Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 16:44  

цитата

Для тех, кто помнит то самое кино из 80-х, это настоящее надругательство над классикой.

Благо для меня этот фильм полузабытое воспоминание детства, синдромом утенка я не страдаю, а поэтому от сериала получил свою долю удовольствия.
И у меня вообще не возникло ощущения, что авторы данной вещи хоть что-то пытались до меня донести. Набрали штампов из подростковых сериалов, разбавили их мордобоем и все. Здесь же сценарий местами уровня серии игр Mortal Kombat, где сюжет и диалоги призваны просто хоть как-то заполнить экранное время между драками и фансервисом.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 17:53  

цитата Ataman

Для тех, кто помнит то самое кино из 80-х, это настоящее надругательство над классикой.
за всех не говорите. Я помню "то самое" кино из 80-х, помню фиговые продолжения, хотя тогда они выглядели хорошо и первые два сезона сериала это восторг.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 18:29  
Возможно, выскажу крамольную мысль, но лучший фильм про кунг-фу это совсем не 80-е и даже не 90-е, а Разборки в стиле кунг-фу 2004 года. Мы сейчас с малым как раз классику смотрим (Пьяный мастер, 36 ступеней Шаолиня, Храм Шаолинь) и не сказать, что планка прям высоко задрана :-D Современные Ип Маны и Онг Баки покруче будут. А относительно Кобра Кай, восторга не испытал и дальше первого сезона не продвинулся, но продукт качественный. Такой сериал кстати хорошо с детьми смотреть. Надо будет попробовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 22:21  
Вампиры средней полосы
Душееевный сериал. Актеры все на месте, атмосфера зачетная, сюжет не стоит на месте. Неожиданные его повороты присутствуют.
Стоянов молодец. Он как раз то желе, которое придает цельности всей композиции. Понравился младшенький их. Женек, очаровательный в своем раздолбайстве.
Понравилась очень(наравне со Стояновым) графиня. Мне еще эта артистка по Светофору запомнилась.
И все это с таким ненавязчивым юмором подано. Второй сезон очень жду.
Скажите, а Пищеблок он хоть капельку похож на Вампиров?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 22:32  

цитата igor_pantyuhov

Второй сезон очень жду

Новогодняя серия снимается.

цитата igor_pantyuhov

Скажите, а Пищеблок он хоть капельку похож на Вампиров

Ни в коей мере.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 01:19  

цитата igor_pantyuhov

Скажите, а Пищеблок он хоть капельку похож на Вампиров?

Капельку то конечно, и там и там вампиры.:-D А так, они разной направленности сериалы. Каждый хорош по своему.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 09:34  

цитата

Скажите, а Пищеблок он хоть капельку похож на Вампиров?

Насколько понравились Вампиры, настолько же разочаровал пищеблок.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 13:23  
Отсмотрел мистический триллер "Новый вишнёвый вкус" / Brand New Cherry Flavor / 2021 / 8 серий.
Молодая бразильянка сняла страшную короткометражку, и ее высвистал в Голливуд выходящий в тираж продюсер. В итоге продюсер девчонку прокинул, и она вусмерть обидевшись обратилась за помощью к нечистой силе.
Снято довольно необычно и незаштампованно.
Понравилось.
Любителям непонятной чертовщинки — смотреть.
–––
FantLab рулит и разруливает...


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 14:45  
Ла Брея. Задумка неплохая и задел тоже на 2-ой сезон. Впрочем посмотрим.

Единственное — не хватает в касте более менее знаменитых актёров, ну если не считать полицейского из сериала "Пожарные/полиция Чикаго" ...

ну и играют немножко картонно.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 16:25  

цитата

Ла Брея.

Поразительно глупый сериал, концентрация идиотии на единицу времени просто зашкаливает, чувствительным натурам смотреть не советую, есть риск серьезно травмировать себя фейспалмами, что видимо и произошло с актерами что играют "немножко" картонно.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 16:33  

цитата jnh

есть риск серьезно травмировать себя фейспалмами

+1000
Я себе от этого фильма чуть лицо не отбил фейспалмом. Задумка да, но результат, о_0.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 17:33  

цитата jnh


Насколько понравились Вампиры, настолько же разочаровал пищеблок.

Присоединяюсь к мнению :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 09:43  
Ковбоя Бибопа ожидаемо прикрыли после первого сезона.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 14:36  

цитата Lib217

Ковбоя Бибопа ожидаемо прикрыли после первого сезона.


Тот случай, когда все одобрили :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 15:38  
Пожалуй, перемещу его на майшоус из "буду смотреть" в "не смотрю".
Ну и чтоб не оффтопить, с удовольствием посмотрел четырёхсерийное "Кентервильское привидение". В заглавной роли Энтони Стюарт Хед, известный любителям сериалов как Джайлз из "Баффи" и король Утер из "Мерлина". Очень приятный, позитивный и расслабляющий мини-сериал. Староанглийские обороты и слова призрака меня постоянно умиляли, хоть я и без понятия насколько они верны.
Отдельный восторг вызывала фамилия Featherstonehaugh, которая произносилась как Ферншо.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 16:47  

цитата Aryan

Тот случай, когда все одобрили :-)))

А мне вот даже понравилось. Хотя концовку конечно слили в угоду клиффхангеру перед вторым сезоном. Так что, может и неплохо, что его не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 18:32  
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 11:32  
Вообще от сериала "Ла Брея" (La Brea, 2021) в полном офигении.
Хорошая задумка, в целом интересная сюжетная арка, поскольку основные сюжетные повороты вполне нормальные. Сериал вполне мог побить "Лост" в лёгкую по популярности. Но насколько он оказывается убогим в реализации, причем даже не убогим, а конкретно странным. Там есть один герой — укурок. И он ведет себя как реально укуренный, точнее, как плохой актер плохо изображающий укуренного, но фишка в том, что и все остальные персонажи, которые наркотиков не употребляли, ведут себя точно также. Манере игры, диалогам, да практически всему в этом фильме позавидует даже самый лютый Сидаб. На его фоне самые бредовые сезоны "Флэша" и "Стрелы" образец отличной актерской игры и глубочайшей драматургии.

КМК по упоротости "Ла Брея" побила даже такие шедевры как "Пандора" и "Другая жизнь".
И внимание. С нулевыми рейтингами, с разгромными отзывами, "Ла Брея" продлена на второй сезон!
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 20:10  
Уфф, досмотрел 5 сезон " Бумажного дома" . Хорошо, что закончили. Все сопли, сиропы, дурость и несуразицы достигли концентрата и квинтэссенции в финальном сезоне. Именно, что " испанский стыд" в эталонном выражении.
Ну да помер Максим и хрен с ним.
Первые два сезона были ( относительно) приличные, дальше — завораживающий масштабом ужас падения качества.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 20:13  
"Вторжение", конечно, нудноватый и персонажи не ахти, но на нем я засыпала реже, чем на "Зове ада":-)
Второй сезон, коль сварганят, посмотрю, если продолжат линию симпатичного лопоухого монашка из последней серии.
"Вертинский" скорее понравился. Странное дело, по ходу была куча претензий, но в итоге от просмотра на душе тепло и хорошо.
Страницы: 123...760761762763764...101010111012    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх