Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Помидоры по-прежнему живы и в целом здоровы :-) Недели две висели на одном из кустов три зеленых помидорчика и зреть никак не хотели. Я уж думал, так и не созреют. А на прошлой неделе в пятницу выплеснул в горшок с этим кустом воду из стаканчика, который постоянно стоит под кофемашиной и куда сливается вода от промывки. И в понедельник, придя на работу, обнаружил, что эти вечнозеленые помидоры заметно пожелтели за выходные o_O Сегодня они уже ярко-оранжевые, а завтра, глядишь, и вообще созреют. Может, зря мы их водой поливаем, а им на самом деле кофе нужен? :-)))
–––
Tegul nudvėsia plika beždžionė su savo gauja


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Почти угадали. Переосмысляю классику. Рюмку убрала, не пью. Пока думаю яблоко добавить.
Да, про подружку Арлекина вспомнить оказалось слабо, видать давненько абсенту не употреблял — веселие пития уже не моё.

Мысль о яблоке — хороша, его, кстати, сохраняя стиль можно изобразить кубическим. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Может, зря мы их водой поливаем, а им на самом деле кофе нужен?
У нас на работе так несколько цветков загнулись. А все потому, что раковина в другом конце коридора, вот люди и сливали воду и т.п. из кружек прямо в цветок, что стоит рядом на столе. Даже если вода чистая (и ты просто ее не допил из стакана), то сливать ее в цветок тоже нельзя. Полив, однако, долен быть по расписанию, даже если у вас в комнате 18 процентов влажности.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

сохраняя стиль

До кубизма там ещё десять лет. Думаю, не стоит смешивать искренний голубой период с аналитическими построениями.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

искренний голубой период
голубое яблоко же
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

а завтра, глядишь, и вообще созреют.

цитата Ученик Дьявола

Может, зря мы их водой поливаем, а им на самом деле кофе нужен?
Может и кофе. Главное теперь, что бы эти любители кофе, Вас завтра с утра не встретили с дубинками в... ветках, с немым вопросом, а не Вы ли их завтрак?
Может это не помидоры, а триффиды? :-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

это не помидоры

–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Может это не помидоры, а триффиды?

Ну, если это так, то, надеюсь, я успею вас всех тут предупредить до тех пор, пока меня не съ\\\\\\\\\\\\\\\\\..........эээээээээээээээ\\\\\\\\\э
–––
Tegul nudvėsia plika beždžionė su savo gauja


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Вот и я сегодня вместо кофе выпила горькую воду. Запахи есть, вкусы в целом тоже есть, исказились только некоторые. Но в целом довольно бодра, туман из головы ушел. Сижу работаю. Вчера вечером звонили из поликлиники, предлагали прийти на прием, сдать мазок. Отказалась. Будет хуже — приду. Но пока, вроде бы, выздоравливаю, зачем лишнюю инфекцию в очереди с температурящими ловить. Врач сказала, что сейчас все так, как я, болеют. Но через семь дней выздоравливают. Сегодня пятый, жду)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

пока меня не съ\\\\\\\\\\\\\\\\\..........эээээээээээээээ\\\\\\\\\э

Вот так и погиб смертью храбрых юзер Ученик Дьявола,^_^ а мы даже не узнали какая у него аватарка.:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Но через семь дней выздоравливают
Нет, неделя должна пройти! :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Mierin , urs , оптимисты вы. Я с 1-го болею, если считать те два дня "затишья" между "киселем" и "задыхаюсь". :-( Очень надеюсь, что вы меня не догоните.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 
Позавчера муж заставил Дедулю отыскать в ее шкафу книгу Джейми Оливера и читал ей вслух рецепты: у Дедули же, как я писала вчера, коронавирус восприятие половины продуктов отбил, а мы воробьи стреляные, знаем, что бороться с этим можно только поиском еще ощущаемой на вкус еды. И муж столь вдохновенно читал рецепт тыквенного супа, что вчера я подобный суп-пюре сварила — на насыщенном курином бульоне (спасибо, коты, что едите из этого дела только фрикадельки, оставляя и хозяевам похлебать :-)))), из ярко-оранжевой тыквы, к тому же подкрашенной куркумой, с жареными польскими грибами... А к этому пряные гренки из темного хлеба. И, честно говоря, ё-моё: не воспринимаю я то, что не надо жевать, в качестве еды. Вот я знаю, что до работы блендером это был нормальный густой суп, но жевать-то в нем уже нечего. Питье — и хоть ты тресни. Нет ощущения, что пообедала. Так, перекусила, а потом искала, что поесть. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Вчера поймала хорошую погоду, чтоб покататься на коньках — не очень холодно, отсутствие ветра, солнце. Удивил мужик — шёл через каток по льду, очень довольный и босой. В смысле совсем, даже без носков. На острове через несколько км база "моржей", может, туда шёл..
Вечером встретилась с подругой, меня пригласили в интересный фотопроект . Посмотрим, что получится. Странная у меня безработная жизнь — остаток февраля расписан весь. Посмотрим, что будет в марте.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

а мы даже не узнали какая у него аватарка

Может и к лучшему. Кто его знает, что или кто там в этом тумане водится...

Потерялся вчера Коржик (кот). Он хоть и городской, но в деревне мы его выпускаем на часик-два побегать по улице. А тут, как с концами. Супруга с тёщей до двух ночи ходили с фонарями искали. Все заброшки и сараи прошерстили. Голос сорвали. Соседу у которого здоровые собаки, форменный допрос устроили. Всё напрасно. В три часа ночи эта скотина нашлась. Под диваном дома всё время дрых. Обиделся он видите ли, что мелкая котейка на его месте спит и из его миски перекусить не брезгует.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Собеседовался на новую работу. Зарплата приятная, проекты — прям пиршество интеллекта, команда хорошая, ждут-не дождутся, уже и оффер прислали. Но и на старом месте хорошая команда, любят и ценят. Ненавижу работу менять.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 
Вчера наконец-то осталась одна дома и можно было пошуметь и попрыгать с уборкой. Мне стукнуло в голову протереть всё, что висит на стенах, ну и заодно, раз уж периодически забираюсь на стул, заглянуть в торшеры и на шкафы. Вот, казалось бы, пустяк: снял, например, картину со стены, протер, повесил обратно, но когда таких штуковин четыре десятка... И как же меня, оказывается, бесят стандартные крепления с дыркой под гвоздь, как на часах и икеевских рамках — задолбаешься на место водружать. Часы-то ладно, а вот рамки, наверное, надо на веревочки перевести, а то даже раз в пару месяцев с ними связываться не хочется.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Позавчера после обеда упала сеть у провайдера. Сделали только вчера к вечеру. В результате всего этого почему-то поменялся мой статический реальный IP-адрес, который был у меня неизменным с весны 2006-го. Немного жаль, но мне важно само его наличие, а не конкретный адрес.
Заодно, когда сегодня звонили из техподдержки и уточняли работает ли сеть, спросил про факт смены. Оператор начал мне втирать, что он у меня динамический. Пришлось напомнить, что услуга статического адреса у меня включена и заставить проверять работает ли она. Вроде работает, но надо будет ещё посмотреть, не будет ли снова смены адресов.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Следуя благодатному примеру мишмиши, решил заняться дальнейшим культурным ростом себя родного. Как-то резко вдруг понял, что абсолютно не наставлен в области классического балета. По той простой причине, что и в советское время и в нынешнее попасть в Большой на балет с моими средствами было практически невозможно. Так что осознамши свою отсталость, решил наконец от корки до корки просмотреть единым духом Лебединое озеро. чего не делал никогда в жизни. Запустил себе постановку Ковент-гардена, и встал от компа, не то что бы разочарованным, но и без чувства глубокого удовлетворения. Нет зрелище великолепное, танцуют превосходно. Но в сумме получается как-то уныло. Может Ковент-гарден виноват, хотя у них есть и балетные шедевры, такие как танец рыцарей из Ромео Прокофьева? Или Чайковского слишком замусолили? Или я сам уже совсем одеревенел... не знаю. Или в постановке Большого будет лучше?8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Или Чайковского слишком замусолили?

Я как Лебединое озеро слышу, сразу ГЧП вспоминаю и про то, какими дураками мы были. У меня отец даже на баррикады в Москву ездил
Мне больше балет в голливудской обёртке нравится. Чёрный лебедь с Натали Портман

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх