Геймеры посоветуйте


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Геймеры, посоветуйте!»

Геймеры, посоветуйте!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2006 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи, я чайник в мониторах, ответьте на такой вопрос: а ЖК оказывает меньше вреда на зрение чем ЭЛТ или нет?
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2006 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
А что вы думаете о широкоформатнике BELINEA 1925S1w (5мс) ?


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2006 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Товарищи, я чайник в мониторах, ответьте на такой вопрос: а ЖК оказывает меньше вреда на зрение чем ЭЛТ или нет?

Меньше, однозначно. Проверено на собственном опыте 8-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Sad, не о том думаете. Как геймер с многолетним опытом скажу: берите первый попавшийся монитор (благо сейчас не девяностые — дерьма не продают), можно даже CRT — они лучше поддерживают всевозможные разрешения.
но 7600 при современных процессорах это неактуально.....
на этой неделе купил 8800 GTX — это просто монстр! стоит 25000, но их полностью отрабатывает! Oblivion, NWN2, Dark Messiah of M&M, Gothic III без малейших тормозов в максимальных режимах со всеми фильтрами.....
–––
"You can kill yourself now, because you\'re dead in my mind" (c) Marilyn Manson


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2006 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Lost Hero
Вашего монстра не потяну. Будет 7900GS.

Меня сейчас больше всего как раз широкоформатник беспокоит, вычитал, что у BELINEA 1925S1w источник видеосигнала D-Sub, и кажется, с ним не получится выставить "центрированный вывод". Т. е. на игрушках (не поддерживающий широкий формат) у меня будет растянуто изображение. Жуть!
Может, взять LG 1952S-BF ?


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Samsung SuncMaster 940N никаких точек, полосок и т.п. В играх и фильмах никаких нареканий. А что касается времени отклика, то после 24 мс, даже приглядываясь, даже самый зоркий эльф не заметит разницы.;-)
А вот элт. не советую. Свои глаза дороже.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Лично я для гейминга предпочитаю 19 LCD от BENQ или ACER, простой не широкоформатный. Самое то. Главное чтоб время реакции хорошее было и Угол обзора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2007 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю, тема ожила :)
Прочитал с самого начала и решил высказать свое ИМХО (ни в коем случае не претендующее на истину в последней инстанции), основанное на личном опыте использования мониторов, как ЖК так и ЭЛТ.
Итак, во-первых замечу, что Элт-мониторы НЕ НАНОСЯТ вреда зрению (по крайней мере, если полностью исправны). Вред зрению наносит НЕПРАВИЛЬНАЯ их эксплуатация, как то выбор низких параметров настройки, неправильное освещение и т.д. Хочу сказать, что при неправильной эксплуатации, зрение можно погубить и ЖК-панелью. Единственный известный мне "отрицательный" эффект работы ЭЛТ — пониженная ионизация воздуха.
Теперь, что касается выбора ЖК-монитора. Для меня определяющим фактором является тип применяемой ЖК-матрицы. Мне, в отличие от большинства моих знакомых и друзей, очень тяжело просидеть весь день перед TN-матрицей. Повторю, что это особенность моего зрения и манеры сидеть перед монитором. Поэтому, если я беру монитор для себя, то ищу моднли, использующие PVA (MVA) или IPS-матрицы, что подразумевает большие углы обзора и лучшую цветопередачу, но меньшее время отклика (но вполне достаточное). Для людей, которым тип матрицы не принципиален, стоит выбрать наиболее понравившуюся визуально модель, учитывая несколько факторов. Битые пикселы — выявляются просмотром в магазине ДО покупки, чтобы потом мучительно больно не доказывать продавцу, что ваш монитор нужно поменять по гарантии (от себя скажу, что за все время закупок всегда брал мониторы не глядя, в основном Самсунги (не реклама), ни разу не попалось ни одной битой панели). Также следует помнить, что для разных типов матриц битые пикселы разные — для одних белые, для других черные.
Качество изображения — не знаю как в других городах, но в наших магазинах мониторы на витрине подключают через размножители сигнала, что сильно портит картинку. Т.е. для объективной оценки качества изображения необходимо подключить монитор напрямую к компьютеру. И о разрешении монитора, что, опять таки сугубо индивидуально. Следует помнить, что, в отличие от ЭЛТ-мониторов, которые абсолютно одинаково работают на любом поддерживаемом разрешении, ЖК-мониторы имеют физическое разрешение матрицы, на котором их работа оптимальна. На любых других разрешениях картинка может потерять в качестве. Поэтому следует помнить, что у современных 17-тидюймовых моделей физическое разрешение матрицы 1280х1024, что для меня, например довольно мелко. Оптимальным для себя считаю 19-дюймовые панели с тем же разрешением.
Вот такие нехитрые советы. Может кому и пригодятся...


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 06:08  
цитировать   |    [  ] 
Помогите разобраться: хочу скачать модификацию, но на сайте две версии одна client — состоит из двух частей и весит около 800 Мб, а другая — server (весит всего 68 Мб). В чем разница? Первая игрушка целиком с новыми дополнениями, а вторая — дополнения, которые ставятся на старую игрушку? Или что то другое? Разница в объеме то очень уж велика...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 
А о какой игре речь? Откуда предполагается скачивать? Можно предположить, что речь идет об он-лайновой игре.
Вы хотите играть на каком-то сервере или сами собираетесь создать сервер?


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис Чекалов

А о какой игре речь?

Мод называется Battlefield 1918 (это мод к Battlefield 1942), а версии его Battlefield 1918 v2.02 Client (две части и весят они всего ок. 800 Мб) и Battlefield 1918 v2.02 Windows Server (весит 48 Мб). Это много пользовательская игра. А скачивать ее с какого то англоязычного сайта. Объяснений там никаких, кроме как одинаковой аннотации к обеим версиям.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Насколько я понимаю, "клиент" — это программа, которая стоит на компьютере у пользователя-геймера.
"Сервер" — программа, которая стоит на сервере. Вот что выдает на эту тему гугл.

Например:

цитата

Клиент-сервер, клиент — механизм передачи информации между удаленным компьютером, предоставляющим свои ресурсы в распоряжение пользователей, и пользовательским компьютером, эксплуатирующим эти ресурсы. В данном случае, открывающий доступ к собственным ресурсам, носит название "сервер", а получающий такой доступ — "клиент".


Если Вы планируете играть на уже существующем сервере, Вам нужен только клиент. Если хотите сами создать сервер, на котором будут играть другие игроки, то сервер.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 05:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис Чекалов

Если Вы планируете играть на уже существующем сервере, Вам нужен только клиент. Если хотите сами создать сервер, на котором будут играть другие игроки, то сервер

Вообщето я хотел посостязаться в однопользовательской игре. Но мне для этого нужна именно клиентская версия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
где найти симулятор бокса? Есть же автосимуляторы, рестлинг, кикбоксинг... а бокса не видел :-( Мож не туда смотрю? Подскажите название пожалуйста.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

где найти симулятор бокса?
не помню, чтобы на компьютере выходил симулятор бокса. На приставках есть неплохой симулятор: Fight Night Round 3.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата sad

DDR3 GeForce 7600GT

А почему? Я себе не так давно взял 8600 GT DDR3 256 Mb от фирмы XFX всего за 3700р. — и очень доволен.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
О мониторе.
Мне очень нравится мой IIYAMA E1900S. 19-шка, разр. матр. 1280 на 1024. Очень неплохой монитор. Покупал его в декабре 2006-го года, тогда он стоил около 16 тыс. Сейчас — около восьми.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

не помню, чтобы на компьютере выходил симулятор бокса. На приставках есть неплохой симулятор: Fight Night Round 3.


Супер игруля, а под пиво и в компании лучше не найти.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

а под пиво и в компании лучше не найти
У нас в компании теккен, buzz и eye toy хорошо идут, а бокса вот у меня и нет, когда-то играл в первую часть, насколько помню, нравилась, а третью часть почему-то не купил. 8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

не помню, чтобы на компьютере выходил симулятор бокса.
Вот и я не помню... а приставки у меня нету... :-( Создатели все обещают на РС-платформу перенести, но воз и ныне там...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Геймеры, посоветуйте!»

 
  Новое сообщение по теме «Геймеры, посоветуйте!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх