Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата ,
сочувствую вам всей душой. держитесь.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
большое спасибо
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата примите искренние соболезнования.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Исключительной унылостью и больной коллегой, которая, нагуляв-таки по разным туристическим маршрутам и столицам вторую серию ковида, изволит дуться на меня за ею же пролюбленные сроки важного заказа. Так держать, чего уж.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Вчера попросила мужа принести пару картофелин из сеней для рыбного супа. Он идти отказался, несмотря на мои слезные уговоры. И я тоже не пошла. Потому что в сенях три усатые морды сидели, а с последнего кормления всего полтора часа прошло. Но часов-то у них нету, только хитрое ощущение времени, в котором стрелки всегда одинаково показывают на "пора перекусить". Ну ничего, супчик вкусный получился — с бурым рисом, полбой, кабачком. Не надо нам этой вашей картошки.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Балуете вы их.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , соболезную.. так много хочется сказать, но кажется, что все слова лишние. Поэтому просто соболезную и сочувствую тому, что случилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Балуете вы их.

Неа, это они шантажисты. Зато суп диетический получился, и оригинальный: так бы я банально картошку добавила, а тут полба и кабачок. И цельные помидорки до кучи. Кстати, люди, замораживающие мелкие помидоры на зиму, вы что с ними потом делаете? Я их прелести в супе не поняла: вкуса в кожуре они не дают, да еще и кожуру перед подачей снимать надо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Кстати, люди, замораживающие мелкие помидоры на зиму, вы что с ними потом делаете? Я их прелести в супе не поняла: вкуса в кожуре они не дают, да еще и кожуру перед подачей снимать надо.

Если нужны для супа без кожуры то можно просто замороженные кипятком обдать, снять шкурку и использовать по назначению. Но у нас замороженные помидоры чаще идут в овощную подушку для тушения фаршированных перцев, голубцов и прочих тефтелей. Там они вполне хороши.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Если нужны для супа без кожуры то можно просто замороженные кипятком обдать, снять шкурку и использовать по назначению.

И зачем это, если у меня заморожены уже очищенные помидоры нормального размера, нарезанные кубиком и почти без семян, с которыми вообще при готовке возиться не надо? Я-то думала, что в мелких томатах есть особый шик, о котором я не догадываюсь. Просто у нас знакомые такими два ящика в морозилке забивают вроде как для супа и тушения. Но в подушке-то неочищенные они, наверное, будут такими же, как и в супе, — просто помидорками в ненужной шкурке. Или Вы как-то вкус из них вытягиваете, не нарушая декора? Кстати, в супе они у меня не полопались, хотя я на это рассчитывала. А при тушении?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
А порой от людей офигеваю. На работе хозяин/начальник и менеджер во всю юморят высмеивая и ругая противников прививки. Ну правильные до умопомрачения. При этом мы работали полный график во время последних "ковикул", хотя и не входим в список тех кому можно было. И вот слушая их, так и вспоминается из анекдота: "Ты или трусы надень, или крест сними"
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А порой от людей офигеваю. На работе хозяин/начальник и менеджер во всю юморят высмеивая и ругая противников прививки. Ну правильные до умопомрачения. При этом мы работали полный график во время последних "ковикул", хотя и не входим в список тех кому можно было. И вот слушая их, так и вспоминается из анекдота: "Ты или трусы надень, или крест сними"

А это из той же оперы, что и у нас. В ТЦ вход только по QR-коду, зона, свободная от ковида, да. На входе охранник проверяет коды и документы, стоит товарищ с красными глазами, соплями до колен, кашлем и в маске на подбородке, зато код у него есть, можно шарахаться по магазинам. Он же привит, у него ковида быть не может, ага.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И зачем это, если у меня заморожены уже очищенные помидоры нормального размера, нарезанные кубиком и почти без семян, с которыми вообще при готовке возиться не надо?

Мы с обычными помидорами так не заморачиваемся, хватает возни с баклажанами и брокколи, которые зимой куда чаще используются. А вот мелкие помидоры просто собираем уже в конце сезона и некоторое количество замораживаем. Иногда они в суп идут, но чаще как раз на тушение. Там помидоры вполне лопаются, вкус блюду придают, а декором обычно не заморачиваемся. Дома два растущих организма которые пищу готовы поглощать в любом объеме. Поэтому больше заботимся о составе еды, а не об оформлении.
Кстати, разные сорта могут отличаться и толщиной кожицы. У нас были совсем непробиваемые, мы от них в итоге отказались. А последние достаточно тонкошкурые, проблем при готовке не возникает.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
badger, поняла. Спасибо. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Очередная неудачная попытка поучаствовать в арт-марафоне. Не моё это — рисовать в процессе стрима художника. Раздражает болтовня стримера не по теме и то, что не объясняет, что и как он делает. Похоже, арт-марафоны это вообще не про меня.
Но так как рисовать я уже настроилась, то села и срисовала картинку, что у меня на календаре на ноябрь. Очень люблю рисунки этого художника, особенно про этих героев. Поняла, к своему удивлению, что срисовывать-то я могу, просто не пробовала никогда.
Рисунок приложу, но ни на что не претендую — это просто попытка отвлечь разум. А ещё у меня компьютер сломан, делать ничего не могу. Так что волей-неволей приходится отдыхать.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
wax , получилось неплохо. Пока вы себя ругаете за то, что не понимаете стримера, знайте, что рисовать одновременно с кем-то — это, блин, очень трудно. Примерно как готовить вместе с ведущим. Нужно что-то одно делать: или рисовать или стрим смотреть. Все вместе не получится ни у кого.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
По теме: ушла с головой в программирование. На работе тонкий клиент — это профиль пользователя на сервере, естественно, ничего установить на комп не могу, админы сервера не позволят. Просто читаю документацию на модули и пакеты. Узнала много нового. Ну еще это все на английском написано, так что мозг нагружается хорошо, но, как ни странно, не устает вообще.
Все печально. Каждый день узнаю, что кто-то заболел, а кто-то умер. Умирают учителя, бывшие соседи, бывшие коллеги. Очень печально, когда умирают люди, бывшие частью твоей жизни, как будто жизнь умирает вместе с ними по кусочкам.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

но ни на что не претендую

Вы молодец! Приятно ведь доводить дело до конца. А раз приятно и вдохновляюще, то можно смело публиковать в открытую в "Нашем творчестве", ибо это оно. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , благодарю, однако не считаю это творчеством, достойным темы "творчество" — это ведь срисовка, оригинал не мой. Вот когда гнома дошью, тогда туда опубликую — гном мой)
practicANT , спасибо. Об этом не подумала, тогда у меня ещё больше вопросов к тому марафону, где хотела участвовать — там задумка именно в том, чтоб рисовать по стриму, эфиру художника.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
wax , там обычно оговаривается, что запись стрима будет доступна после самого стрима. Вот так и делают: ставят на паузы. Я сама участвовала несколько раз в таких стримах. Пару раз просто так из-за красивого референса, но совершенно не слушала стримера, один раз хотела перенять технику рисующего, потому что очень нравились работы. В итоге поняла, что никакой "особой техники" нет ни у кого. Есть свое особое представление о том, как должен выглядеть итог работы. И он у каждого человека разный. Этому невозможно обучиться по стриму. Жаль, конечно.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх