Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 08:52  

цитата Демитрий

Да и на дальнейшие события это не влияет никак.

Удалось отсмотреть все ещё не вышедшие серии?:-))) не поделитесь ссылочкой?

цитата Демитрий

Герои прутся с полудохлой Айз Седай в самое опасное место, которое обходят даже прислужники Тёмного

Потому что не имеют другого выбора, а Морейн не может их защитить/остановить. Тем более о том, в чем именно опасность они не знают. Видят что город пуст и решают заночевать.

цитата Демитрий

Это решение было принято Морейн и она могла при помощи Единой Силы обеспечить на время безопасное пребывание там.

Не-а не могла. На что она рассчитывала в противостоянии с Машадаром-абсолютно непонятно. Но заканчивается все точно так же-героям пришлось разделяться с спасаться бегством. Уж защитила, так защитила:)

цитата Camel

Так сильно ругали, вот прямо ненавидели и дали 11 Оскаров

Я про реакцию фанатов, конечно же.

цитата Демитрий

Я в своём отзыве на сериал ни словом не обмолвился о том, что не канон

цитата Демитрий

Во-первых, никак не оправданные сюжетные линии:

Ага, настолько не обмолвились, что свой отзыв начали с перечисления эпизодов, которых в книге не было:)

цитата Демитрий

Мои претензии были к двум основополагающим вещам: к актёрской игре и сценарию

Абсолютно субъективны и продиктованы изначальной предвзятостью.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 08:55  

цитата NeshuaKadal


Хороший разбор 4 серии, правда на английском
https://www.reddit.com/r/whitecloaks/comm...

В целом лавочку можно закрывать, это сидаб чистой воды. В топку вслед за аванпостом, шаннарой и прочим шлаком.

Вау, книги лучше. Невероятно! Никогда такого не было, и вот опять. Сколько таких разборов было по ИП? Пора бы уже перестать во всем сравнивать сериал с книгами.

А тем временем у серии самый высокий рейтинг на imdb. В ней было все что нужно, интересные диалоги раскрывающие Лор, захватывающие моменты, неожиданные повороты и экшен. Топ серия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 09:49  

цитата Camel

Почему-то там нет повестки


ну-ну, забыли, как все орали басом, увидев Арвен вместо Всеславура?))) И черных харадримов на слониках?

Я, как чиеловек. который ничего не смотрит, но внимательно за всем следит, думаю, что дело будет обстоять так — все будут плеваться, топать ногами, швыряться помидорами и смотреть смотреть смотреть. Через пять лет никто не вспомнит, что Лана когда-то кто-то представлял себе европеоидом, а мемасиков про Айз Седай будет больше, чем про Дейенерис.
Такова жизнь.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 11:59  

цитата MrUnforgiven

что бюджета сильно не хватает
еще с первых фрагментов   битвы с троллоками в   Двуречье ловил себя на мысли, что в трейлере плетения Морейн смотрелись эффектно, потому что мельтешение, урывки, фрагменты были показаны, а в полноценной версии боя все это выглядело очень ...бюджетно.
Так же дешево смотрелся флэшбек с Логайном и королем Гаэлдана, про нападение "армиии" Логайна на лагерь сестер даже упоминать не хочется...(


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 12:05  

цитата Shean

Я, как чиеловек. который ничего не смотрит, но внимательно за всем следит, думаю, что дело будет обстоять так — все будут плеваться, топать ногами, швыряться помидорами и смотреть смотреть смотреть. Через пять лет никто не вспомнит, что Лана когда-то кто-то представлял себе европеоидом, а мемасиков про Айз Седай будет больше, чем про Дейенерис.
Такова жизнь.

Скорее сериал в инфополе со временем просто утонет в тени ВК от тех же Амазон, который обычному зрителю в качестве бренда более знаком. А у Колеса, если на нем будут продолжать сжигать ресурсы, аудитория останется, но относительно узконаправленная (многие пишут, что на дебютном эпизоде отвалились). Амазон недавно назвал старт Колеса крупнейшей премьерой в году — звучит красиво, вот только особо не с чем соревноваться было.

цитата Колесанутый

А тем временем у серии самый высокий рейтинг на imdb.

На это точно не стоит ориентироваться, там есть пачка ботов с одним ревью в профиле — просто отсортируйте по дате. Уже почти традиционная неофициальная форма стриминговых сервисов для удержания оценок спорных/плохих проектов. У последних сериалов Звёздного пути такая же история к примеру.

цитата Ravenor

а в том, что в сериале нет искорки. Новички не знакомые с книжной серией видят перед собой Властелин Колец на минималках, "опять какие-то чуваки идут к какой-то абстрактной цели отрядом аля Хранители, а их по пятам преследуют "орки и назгул" и в добавок за спиной маячит тень Игры Престолов с которой теперь всегда будут сравнивать любой фэнтези сериал.

Соглашусь с этой позицией :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 13:34  

цитата febeerovez

Амазон недавно назвал старт Колеса крупнейшей премьерой в году — звучит красиво, вот только особо не с чем соревноваться было.
Это звучит бесполезно, сейчас.
Главное не то как оно стартануло(хотя и важно), а то с какими показателями закончился первый сезон. Цыплят по осени считают.
Сериал по ВК должен стартануть в сентябре 2022г. Если верить сети. Слишком рано, имхо.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 15:26  

цитата febeerovez

На это точно не стоит ориентироваться, там есть пачка ботов с одним ревью в профиле — просто отсортируйте по дате. Уже почти традиционная неофициальная форма стриминговых сервисов для удержания оценок спорных/плохих проектов. У последних сериалов Звёздного пути такая же история к примеру.

Целых два и на других сервисах тоже? А как быть с теми, кто бежит ставить единички из-за каста, не канона и не ИП? Даже на фанатском форуме ЦДС 85% понравилась серия. Так что оценки более-менее объективны.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 15:50  

цитата Колесанутый


Целых два и на других сервисах тоже? А как быть с теми, кто бежит ставить единички из-за каста, не канона и не ИП? Даже на фанатском форуме ЦДС 85% понравилась серия. Так что оценки более-менее объективны.

Среди первых уже 10 штук минимум (буквально через одного-два) из общих 69 к эпизоду, дальше наверняка тоже есть. Плюс учитывая те же заниженные оценки, общая объективность всё равно лично у меня вызывает сомнение. На Metacritic у сериала 6 баллов именно от зрителей, но там меньше 200 оценок. На "Томатах" 80% от больше 2 тысяч пользователей, но ради интереса тоже открыл профили пачки самых верхних юзеров без аватаров — снова по одному отзыву и больше ничего. На "Кинопоиске" тоже 6 баллов от тысячи зрителей, хотя там да, положительных отзывов больше отрицательных (на 4 штуки).

цитата igor_pantyuhov

Это звучит бесполезно, сейчас.

Да так и есть, тем более они же цифры не разглашают нормально.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 20:20  
Я вот смотрю обзоры и реакции на ютубе, читаю комментарии и серию считают лучшей. Подавляющему большинству нравится.

цитата febeerovez

Среди первых уже 10 штук минимум (буквально через одного-два) из общих 69 к эпизоду, дальше наверняка тоже есть. Плюс учитывая те же заниженные оценки, общая объективность всё равно лично у меня вызывает сомнение

Оценка у серии 9,2 из 10. Около 3000 голосов. 69 review, если есть боты, то это ни о чем от общего количества оценок. А минусы и отрицательные отзывы люди оставляют куда охотней, чем положительные.

цитата febeerovez

На "Кинопоиске" тоже 6 баллов от тысячи зрителей, хотя там да, положительных отзывов больше отрицательных (на 4 штуки).

Уверен, что там колы понаставлены. Особенно после обзора одного товарища. У нас сериалы с таким актерским составом и повесткой не любят. Так что истины на Кинопоиске не ищите, у него самый неадекватный рейтинг.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 20:40  
Мне понравилась четвёртая серия, потому что её было интересно смотреть. Вроде я и знаю куда всё идёт, но не знаю как. Боевые сцены были так себе, всё мельтешило, даже в китайский сериалах есть получше. И мне показалось, что во время боя в лесу качество картинки становилось хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 21:54  
А не сделают ли Найнив драконом? Вот это будет поворот.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 22:05  
Да угомонитесь, там конечно много отсебятины, но ну не совсем уж они упоротые, это они так заигрывают с новыми зрителями которые понятие не имеют что это за непонятная пародия на ВК. Все там нормально будет с драконом.
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 22:26  

цитата MrUnforgiven

Да угомонитесь, там конечно много отсебятины, но ну не совсем уж они упоротые, это они так заигрывают с новыми зрителями которые понятие не имеют что это за непонятная пародия на ВК. Все там нормально будет с драконом.

Честно, я наоборот рад буду такому повороту. Будет интересно на форумах реакции фанатов почитать.
Нет, я понимаю, что это (финальная сцена четвертой серии) заигрывание со зрителем и нагнетание интриги, и вероятность крайне мала (то что дракон теперь может быть девочкой не позволяет отбросить ее полностью). Ну а вдруг.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 22:28  
Алексей121
Реакция будет такая инфа сотка
https://www.youtube.com/watch?v=wDYNVH0U3cs
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 23:54  

цитата Shean

а мемасиков про Айз Седай будет больше, чем про Дейенерис

Вряд ли он так сильно выстрелит, чтобы растащиться на мемасики.

цитата Алексей121

А не сделают ли Найнив драконом? Вот это будет поворот.

Мне вообще не понравилась идея сделать дракона неизвестным, и заставить тех, кто не читал, гадать. Дополнительная нагрузка на и так изодранный нелогичностями сценарный сюжет. Нашли тоже, где детектив городить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 07:44  
LiYu время покажет, я думаю
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 11:36  
Не понимаю, почему все так возмущаются. От Ведьмака тоже негатива много было, но мне оба сериала очень даже зашли. Оригинал, естественно, прочитан.
Из минусов: актерский состав (просто тушите свет); много сцен из книги было выброшено, причем далеко не худшие моменты это были; джордановский концепт мироустройства и Дракона, который ломает его под себя, пока что не верю, что смогут точно передать…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 11:42  
И сравнивать надо в первую очередь не с Игрой престолов, а с последними творениями аля Основание, где я некоторые сцены просто проматывал.
Еще интересно, что наши по Отблескам Этерны снимут. Может быть сериал — бомба получиться :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 14:37  
Посмотрел.
Ну, озабоченных повесткой — в сад. Все там нормально. Особо весело, что единственные два негра с репликами оказались негодяями :)))
То, что взвинтили темп и на этом фоне выпадают куски — ну, это было ожидаемо. Кино, как никак.
Логические дырки типа рандовой дубленки (не умели так выделывать шкуры в Средневековье), голубых крестьянских рубашек (эт откуда там синяя краска?) и вообще разноцветья/разнообразия нарядов — ну, законы кино, чо. Белоплащники вообще классные. Машадар из белого стал черным — непонятно, с чего, но не принципиально.
Что резануло и сильно.
1. Отношения Эгвейн и Ранда. Это ломает очень многое — они были "законной" парой, они были симпатичны друг другу, но любви меж ними не было, тем паче столь горячей. Я не ханжа, но такой разрыв дистанции лично для меня меняет всю структуру их отношений, а на нее завязано очень многое.
2. Логайн — то, что было в книге и удирающий от Красных неудачник слишком уж разные персонажи. С фига первая сцена с ним была нужна — ради показа сумасшествия? Это тоже ломает некоторые вещи.
3. Эпизод с трактирщицей — то есть приспешники Темного будут вот эдак, размахивая мечом, гоняться за Рандом по деревне? Как-то оно совсем не то, что нужно о них знать.
В целом нормально, соответствует ожиданиям. Слава богу, после ВК ясно, чего можно ожидать даже в лучшем случае :)

PS Те, кто всерьез считают, что после экранизации Толкиена не было никакого воя по форумам и ФИДО — ха-ха три раза (итого шесть). Короткая память — великое благо, завидую :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 14:51  

цитата Farit

Ну, озабоченных повесткой — в сад. Все там нормально.

Откуда вы такие беретесь? Хотя что удивляться, на ЦДС, где вроде бы поклонники Джордана сидят, таких тоже много. Нормально все там, говорите?
1. А с какого хрена трое из пяти главных героев поменяли цвет кожи? Почему Двуречье, маленький закрытый мир, вдруг превратился в маленькие США? На сюжет это никак не влияет, но портит абсолютно логику мира, созданного Джорданом. Повесточка, как она есть. Меня удивляет, что когда чернокожих героев играют белые, поднимается вой, мол — вайтвошинг, все дела. А когда чернокожие вдруг ни с того ни с сего играют белых — это абсолютно нормально, если вы считает иначе — вы расист! Давно пора ввести поняти — блэкпейнтинг.
2. Драконом может быть и женщина. ЧИВО?!!! Серьезно? А ничего, что суть Дракона — он либо спасет мир, либо сойдет с ума и уничтожит его, так как мужская часть источника запятнана Темным. То есть женщина-Дракон никак сойти с ума не может, тогда в чем проблематика Дракона-то? А это уже не просто повесточка, это прям полнейшее разрушение идеи, заложенной автором.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"
Страницы: 123...5455565758...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх