Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Удалила сегодня так называемую родинку. Процедура заняла минут пять, даже испугаться не успела. Посмотрю как заживёт, если хорошо, то уберу остальные у этого же врача. Обещали, что даже шрама не останется, что актуально. До этого убирала бесплатно — все хорошо, но шрамы остаются весьма заметные.
После этого хорошо прогулялись по берегу Енисея: -25, солнце, отсутствие ветра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Вчера угораздило заболеть. Сначала все выглядело как сильный приступ мигрени, голова разрывалась, тошнило, встать не могла, ребенок был на подножном корму, муж еще не вернулся с работы. Потом пришел, покормил дитё, и они ушли к бабушке. Голова у меня мало-помалу прошла, вроде бы стало лучше, зато поползла температура. Когда она стала подбираться к 39, позвонила мужу и запретила возвращаться домой. Конфликтнули по поводу, но лучше лишний раз перестраховаться, чем потом опять лечить ребенка, которая вот только неделю как в сад проходила после болезни. Температуру сбила, противовирусное муж принес, когда пришел за дочкиными вещами, ночь была беспокойной, а утро — повторением вчерашнего. Тоже головная боль, которую не снимают никакие таблетки, тоже полдня, тоже с температурой, правда, выше 37,1 не поднималась. Звонила с утра, вызывала врача, мне, вроде бы как, из группы риска своим ходом не положено. Врач не пришел, а меня к вечеру немного отпустило. В голове туман, слабость еще есть, небольшое першение есть, температура снизилась. Сначала до 36,6, потом до 36,4, а сейчас до 36,0. Отхожу, что ли? И теперь не знаю, что мне делать завтра. Ну и в понедельник, естественно. Мои сидят у бабушки, но рвутся домой. Я в раздрае.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
wax Я в прошлом году удалила с десяток родинок и папиллитом током. Заживало по разному. Но стали чувствительнее соседние. Тоже буду удалять, но уже осенью.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Отхожу, что ли?
Не вздумайте! Грипп многолик. Температуру стоит мерить два раза в день: утром и в четыре часа дня. Пейте клюквенный морс! Словом, выздоравливайте.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Обещали, что даже шрама не останется, что актуально.

Шрама не будет, просто остаётся более светлый участок кожи. Тоже удалял проблемные на лице, которые при бритье постоянно резал. Но эти светлые пятна вижу только я, так что обещают не напрасно. :-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
Вчера у меня был день скрипки. Ни за что бы не подумала, что устрою себе такой, так как с детства не любила этот инструмент. Но на этой неделе я пересматривала пятисерийный "Визит к Минотавру" и слушала барочный оркестр "Галантная Европа" с упором именно в ту сторону, поэтому вчера мне было грешно не отправиться виртуально в город скрипок Кремону и не посетить там Музей скрипки. Страдивари, Амати, Гварнери... И вишенка на торте — фильм ужасов "Соната", как мужик для дочери-скрипачки музыку писал. Надо же было чем-то пафос сбить. :-)))
А еще мы вчера гулять по нашему любимому селу среди лесов ходили. До леса не дошли, но холмами полюбовались. Освещение было мрачновато, картинку я немножко подкрасила, но мне хочется думать, что всё там было именно так.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Темой этой недели у меня была физика. Времени, увы, отвела маловато, но всё равно было круто: выпадали томография и трансурановые элементы, поэтому я смотрела всякую всячину про медицину и происхождение химических элементов во Вселенной. На этой неделе будут деятели культуры: это не так любопытно, но пойдет. В виртуальных поездках я плотно застряла в Приамурье, прямо-таки нырнув в период Гражданской войны, которая там была ну очень специфическая. Я, например, знать не знала, что против Советов даже канадцы контингент в 4000 человек присылали. Думаю, что еще там подзадержусь. И у меня в ближайших планах экскурс в историю Афганистана. Дочитываю роман Халеда Хоссейни про тяжкую долю афганских женщин и понимаю, что надо наконец разобраться, чем талибы отличаются от моджахедов. Судя по описанным событиям, много чем, и недавно люди при очередной смене власти не просто так себя к самолетам привязывали.
Неделя подробнее:rhoticity, Bathhouse Betty, outlaw biker films, Даурия, Казакевичево, "Ложный закордон", Карло Фарина, Фриц Ланг, КТ, Еналей Бахтияров, Немрут-Даг, Станислав Монюшко, трансураны, Василий Поярков, ольха черная и елоха, Ерофей Хабаров, уран, Гендель, Геннадий Невельский, Николаевск-на-Амуре, ураса, Supply Chain Management, Андре Кампра, la liuteria, Кремона.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Mierin , выздоравливайте! Надеюсь, обычный грипп, а не то самое. Поправляйтесь скорее :)

Anastasia , я убирала лазером, пока вроде нормально все... но из-за предрасположенности
не исключаю, что мне периодически придётся данную процедуру повторять.

Mishel78 , здорово :) успокоили :) а то мне тоже на лице нужно будет убирать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Не вздумайте! Грипп многолик. Температуру стоит мерить два раза в день: утром и в четыре часа дня. Пейте клюквенный морс! Словом, выздоравливайте.

С утра, со сна вообще была 34,9 :-D Сейчас повысилась до 36,5. Надеюсь, будет лучше. Клюквы нет, пью смородиновый морс и отвар шиповника.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
У меня состояние не меняется. Вроде только порадовалась, что дышится нормально, как вчера снова стала задыхаться и голова заболела. Наверное, это погода виновата: у нас вчера снегопад сильный был, видимо, давление низкое. Сегодня тоже ничего нового, сижу рядом с форточкой, рисую акварелькой.
Убедилась в очередной раз, что зарубежные студенческие краски с кучей наполнителя в разы лучше наших профессиональных красок. Сильно разведенная капелька иностранной голубой на палитре выглядит так, будто я туда полкюветки русской бахнула. Еще из художественного: на днях заказала себе несколько мелков масляной пастели, доставит СДЭК наложенным платежом. Заказываю с этого магазина в первый раз, потому очень странно себя чувствую, когда мне перезванивает девушка и уточняет заказ и сроки его доставки. Девушка, а не робот! Но магазин вроде как старый, посмотрим, что и когда приедет.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Клюквы нет, пью смородиновый морс и отвар шиповника.

Заморозка клюквы и брусники всегда есть в Метро, хорошего качества.. В Вашем городе , наверняка, тоже есть. Клюква
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna , уверена, что черная смородина с дачи друзей и шиповник, который я сама собирала за Волгой и сама сушила, ничуть не хуже справятся ;) А доставка из Метро, как и из Ленты и Ашана от 2 тысяч. И у меня нет никакого желания набирать на такую сумму ради пакетика замороженной клюквы, выращенной неизвестно где)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

уверена, что черная смородина с дачи друзей и шиповник

Возможно, но клюква все же патриотичней!;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
urs , с чего это шиповник не патриотично? У нас клюква не водится, так как болот в округе нет. А смородины каких сортов нет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Шиповник может быть хорош в плане лечения, но в плане патриотизма клюква уделает даже любую сосну и ель!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Возможно, но клюква все же патриотичней!

Это если бы мои родители остались там, где родились, а не переехали в Среднее Поволжье, где клюквы не то что нет, а она не может здесь расти по климатическим причинам)) Заволжский шиповник — наше все)))
Вообще странная болячка для ОРВИ. Несмотря на то, что сегодня заболело горло, все равно ощущение, что болеет голова. Как туман в голове, очень странное ощущение.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

картинку я немножко подкрасила, но мне хочется думать, что всё там было именно так.

Кинематографичненько)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Кинематографичненько)

До такой степени, что вчера мы с мужем обсуждали идею, а вдруг, если мне босиком по снегу там побегать, кровью это место побрызгать и нижнее белье раскидать, через некоторое время появится не Анискин, а какая-нибудь скандинавская полиция.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Несмотря на то, что сегодня заболело горло, все равно ощущение, что болеет голова. Как туман в голове, очень странное ощущение.

Меня это ощущение — в смысле головы — не оставляет с нового года.Я его связываю с постоянными заходами московской погоды на снегопад.

цитата mischmisch

если мне босиком по снегу там побегать, кровью это место побрызгать и нижнее белье раскидать

Вот. Дожили. Пора менять образ жизни. Может козу завести, а может поросенка... Поросенок и к празднику хорош... и вообще умница, если минипиг.

цитата mischmisch

ерез некоторое время появится не Анискин, а какая-нибудь скандинавская полиция.
Как я вас понимаю... скажите, а если в кошельке когда-то были деньги, а сейчас их нет, то может ли в нем самозародиться такая же сумма по прошествии времени?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Приехала дочь с малыми. Старший уже и дорогу к нам забыл. Они (дети) еще слабые после ковида. Всех тяжелее переболела девочка. Давно их не видали. Малой даже выучил "Прывэт бабушка". Меня они с самого начала называю деда — должны знать, что дед у них русский. А жену мою звали омой. Но теперь узнали, что она кроме всего — бабушка. На улице было тепло — плюс 10°C. Поэтому поехали на деревенский спорткомплекс. К уезду жена наварила кастрюлю рассольника и такую же плова. Дала дочке с собой. У ней следующая неделя рабочая.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх