Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 12:20  
Продолжаю собирать лулзы
Теперь люди закусились на рандову дублёнку, утверждают, что это строго современная шмотка и шубы мехом внутрь — какое-то неслыханное дизайнерское нечто
Послала им фото солдат Великой Отечественной в полушубках
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 12:30  

цитата

Продолжаю собирать лулзы
Теперь люди закусились на рандову дублёнку, утверждают, что это строго современная шмотка и шубы мехом внутрь — какое-то неслыханное дизайнерское нечто
Послала им фото солдат Великой Отечественной в полушубках

Да совершенно верно закусились, ранд выглядит как хипстер случайно забредший на вечеринку косплееров, там все, от прически до свитера с дубленкой слишком уж выделяется на общем фоне, и были ли аналоги или нет не столь важно, визуальный стиль то уже сломан.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 12:37  

цитата jnh

Если и загадка то крайне неудачная, ибо кто там избранный и со всех сторон особенный достаточно очевидно с самого начала.


Мне сложно оценить, насколько хорошо им удалось это скрыть, поскольку я книгу читала.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Очевидные намёки на Ранда есть в 3 серии, а до этого у него не было каких-то моментов, кроме внешности, которые его бы особо выделили.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 13:02  

цитата

Мне сложно оценить, насколько хорошо им удалось это скрыть, поскольку я книгу читала.

Я не читал, однако кто там гг и соответственно избранный, а кто лишь вспомогательные персонажи было вполне очевидно с самого начала, настолько что я не уверен имеет ли быть место загадка.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 13:07  
Глянул все три вышедшие серии. Как по мне, сериал вполне под стать первой книге. Что то напрочь устаревшая банальщина, что это. Фентезятина времён детства аля Зена или Геракл, только бюджет чутка поболей да сюжет поцельней. Где-то уровень Искателя или Шаннары, только тётенек симпатичных не завезли, видать теперь линия партии не позволяет. И современных веяний напихали так, что порой выглядит какая-то комедия абсурда. Вот смотришь на местных селянок и создаётся впечатление, что барышни белого цвета тут вообще на на грани вымирания. Ну и костюмчики местные порой полный атас. Например черный гэбист в белом одеянии с одни погоном…
Как выйдет весь сезон, может и гляну дальше. Как та самая комедия абсурда вполне себе. Как хотя бы зрелищное или симпатичное фэнтези— увы…
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 13:34  
Shean

цитата

По книжке-то он постоянно жует сопли на тему "а вправе ли я и чем это все может кончиться, а нахрен ваще мне этот проклятый топор" на довольно зыбком основании

Ну вообще-то он как бы хотел стать кузнецом, так что не на зыбком + ненамеренно в начале цикла убивает несколько Детей Света, что тоже накладывает свой отпечаток.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 15:12  

цитата Igemona

на реддите мелькают комментарии, что изначально первый эпизод должен был быть более длинным. Возможно, начальство настояло, чтобы Двуречье закончилось в первой серии эпичным махачем и отъездом. Да и вконтакте есть кадры из вырезанных сцен, которые не попали в первую серию. Там есть и кадр с Тэмом и Рандом после нападения на ферму. Предполагаю, эта сцена попадёт во флэшбэки, потому что в сериале, кто Дракон — это загадка.

Посмотрим, буду рад, если что-то такое включат в итоге :-)))

цитата Арина


Весь первый сезон выйдет до Нового года?

24 декабря последний эпизод (восьмой).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 15:42  

цитата jnh

ранд выглядит как хипстер случайно забредший на вечеринку косплееров, там все, от прически до свитера с дубленкой слишком уж выделяется на общем фоне, и были ли аналоги или нет не столь важно, визуальный стиль то уже сломан.


Чувак одет в совершенно нормальную для пастуха одежду. Если прямо сейчас в некоторых социальных группах есть мода на имитацию именно этого стиля — в одежде — ну, никто не виноват. Мы же не жалуемся, что у Перрина борода, как у хип-хопера — ну, растет так, в чем проблема?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 17:21  

цитата

Чувак одет в совершенно нормальную для пастуха одежду. Если прямо сейчас в некоторых социальных группах есть мода на имитацию именно этого стиля — в одежде — ну, никто не виноват. Мы же не жалуемся, что у Перрина борода, как у хип-хопера — ну, растет так, в чем проблема?

Проблема в том что он выделяется на фоне соплеменников, выглядит чужеродно и неуместно, как тот же кусок доспеха на халате в которые одеты белые плащи, хоть и доспехи и халаты по отдельности вполне нормальны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 17:36  

цитата jnh

выделяется на фоне соплеменников, выглядит чужеродно и неуместно
для тех, кто интересуется шмотками из маркс энд спенсер — да. А я держала в руках настоящий аранский свитер и знаю, как глубоко уходит традиция, и сколько в нем напихано смысла.
вот в рунете не ожидала встретить людей, считающих, что дубленку в 21 веке придумали!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 17:39  
Посмотрел первые три серии. Мне понравилось. Не Ведьмак, что уже радует. Разочаровала первая серия своей стремительностью. Это мешает проникнуться миром, ощутить его.. Как я уже писал в отзыве на Карнивал роу, слишком маленький сейчас у сериалов хронометраж. Тут бы надо серий 15 минимум. Актеры. Ранд напоминает Хейдена Кристенсена, очень сильно. Мэтт лучше всех. Очень понравилась Найнив,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

рад за то что ее судьба не оборвалась
Эгвейн вышла клёвая. Песенка барда рассмешила. Рок в таверне?) Серьезно?) Но Мэтт лучше всех. Жаль что актер покинул шоу.. И почему тут всех так заботит количество драконов и их пол? Касательно количества драконов, пояснили же потом, что дракон может быть только один.. Вы чем вообще товарищи смотрели первые три серии? Их там вообще-то шесть. Претендентов на это звание. Насчёт пола.. Мне вообще пофиг кто там им окажется, честно говоря. Чем больше различий между экранизацией и книгой, тем лучше. Имхо. Главное теперь чтобы сериал по ВК вышел года через полтора-два, чтобы шоу не мешали друг другу.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 18:15  
igor_pantyuhov , шесть?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ранд, Мэт, Перрин, Эгвейн — четыре. Найнив по возрасту не прокатила


Кто Дракон не изменится, это уже давно подтвердили. Тем более, что тогда одному из персонажей делать нечего будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 18:19  

цитата igor_pantyuhov

заботит количество драконов и их пол

количеств не заботит.
пол заботит.
Слишком серьезные изменения в сравнении с космогонией оригинала. Это не одну строчку поменять, это все ожидание прихода Дракона должно выглядеть иначе. с учетом разницы саидар и саидин, наличия порчи и сумасшествия.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 18:35  
парадокс Дракона именно в том, что его нельзя — и его, одновременно, необходимо. А леди-дракон вообще не проблема, полно колдуний же
так что зря они это, конечно.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 19:32  

цитата Igemona

Кто Дракон не изменится, это уже давно подтвердили. Тем более, что тогда одному из персонажей делать нечего будет.
Да ладно, сделают что подойдет. Насколько помню, она тоже в числе претендентов была.
Шестой как раз тоже взрослый.. Тот самый, кого в клетке везли в финале 3-й серии (Пусть конечно выяснится в адальнейшем что он лжедракон, но тогда в каком-то смысле и остальные лжедраконы кроме истинного)
И самое главное, что в принципе-то все упускают тот простой факт, что значительное количество смотрящих, наверняка не читала книгу. Так что, пофигу им на это вот всё.. Главное чтоб смотрелось.. Да и фэнтези такой жанр что можно экспериментировать до бесконечности.. У нас реальную историю переписывали бог знает сколько раз, начиная с Македонского, а уж фэнтези..

цитата Shean

А леди-дракон вообще не проблема, полно колдуний же
Ну сделают королеву всех колдуний..Делов-то..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 19:34  

цитата Igemona

Кто Дракон не изменится, это уже давно подтвердили. Тем более, что тогда одному из персонажей делать нечего будет.
Ну не изменится так не изменится.
Не, реально чувак похож на Энакина Скайуокера/Дарта Вейдера в молодости..
Еще кстати понравилась очень сцена, когда сборище бабулек завалило троллока. Вот это женщины!
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 19:35  

цитата igor_pantyuhov

Шестой как раз тоже взрослый.. Тот самый, кого в клетке везли в финале 3-й серии (Пусть конечно выяснится в адальнейшем что он лжедракон, но тогда в каком-то смысле и остальные лжедраконы кроме истинного)


Бинго.
самое смешное, что вы правы, Логайн же действительно претендент на драконство, просто не с точки зрения Морейн.
там понятие "лжедракон" как раз вполне используется именно для таких, как он — "мужик начал колдовать, ему понравилось", и такие возникают плюс-минус каждое столетие.


цитата

Ну сделают королеву всех колдуний..Делов-то..

НО СПОЙЛЕРС!! *читавшие ржут*
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 19:37  

цитата Shean

самое смешное, что вы правы, Логайн же действительно претендент на драконство, просто не с точки зрения Морейн.
Кстати, мне понравился прием, когда никто точно не знает кто он, этот Дракон. Максимум, примерно(как Эгвейн)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 19:51  

цитата igor_pantyuhov

Еще кстати понравилась очень сцена, когда сборище бабулек завалило троллока. Вот это женщины!


Вот вам понравилось, а я уже столько видела комментариев от зрителей обоих полов, что это повестка и т.д. и т.п. Слишком много негатива. А если даёшь позитивный отзыв, агрессивно пытаются убедить, что ты неправ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 20:33  
Какая повестка?? Еще Сапковский с сожалением писал, что-де "эх, стареет бабка Петунья"
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 123...4950515253...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх