущений. Во-вторых, телефон это не только фотоаппарат, но и автоматическая записная книжка с датой и местом съемки. Мы с мужем, например, каждые выходные в разные места катаемся, но всё это недалеко от дома, поэтому иногда пейзажи и события путаются в голове. Сколько раз мы с ним уже не подрались именно благодаря фотографиям: раз-два, фотофактом в морду — и забывчивому покемону (уж больно мне обзывательство понравилось) нечем крыть.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет! Я две недели отдыхала на море. Решила взять отгулы, которые берегла на зимние каникулы. Подумала, что неизвестно, что нам готовит ковидное будущее. Какие карантины и локдауны. Замечательно провела время, правда обгорела, как рак.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился несколькими вещами.
1 и 2. Нам осталось вкопать всего 3 столба, но не осилили, отложили до завтра. У меня вчера поясница отказала, периодически "отнимается" нога из-за защемления нерва. Плюс я словила интересное внутреннее воспаление. Но это все лечится обращением ко врачу и покоем, так что особо не переживаю.
3. Сегодня знаменательный день, потому что я, наконец, закончила разбирать свалку, устроенную бывшим жильцом в помещении, которое ранее было летней кухней (в просторечии "чаварка", "чаеварка", не знаю почему. Наверное, чай варят?). Было очень больно смотреть, как вещи, которые раньше служили, которые покупались кем-то из предыдущих поколений, кто-то чужой потом просто взял и выкинул! Свалка была до потолка. Сгнило почти всё. Каждый раз, заходя в дом, натыкалась глазами на это всё и щаново вспоминала, как мы входим в дом, который просто использовали на износ, потому что чужое и не жалко. Да еще и нас же обвинили потом, что не следили.
..Короче, теперь это просто пустое помещение, которое, надеюсь, я успею разобрать на дрова в этот заезд.
Во вложении — пустое помещение и вещи, которые мне жалко выкинуть. Может, отмою и будет где-то на участке жить.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

вещи, которые мне жалко выкинуть. Может, отмою и будет где-то на участке жить.

Я бы выкинула, ну их. Зачем чужие вещи оставлять???
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

У меня вчера поясница отказала, периодически "отнимается" нога из-за защемления нерва.
Стоит попросить любимого, чтобы спину Вам вытягивал, приподнимая Вас в таком вот положении. И на время работы утягивайте поясницу широким ремнем, только не по талии, а ниже.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Полковник , ни в коем случае! Во-первых, расслабления мышц поясницы тут не будет, будет только средних отделов. Во-вторых, я видела людей, которые так травмы получали серьезные, а болезнь усугублялась.
Еще добавлю, что защемление нерва не обязательно лечится выправлением костей и т.п. Я вот только пару месяцев назад защемление получала. Защемление длилось всего долю секунды, а боль адская длилась после этого недели две, не меньше. Так что лучше выждать две недели, а потом к врачу, если симптомы не начнут пропадать.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх