Властелин колец Кольца ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 20:25  
igor_pantyuhov, ага, привыкнуть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как к великим произведениям Лео Кэрью :).

Зы: лучше уж привыкать к чему-нибудь более достойному. А то планку приемлемого можно понижать до бесконечности :).


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 22:04  

цитата Текстоплёт

Тем временем, Amazon на время перестал показывать рейтинг сериала. Продлится это 72 часа.

Странно, что ещё перманентный бан не выписывают за низкие оценки, а потом штрафы и принудительное стояние на горохе.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 10:15  
                       Чёрный эльф Исмаэль Крус Кордова ответил расистам на критику «Властелина колец. Колец власти».
Эпическое фэнтези «Властелин колец. Кольца власти» продолжает героически сражаться с хейтерами, обесценивателями, расистами, сексистами и прочими подвидами ненавистников, которых хлебом не корми дай покритиковать проект, в который вложено столько труда и, главное, денег.
В первых рядах с недругами сражается отважный лесной эльф Исмаэль Крус Кордова, который в беседе с изданием Esquire рассказал, что противостоял накапливавшейся в недрах фандома ненависти в течение двух лет перед премьерой.
«Я с таким трудом добивался этой роли именно для того, чтобы усилить инклюзивность и расширить присутствие цветных людей на экране. Я чувствовал, что способен справиться с этой задачей. Я сделал всё для того, чтобы мой эльф был максимально эльфийским, максимально потрясающим, поскольку знал, что без расистских выпадов не обойдётся. У них никогда не получится использовать в виде предлога фразу: «Но эльфы так не выглядели». Да, они так не выглядели, а теперь выглядят».
Шах и мат, расисты-ненавистники, не сумевшие за два часа экранного времени разглядеть всего великолепия лесного эльфа Арондира.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 13:35  
Посмотрел первую серию, чуть не заснул, очень скучно для меня, несмотря на то, что я каждый год пересматриваю ВК и Хоббита. Смотреть буду конечно дальше, может все же развернуться.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 13:38  

цитата Burn_1982

Я с таким трудом добивался этой роли именно для того, чтобы усилить инклюзивность и расширить присутствие цветных людей на экране


А не для того ли, чтобы заработать деньги и славу (пусть даже и сомнительную)? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 15:01  
Нил Гейман назвал расистами критиков темнокожих хоббитов в «Кольцах власти» — https://kanobu.ru/news/nil-gejman-nazval-...


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 15:13  
Ну так-то у Арондира и харфутов пока что наиболее интересные линии сюжетные. Также очень интересно, что это за человек-мореплаватель, который Артанис из глубин вод морских вытащил на плот. Много где написал, напишу и тут:

"Мне кажется, что он (прекрасно себя чувствует на воде, хорош собой, статен и кожей чист, с лёгкостью избавляется от попутчиков, ради своего спасения, но спасает эльфийку, рассказывает, что его родной дом захвачен темными силами) — это пират или вообще наследник правителя Умбара.

И, черт не шутит — один из будущих Назгул? Мы-то наверняка знаем только двоих — Ангмара, Короля-Чародея и правителя Истерлингов — Кхамула. Остальных нет. И названное имя Галадриэль ему ничего не сказало бы. Так же как и Артанис. Имя и имя."


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 15:14  
Черный эльф — лесной эльф из Нандор, специально придуманный персонаж. Делайте каким хотите. Черные гномы и Мохноноги? А почему нет? У Толкина не описано, но для сериала сгодится — принцип "Штанов Арагорна".


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 15:18  
Cat M.D. Придумать зеленое солнце легко; трудно создать мир, в котором оно было бы естественным...


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 15:21  

цитата Cat M.D.

Ну так-то у Арондира и харфутов пока что наиболее интересные линии сюжетные. Также очень интересно, что это за человек-мореплаватель, который Артанис из глубин вод морских вытащил на плот. Много где написал, напишу и тут:

"Мне кажется, что он (прекрасно себя чувствует на воде, хорош собой, статен и кожей чист, с лёгкостью избавляется от попутчиков, ради своего спасения, но спасает эльфийку, рассказывает, что его родной дом захвачен темными силами) — это пират или вообще наследник правителя Умбара.

И, черт не шутит — один из будущих Назгул? Мы-то наверняка знаем только двоих — Ангмара, Короля-Чародея и правителя Истерлингов — Кхамула. Остальных нет. И названное имя Галадриэль ему ничего не сказало бы. Так же как и Артанис. Имя и имя."

А мальчик — тоже будущий злодей?

И что за человек-метеорит


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 15:21  
Очень скучными получились первые две серии. За два часа не произошло абсолютно ничего, что бы возбудило интерес к дальнейшему просмотру.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 15:55  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мальчик — неясно. Вплоть до Глашатая Саурона.
Человек-метеорит с великой долей вероятности — Олорин.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 15:59  

цитата ArK


Cat M.D. Придумать зеленое солнце легко; трудно создать мир, в котором оно было бы естественным...


Именно. Я пока не увидел ничего, что переиначивало бы тексты Профессора. А новые персонажи — ну так и прямо сказано "по мотивам". Кроме образа Артанис с ПТСР.. Но и тут все в пределах канона, на самом деле.

Так что пока что я вижу в Сети — это хейт ради хейта. Вот увижу Черного Манвэ или Илуватара-растамана — задумаюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 16:11  
Буду смотреть , только из- за линии с "Человеком-метеором " Хочется надеяться, что это сериальная версия Тома Бомбадила..


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 16:25  
Вот по этому поводу есть сильные сомнения. Дважды показали фирменное (по изображению ПиДжея) колдунство Гэндальфа. Явно на него намекают.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 17:58  

цитата Cat M.D.

Также очень интересно, что это за человек-мореплаватель, который Артанис из глубин вод морских вытащил на плот.

Есть мнение, что это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и есть Саурон. В духе того, что пытается обмануть Галадриэль втч, чтобы потом ей от всего этого только больнее было.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 18:26  

цитата Burn_1982

«Толкин... создал поистине многосложный мир, и эта идея о том, что каждый может точно знать, чего он хотел бы или что ему понравилось бы, мне кажется чепухой». (c)

И поэтому будем творить, что хотим. ) Чего только не скажешь, чтобы притвориться и не видеть слона в комнате — что все дело в деньгах, а точнее, в правах на использование тех или иных элементов Легендариума.
Лично мне графика и антураж понравились. Но сюжет, как кто-то метко сказал — фанфик фанфиком. Не Толкин это.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 22:00  
Осилил полторы серии. На каноны в целом уже все равно, сестёр китаянок-назгульш из Shadow of war авторы явно не переплюнут. Проблема в другом. Пока нудятина страшная. За полтора часа кроме драки с троллем в начале никакой движухи. Все только стоят и бубнят.
И какой там запас стамины у Галадриэль, чтобы столько плавать…
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 22:12  

цитата Angvat

На каноны в целом уже все равно, сестёр китаянок-назгульш из Shadow of war авторы явно не переплюнут.

Кстати да. И в том случае соответствие канону вообще никого не волновало — ни издателя, ни разработчиков, ни игроков. Примерно как и в случае с "Хоббитом", где Леголас на летучих мышах вырезал орков как в каких-нибудь "Мстителях". А тут сериал вышел, и все вмиг прозрели, что творчество Толкина обижают. :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 00:05  
Илон Маск о сериале по «Властелину колец»: «Толкин вертится в гробу»

https://cybersport-ru.turbopages.org/cybe...
Страницы: 123...56789...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх