Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня полдня перебирала свой бисер. Высыпала его из различных баночек в удобные штуки. Получила эстетическое удовольствие. Сами полюбуйтесь.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Хочу им подсвечник эстетичный раздобыть и ловить дзен от их горения на столе.




Подсвечник Снежок. Очень рекомендую. Мне подарили много лет назад, до сих пор радует . Он прозрачный, но за счет неровной поверхности свет играет и свечу не видно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

перебирала свой бисер.

Эх, я когда-то бисеру сказала твердое "нет", произвольно решив, что возня с чем-то мелким точно не мое. Но он, конечно, кайфовый. Мне иногда в наборах попадается, получаю удовольствие. Сижу, завидую белой завистью, но нет, нельзя, фу, куда тебе еще, мулине иди поразбирай, давно ведь собиралась... :-(((

Вчера ходили с подругой по магазинам, меня даже немножко свернутая по дороге нога не остановила. Ну, что я могу сказать про тротуары в спальных районах? На прошлой неделе мы в лес ходили, я еще фотки постила: в самых непроходимых местах лесные дорожки были типа "тротуар городской, обыкновенный", а нашу деревенскую расчистку улиц я вчера видела только в самом центре города и то, если вбок никуда не сворачивать.
Как я уже писала, ходили мы с подругой выбирать подарки. Разорительное это дело, надо сказать. Я-то себе от подруги и от свекрови сразу два набора для вышивания выбрала. Особенно умилила подруга, увидев букет "от нее" — "а разве у тебя такого еще нет, я помню, ты что-то подобное вышивала". А я еще хочу, чтобы мне люди сами дарили, что я хочу! Чудес не бывает. :-))) Пока она выбирала себе подарок в книжном (ага, я ей вчера аж целых три книги "подарила"), я не удержалась и купила себе атлас: мне так нравится виртуально путешествовать, что надеюсь, когда РФ "проеду", поеду по миру (да, я знаю, на что похожа эта фраза, не надо за меня острить ;-)). Заодно выбрала подарок друзьям, которые сегодня в гости приедут. Отомщу им за прошлый год, когда они нам набор для покера подарили. Вот это настоящее издевательство: я же игрок, а муж у меня, тем более со мной и особенно в карты, не играет — я ему по молодости всю охоту отбила. Надеюсь, хоть им-то с детьми подарок подойдет. Может, кого соблазню у нас дома его вскрыть, мою лудоманию потешить.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Подсвечник Снежок.
А где брали? Я-то свой точно в фикс-прайсе видела, потому и искала там. А где искать это?

цитата mischmisch

когда-то бисеру сказала твердое "нет",
Вот и мне пора сказать. Перебрать перебрала, но во теперь думаю о продаже увлечения. Интересно, сколько такое богатство стоит?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 
На прошлой неделе самочувствие немного выбивало меня из колеи, поэтому пара дней из жизни буквально пропала, а ведь так хотелось поглужбе копнуть автомобильную промышленность, а получилось только краешком задеть General Motors. :-( Надеюсь, эта неделя пройдет лучше, потому что на ней физика, в которой мы с мужем совсем никак не разбираемся. Первым блюдом будут всякие рентгены с томографиями, есть где покопаться. Виртуально путешествовала я тоже мало, зато с хорошим проводником по имени Дерсу Узала. Я Арсеньева еще в прошлом году читать начинала, но бросила, а теперь прямо подробно-подробно иду, всяких изюбрей с пищухами разглядываю, фото из "Земли леопарда" даже обоями на комп поставила. Теперь у меня на столе всегда лежит подробный атлас, делаю в нем пометки, много в истории копаюсь. Начала сомневаться, что за год всю РФ так посмотрю. Слушала я Алексея Рыбникова, по большей части музыку из кинофильмов. Много он написал. До "Хоакина Мурьеты" так и не добралась — должок! На этой неделе пойду прямо по Википедии со статьей "Программная музыка", должно быть познавательно.
И неделя подробнее: симпосий, авлос, коттаб, GM, Уссури, Муравьев-Амурский, Мариэтта Шагинян, "Земля леопарда", Анна Фэрис, Норберт Ниман, пищуха, Хайрем Бердан, Провиденс (Род-Айленд), гольды.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , а все, теперь дошло) вы про оболочку свечей)) да, в таких маленьких меня это тоже раздражает, редко их использую поэтому


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Получила эстетическое удовольствие
В детстве от стекляруса аналогичный кайф ловился.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А где брали? Я-то свой точно в фикс-прайсе видела, потому и искала там. А где искать это?


Мне тогда давно еще привезли в подарок из Швеции, в России их еще не продавали. Но сейчас они бывают в разных магазинах, в Леруа Мерлен точно есть за 112 р
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Подсвечник Снежок.


Я, кстати, в этом году даже не свечи туда ставила, а купила крохотную золотую LED гирлянду на батарейках, смотала в клубок и засунула в подсвечник. Очень здорово смотрится. Живой огонь "живее" :-))) но так вообще 100% безопасность.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

100% безопасность
У меня есть два светильника из воска(?) в виде свечей. Внутри лампочки с "живым" мерцанием. Один даже пахнет ванилью. Если речь про красоту и безопасность. то только они. Но здесь речь про утилизацию килограмма ароматических свечей, отданных мне родней.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
получила здесь новый статус. улитка вновь у подножия Фудзи :) забавно, что точкой перехода стала оценка только что прочитанной пьесы Мольера... "Учёные женщины" :)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

утилизацию

А я сразу подаренные мне свечки выбрасываю. Даже не передариваю никому. Не понимаю прикола. Особенно новогодние фигурные бесят, уродливее и бесполезнее подарка нет, по-моему. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, поздравляю А насчет улитки... как известно, путь длиной в тысячу ли начинается с одного шага :-)
–––
Tegul nudvėsia plika beždžionė su savo gauja


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

получила здесь новый статус.

Поздравляю! А что это за надпись: "Сегодня на вахте 21 м."? У меня такой нет.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

А что это за надпись: "Сегодня на вахте 21 м."?

Любопытно. Неужто правда у кого-то такой нет? ??? Только на днях вскользь этой темы в личке касалась, удивлялась, что человек ее поднял. Теперь, кажется, понимаю, о чем шла речь. Насколько я помню, у меня такая была всегда: я одно время ее специально отслеживала, чтобы на сайте больше полутора часов не проводить. И до сих пор осталась привычка на нее посматривать: полтора часа на сайте всё же за глаза хватает, ругаю себя, если больше.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Но здесь речь про утилизацию килограмма ароматических свечей, отданных мне родней.


:-))) Ну, тут ничего не поделаешь — только жечь!

Меня позабавил один отзыв на ароматические свечи "Хорошие свечи — очень сильно пахнут, пока не горят, но при горении запаха почти нет". Логика :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Сидит мой первоклассник на удаленке повторно. Сказали: "пусть каждый день читают". Начали искать что бы ему выдать: "это читал" , "это начал, не буду — неинтересно". Поискал принёс ему книжки три ещё. Выбрал среди них книжечку Былины, сидит — читает первую про Садко.
Спросили о чем книжка, он по своему попытался пересказать, а потом замечает: "Только не понятно почему книжка Блины называется, там про блины не было ничего"
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78 , Ученик Дьявола , спасибо! будем шагать :)

цитата Mishel78

А что это за надпись: "Сегодня на вахте 21 м."? У меня такой нет.

Мой профиль — Настройки, идти в самый низ, там: "Другие тонкие настройки", выбрать пункт "включить показ времени вашего сегодняшнего нахождения на сайте — "время вахты" (в левом верхнем блоке)", поставить галочку, сохранить, вуаля!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
О, эти маленькие жутенькие свечечки))) У меня их тоже залежи были еще со времени свадьбы, почему-то их оказалось вагон и маленькая тележка. Пока были вдвоем, иногда жгли для романтик. Подсвечники стеклянные для них я в Икее покупала. Часть свечек использовала для аромалампы, когда увлекалась маслами, часть потерялась во время переезда (это вообще волшебная штука — почему-то всегда во время переезда куча всего теряется в неизвестном направлении), осталось еще немного, жгем иногда с дитем, когда она требует "праздничный ужин". И все никак не кончатся :-D Причем, у нас еще остались свечки побольше, в стаканчиках, тоже никак не кончатся. Их жгешь — а они не кончаются. И самый главный ветеран — большая икеевская ванильная свечка в большом стакане, купленная в припадке шопоголизма тоже лет 8-9 назад. Она даже и аромата не теряет в отличие от мелких.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
Начала неделю с того, что поменяла себе расписание. Я, конечно, знала, что я мастер на выдумки, но ранее и не подозревала, что настолько динамично могу менять интересы, приоритеты и распорядок происходящего. За этот год это уже второй листок на рабочем столе. А за прошлый год я его всего трижды переписывала. Ускорилась. %-\
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх