Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 21:10  
Тогда книги с бесплатной упаковкой будут специально ронять и пачкать.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 21:12  
Humphrey Bogart , уже есть такое, СЗКЭО свои книги на вб продаёт в 2-ух вариантах — обычный и в картонной коробкой с пупыркой


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 21:18  
refre, ну при этом у СЗКЭО обычная книга тоже обернута пупырчатой пленкой. Я у них заказываю всегда обычную книгу, один раз заказ с картонной упаковкой, когда она по акции была дешевле обычной.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 23:04  

цитата heleknar

поставить скидку 50% и её купит кто-нибудь менее требовательный

в ЧГ в отделе распродаж месяцами книги за копейки не продаются — сомнительно, что доведённую до состояния футбольного мяча кто-то даже со скидкой брать станет
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 23:15  
Ну вот с новинками точно проблема ИМ Читай город,целый день открыт сайт магазина,но за 10 дней книга не появилась ни разу, боюсь,что и другие книги нужные мне из новых выловить у них не реально будет.Где интересно покупать книги теперь,офлайн не рассматриваю,цены космические в нашем городе.Смешно ,но наверное пора бросать читать,как же жалею старый добрый Май шоп


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 23:20  
космея
что за книга-то такая неуловимая?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 23:49  
Linnan я не пойму, вам-то что за беда? это проблемы торговой сети, как они книгу потом будут реализовывать.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 01:40  

цитата Axeron

Может вы просто не успеваете покупать

цитата Linnan

написать можно — когда будет подвоз той или иной книги, но исходя из практики — они сами порой не знают, что ответить

цитата teamat_7

Ключевое слово — были. Они появляются часов на 5, может день или 15 минут и пропадают на неизвестный срок. Я должен мониторить их сайт целый день, что бы успеть купить.


Может, пригодится такой маленький лайфхак.

Например, вы предпочитаете покупать книги в ЧГ, и не успеваете мониторить сайт в ожидании желанной новинки. И по каким-либо причинам не хотите оформлять предзаказ.

По идее, старт продаж у тиража во всех инет-магазинах должен начаться в один день.
Можно данную книгу добавить в "Отложенные" в закладки на Бук24. Когда книга появляется в наличии, они присылают на e-mail письмо с заголовком "Она вышла!".
Можно на Озоне нажать в карточке книги кнопку "Уведомить о поступлении". Придёт сообщение на электронку при появлении книги.

Лайфхак с уведомлялкой срабатывает, если пользуйтесь электронной почтой и проверяете в ней сообщения хотя бы раз в день.
Но бывает и так, что в каком-то инет-магазине книга появляется раньше (в Озоне так как-то было на моей практике), а в ЧГ её ещё нет.

Также в карточках книги Бук24 и Озон пишут примерные даты старта продаж. Можно почаще заходить на сайт с этой даты.

Но, кмк, проще оформить предзаказ, чтобы обезопасить себя. А если поймаете новинку в день старта продаж и по более выгодным условиям, то предзаказ можно просто отменить.
-
В Лабе можно подписаться на уведомления о выходе новинок (на выбор — конкретных издательств, конкретного автора, серии, жанра) . Зайти в Настройки -> вкладка Подписки https://www.labirint.ru/subscribes/ , и можно выбрать "получать уведомления на e-mail" или "пуш-уведомления" в приложении. Жаль только, что Азбуки в Лабе нет, поэтому её книги так отслеживать здесь не удастся.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 11:44  
«Зимний солдат» Дэниэла Мэйсона до сих пор стоит в предзаказе на июль в Буквоеде. В другом месте эта книга стоит 1500 руб. и я её могу взять с 45% скидкой (новую), но выходит всё равно дороже, чем в Буквоеде (после выхода есть возможность взять с 20% скидкой и списать бонусы). Дилемма. %-\
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 20:02  

цитата akv

Можно на Озоне нажать в карточке книги кнопку "Уведомить о поступлении". Придёт сообщение на электронку при появлении книги.

Охохо, Озон очень "скоростной" в этом плане. Бывает, я сам подмечаю, что книга в единичном экземпляре появилась в наличии, и только через часов 6 после этого приходит уведомление. Естественно, редкая книга за это время улетает.
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 22:58  
Кто говорил, что ЧГ специально не привозит новинки? Макдональд снова в наличии — насчёт остальных не знаю, они мне не нужны
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 23:09  
Сделал несколько минут назад заказ в БУК24 и сайт сразу лёг. Повезло...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2022 г. 12:33  
Linnan ,спасибо ,по вашей информации срочно сделала заказ:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2022 г. 12:41  

цитата Linnan

Макдональд снова в наличии — насчёт остальных не знаю, они мне не нужны

Спасибо. Заказал пока есть. Ещё и Вампиров Стикли в догонку тоже опять в наличии.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2022 г. 11:17  
Брайан Наслунд "Колдовство королевы. Драконы Терры том 2" в Читай-Городе. Не забываем промокод "ЧИТАЙЛЕТО" (-20%).
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2022 г. 11:33  

цитата Merovingean

Не забываем промокод "ЧИТАЙЛЕТО" (-20%)

Лучше промокод Соцсети (-25%)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2022 г. 11:34  

цитата Moryachok

Лучше промокод Соцсети (-25%)

24
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2022 г. 11:36  

цитата Axeron

24

Да, точно, благодарю за поправку.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:05  
Похоже, ЧГ прислушался к жалобам, теперь книги в пакетики заворачивают
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 14:24  
Интересно, ЧГ со своей новой программой лояльности вроде обещали, что бонусы будут продолжать начисляться, просто их использование будет ограничено, а сами взяли и обнулили бонусный счет???

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх