Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Cегодня в квартире дали отопление. Раньше чем установилось среднесуточная +8, но очень вовремя по климату дома. Вот что предстоящие выборы с коммунальщиками делают.

Офигеть! Сейчас проверил, и вправду дали. На моей памяти впервые за 20 лет, что я живу в этом доме, так оперативно и с опережением сроков)))
Эх, вот так бы всегда....


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Наш ЖЭК стоит насмерть и будет держаться до последнего градуса :-))) В квартире собачий холод.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Нам ещё 2 дня назад дали отопление и тоже раньше обычного:) В следующем году,значит, ждем счет за перерасход:-(
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Справедливости ради, у нас и в прошлом году дали в середине сентября, когда выборами ещё и не пахло. Помните анекдот ещё ходил:

цитата

Раньше отопление всегда включали в конце октября, а сейчас в середине сентября. Это всё, что нужно знать о глобальном потеплении.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
У нас отопление должны дать сегодня. Мы такой засады не ожидали, поэтому менять батареи затеяли вчера. А сантехники такие "тоже придумали, когда начинать — мы и без вас к апокалипсису готовимся". Но день всё же запомнился тем, что батареи я грузила . Ну да, не чугунные, а биметаллические, но ведь я даже не Василий Алибабаевич, а так себе богатырь.
А еще вчера я отправила посылочку в Минск в ответ на подарок с птичками и конфетками, который тут в августе показывала. Там всяка-разна мелочевка либо для того, чтобы делать своими руками (даже ежедневник для того, чтоб его руками заполнять), либо сделанная своими руками. Мы за творческую активность!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Искренне завидую всем, у кого включили отопление, у нас все ещё нет)
mischmisch , классная посылка!


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Мое вчерашнее "сделать хоть что-нибудь" вылилось в довольно масштабное: перебрала балкон, насколько возможно; все учебные материалы и год работы в универе убрала подальше — уже помню и так, потому что работаю с этим. А если потребуется, их всегда можно достать обратно; выделила отдельный ящик для того, что нужно увезтив деревню, потому что уже много вещей набралось; перебрала одежду — оказалось, мне идут мужские рубашки и жилетки. Выгляжу как пиратка из "пиратов карибского моря" — какие-то такие ассоциации.
Сегодня занялась здоровьем. Сдала анализы, чувствую себя после этого еще хуже. Зато уже на той неделе пойду к дежурному врачу — сказали, лучше не ждать. Может, назначат лечение и меня отпустит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
У нас отопление ещё 15-го дали. Самое время было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Cегодня в квартире дали отопление. Раньше чем установилось среднесуточная +8, но очень вовремя по климату дома. Вот что предстоящие выборы с коммунальщиками делают.

У нас на югах в многоквартирных домах сейчас холодина (и на работе аналогично), которая, судя по прогнозу, на следующей неделе только усугубится. Про начало отопительного сезона даже не заикались.
А коммунальщики — они ведь просто ждут указаний городской администрации/приказа о начале отопительного сезона. Но у нас в этом году они явно мышей не ловят. Отключение горячей воды на профилактику в нашем районе началось аж с 6 сентября, как раз похолодало, феерическое удовольствие в течение 10 дней — и адское разочарование сегодня утром. Горячую воду так и не включили, в теплосеть не дозвонишься. 17 сентября — утро несбывшихся надежд...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Tavrida А на улице какая температура?
Без горячей воды в прохладное время тоже жили в этом году, только в конце весны. Даже водонагреватель не сильно помогал. Водичка теплая, но в ванной комнате холодно мыться.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tavrida

Горячую воду так и не включили, в теплосеть не дозвонишься. 17 сентября — утро несбывшихся надежд...

В нежаркую осень и без горячей воды?! Сожалею, действительно неприятно. У нас температура батарей — градусов 40-45. Еле теплые, но это — в самый раз, дома не тепло и не холодно. За бортом +10/+5.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Наш ЖЭК стоит насмерть и будет держаться до последнего градуса


ЖЭК был вынужден подчиниться и сегодня отопление (слабенькое) дали. Но чтобы мы не забывали про попранную гордость ЖЭК и их обиду — при этом выключили горячую воду.:-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

перебрала одежду — оказалось, мне идут мужские рубашки и жилетки.

"А девушке в семнадцать лет Какая шапка не пристанет!. Наше все. В смысле Алексансергеич. А уж он-то в девушках разбирался!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Tavrida А на улице какая температура?

+13/+9


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
У нас в Перми отопительный сезон начался без всяких проблем с 15 сентября 2021г. Даже странно как-то, без всяких заморочек. День прошёл хорошо, даже сходил на голосование. Я думаю этих трех дней хватит для того чтоб народ проголосовал. Опрос моих друзей, за кого, кто будет голосовать, ни к чему не привёл, все в раздумьях. Завтра еду на дачу. Несмотря на мерзкую погоду. Надо убрать свёклу и морковь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Еле теплые

цитата Aryan

сегодня отопление (слабенькое)

А у нас опять топят, как-будто на улице -20^_^ Дома жарища, сидим с открытыми окнами. А ночью мне даже открытые окна не помогают, чую скоро опять поясница накроется, т.к. всё время раскрываюсь:-(((

цитата karlyshev59

сходил на голосование

А как узнать, куда идти голосовать? Раньше в почтовые ящики кидали "приглашение", где указывался адрес. Сейчас нет ничего(и это уже не в первый раз)???
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

А как узнать, куда идти голосовать?

У меня с госуслуг было письмо электронное. Можно на сайте избирательной комисии уточнить участок для голосования.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Как правило, где вы раньше приходили на участок голосовать, то он там и остаётся, это как правило, школы, училища колледжи. Если вы только недавно поменяли место жительства, то это немного сложнее. Как правило, по уму, в почтовые ящики сбрасывают уведомления. Показываю.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Как правило, по уму, в почтовые ящики сбрасывают уведомления. Показываю.

Это, как правило и по уму. А у нас в последнее время

цитата v_lee

Раньше в почтовые ящики кидали "приглашение", где указывался адрес. Сейчас нет ничего

цитата Anastasia

У меня с госуслуг было письмо электронное

Спасибо! Нашла на госуслугах. А на сайте избирательной комиссии показаны только участки, а где на каком участке какой дом не написано.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня день рождения Константина Сергиенко, а непрочитанного у него больше не осталось. Да и перечитывать рано, все хорошо помню.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх