Андрей Валентинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Валентинов. Обсуждение творчества»

Андрей Валентинов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 15:26  

цитата Мартин

8-ой роман называется "Норби" (обновил библиографию тут у нас). Дату бумажной публикации пока не объявляли.
9-ый только начать и вроде как будет называться "Нильс".


А 7й уже разве вышел в бумажном носителе? В том украинском магазине, где мне покупали первые 6 томов, пишут что выходит только осенью...
9й том уже закончен, если судить по фейсбуку, и автор примеривается к 10-му.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 15:29  
Мартин , согласно ФБ Валентинова, 9-ый закончен в августе. Сейчас рассуждает над локациями к 10-му. https://fantlab.ru/forum/forum15page2/top... (только фото у меня уже не открывается).
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 16:14  

цитата amlobin

На что больше похоже — Око силы или Ноосфера?
Мне больше именно Окосильную напоминает, с усиленными нуарными нотками. По крайней мере по той части первого тома, которую я сумел осилить.Дальше бросил. Как и с Окосилой, не мое.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 16:27  

цитата amlobin

На что больше похоже — Око силы или Ноосфера?

Ну, уж если так категорично, то "Око силы" напоминает чуть больше. Хотя "Аргентина" — нечто совершенно новое. Во всяком случае, по прочтении первых шести книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 16:54  
oldwise and consigliere

Извиняюсь, действительно: Аргентина-9 закончена (сообщение от 8 августа), первый пост об Аргентине-10 (14 сентября).

Помнил пост о завершении Аргентины-8 в начале лета, а в этих немного запутался.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 17:00  

цитата oldwise

А 7й уже разве вышел в бумажном носителе?


Нет, не вышел. Но с 8-ой (а уж с 9-ои и подавно) еще хуже — там даже издательских обложек нету :) Но электронная версия 7-ой доступна в продаже.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 17:17  

цитата amlobin

А как вообще ощущения? Я дальше ознакомительного отрывка в первом романе не продвинулся, настроения не было. На что больше похоже — Око силы или Ноосфера?

Ни на то, ни на другое.
В "Аргентине" упор идёт на шпионские игры, государственные перевороты, возню бульдогов под ковром, вот это вот всё. В ролях: подлые шпионы, доблестные разведчики, роковые красотки, наивные болваны, пронырливые журналисты, и прочая такая публика.
Мистика есть, но очень мало. Да и воспринимаются все эти типы скорее как очередная шпионская контора (в арсенале всё те же вербовки, провокации, шантаж, ведомственные интриги, т. п.), чем как очередной Лха Старший Брат, который решил перекроить человечество. А те что действуют непосредственно на Земле, так то вообще почитай люди. Пусть и необычные. Что Крабат, что его брат Мельник, что баварский монарх, что старички из Ордена Рыболовов...
Есть инопланетяне, которые как бы технологиями и прочими вмешательствами двигают нашу историю по слегка альтернативному пути. Но и те в результате инопланетянами оказываются весьма условными, а уж мотивация у них настолько приземлённая, что дальше некуда.
Черты схожие есть как с "Око Силы", так и с "Ноосферой". Но это именно черты — мелкие и незначительные детальки. Цикл вышел достаточно самобытным.
ПС. Впечатление по первым шести книгам.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 18:07  
7й роман уже несколько месяцев есть на литресе. Первую трилогию покупал на бумаге — с точки зрения качества — 2. По мне, бумажная книга должна выдерживать хотя бы два прочтения. Эти умерли на полуторном:(. Поэтому — в данном случае — я за электронный вариант.
Теперь на что похоже. Не ноосфера. Око силы напоминает лишь разбивка на трилогии, но она чем дальше тем более условна. Единственное, что могу посоветовать ещё не приступавшим к чтению, — дождаться выхода девятой части и начинать читать. В том же ФБ по поводу 10 романа сказано, что в чём-то это приквел;).


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 22:05  

цитата bubacas

В ролях: подлые шпионы, доблестные разведчики, роковые красотки, наивные болваны, пронырливые журналисты, и прочая такая публика.

Ну да, в Квентине что-то такое уже было. Доблестные — это американец немецкого происхождения Квентин?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 22:59  

цитата слОГ

Первую трилогию покупал на бумаге — с точки зрения качества — 2. По мне, бумажная книга должна выдерживать хотя бы два прочтения


Увы, это харьковское «Фолио»: очень низкое качество печати и полиграфии. Покупаю их книги только в самом крайнем случае.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 23:00  

цитата amlobin

Ну да, в Квентине что-то такое уже было. Доблестные — это американец немецкого происхождения Квентин?

Не, Квентин — это наивный болван. :-D
Доблестным (точнее доблестной) будет в 6-й книге британский агент, леди Палладия Сомерсет. Ну, и советский разведчик там есть, но он персонаж эпизодический, пусть и симпатичный.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 23:04  

цитата Vladimir Puziy

Увы, это харьковское «Фолио»: очень низкое качество печати и полиграфии.

Соглашусь, но два прочтения мои шесть экземпляров выдержали всё-таки без единой проблемы. Выдержат и больше. Так что в словах уважаемого слОГ есть некоторое преувеличение. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 23:08  
bubacas Я покупал отцу первых три — там печать почти слепая, напомнило 90-е. У него после первого прочтения не развалились, а я пока не спешу с: не моя тема, хотя книги АВ прочёл почти все (кроме «Ока силы», кстати).


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 14:02  

цитата bubacas

прочтения мои шесть экземпляров выдержали всё-таки без единой проблемы

Повезло. Преувеличения нет — могу и фото прислать этих книг и тех, что рядом:). Каждый выбирает по себе, учитывая с какими траблами я тогда эти книги добывал — именно полиграфическая составляющая заставила меня покупать электронку. Да и выходит она сейчас быстрей чем на бумаге.
Советские разведчики замечательно обыгрываются в 7й части, но спойлерить не буду;)


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 04:52  

цитата слОГ

Советские разведчики замечательно обыгрываются в 7й части, но спойлерить не буду;)

Лучше напишите отзыв. ))) Книга, как и весь цикл, просто замечательная.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 22:20  
На странице нового романа "Норби" (Аргентина-8) есть информация, что он доступен в сети. Кто-нибудь знает — где именно?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 07:56  
слОГ ссылки на пиратские сайты не приветствуются.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 09:03  

цитата prouste

ссылки на пиратские сайты не приветствуются.

Я вроде бы не спрашивал про пиратские сайты. Роман написан. На его странице есть указание что он есть в сети. Из вашего сообщения выходит, что попал он туда без разрешения автора, так?
Я предыдущие романы цикла приобретал вполне легально и этот собираюсь, но т.к. с нашего сайта не всегда есть ссылки на все интернет-магазины — я спрашивал именно об этом, в каком я могу его приобрести.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 11:37  

цитата слОГ

На его странице есть указание что он есть в сети.


Ларчик просто открывается. Карточка произведения в базе данных может иметь один статус из четырёх:
• не опубликовано
• бумажная печать
• официальная сетевая публикация
• доступно в сети

При заведении карточки случайно нажата не та кнопочка, никакого умысла или потаённого смысла что где-то роман выложен — нету.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 13:09  
Даже у пиратов я не нашел вариантов... И мне интересно, откуда те два человека, что поставили оценки книге, взяли текст? Может, конечно, напрямую от автора :)
Статус поправил, видимо действительно ошибочно щелкнули.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Валентинов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Валентинов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх