Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата igor_pantyuhov
Яндекс Маркет
Онлайн магазины не вариант, я предлагал такой вариант.
МВидео, Эльдорадо, ДНС и тому подобное.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата rumeron87
Похоже действительно стоит брать 43 дюйма.

Смотрите на разрешение матрицы. Не берите меньше, чем 1920х1080. Если есть возможность расположить в комнате 50" , то берите. Смотреть с полутора- двух метров. Глаза быстро привыкают к большому экрану. Рамка телевизора непременно чёрного цвета, сильвер не берите, эффект просмотра не очень. Маловероятно, что увидите на матрице битые пиксели. По производителю не скажу, бренд в пределах суммы. Если будете брать тв с доставкой на дом, то ввиду сильных морозов увидеть картинку, как есть, сможете только через день- два, матрица сильно подмерзает на открытых складах, в фургонах и тп. Не надо пытаться ускорить "оттаивание" телевизора. У "холодных" телевизоров картинка очень плохая, цвета ужасные, наберитесь терпения. Есть ли смысл ждать нг скидок, решать вам. Засеките цены на некоторые модели, мониторьте. Удачи!


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
Смотреть с полутора- двух метров.
Родителям такое предлагаете? Это вы привыкли постоянно смотреть в экран повсюду, а родителей-то зачем в такой стресс ввергать с непривычки? Тем более, что именно они там смотреть будут? Кабельное тв? Так там разрешение так себе. Вот интернет и сервисы онлайн-кинотеатров (включая пиратские) — функция хорошая, но кто и как ею будет пользоваться?
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата Денис II
Какое значение вообще имеет толщина окна?
Во времена когда я интересовался этим вопросом, магнитных роботов-мойщиков, которые держатся за счет магнитов в блоках, устанавливающихся с двух сторон стекла, было гораздо больше 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
practicANT
Не надо кричать. Да, родителям. Это не ЭЛТ, нет мерцания. Если не смотреть дискотеки с лазерами из ночных клубов, то всё комфортно. Я говорил только про сам телевизор. Сервисы выбирайте сами. Сейчас много каналов в эйч ди. Почему не побаловать родителей красивой картинкой в домашних условиях? Не экономьте на родителях. Они не вечны, к сожалению.
Раньше смотрел по Евроспорт снукер, горные лыжи, летний велоспорт. Редко но смотрел. Или интересные моменты ставил на запись. Сейчас ничего не смотрю. Не включаю. Редко с женой одним глазом.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 , я в телевизорах не особый спец, но родителям года 3 назад брал Haier в пару к их старому Hitachi, который ещё ого-го, несмотря на почти тридцатилетний возраст. Полёт нормальный. У меня самого раньше другой был, этой же фирмы, только маленький совсем. При переезде оставил родственникам за ненадобностью. Стиралка у родителей тоже хаеровская. Нареканий нет. Официальный магазин у них вполне адекватный. В общем, обратите внимание.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
Не надо кричать.
Хммм... Вы это как определили? Давно ли воспринимаете напечатанный текст в виде звуков?
На счет родителей и экономии: а родителям нужен такой большой телевизор? Их спросили? Некоторые и к компьютеру подходить боятся и до сих пор не умеют настраивать будильник на сенсорном телефоне. А вы им: вот телевизор на всю стену, вот айфон, вот ноутбук последней модели, а я пошел.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
вот айфон


У меня старенький отец все последние годы сокрушался, что ничего лучше кнопочной Нокии двадцатилетней давности у него не было. Все попытки купить ему смартфон (пусть недорогой) встречал криком, что ему елозить пальцами по экрану неудобно :-))) Про то, чтобы управлять телевизором через окошко меню на экране, можно даже не говорить. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , вот и я о своей маме. Мы с братом ей, конечно подлость сделали, когда подарили ей вместо старого сломанного кнопочного новый смартфон, т.е. поставили перед фактом. Так она вызовы еще с несколько месяцев сама не сбрасывала — не умела. Потом уже научилась. Сейчас раз в несколько месяцев я беру ее смартфон и чищу от всякого мусора, настраиваю все как надо, чтобы потом через пару месяцев снова все это делать.
Телевизор у нее есть большой. Она поставила его в угол самой большой комнаты и смотрит на него с другого угла. Потом попросила телевизор в спальню с ней купить-выбрать. Смотреть она его хотела в кровати, с расстояния в метра 3. Купили маленький, размером с довольно большой монитор для стационарного компа. Она мне потом еще неделю названивала, чтобы мы обменяли — слишком огромный, ей непривычно. Часто стоит выключенным.
А этот гений предлагает родителям сразу монитор на всю стену, мол им и так в жизни стресса от новых технологий мало, давайте добавим, чтобы они вообще его не включали никогда.
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
елозить пальцами по экрану неудобно

Мой ещё совсем не старенький (в моём понимании), но ситуация один в один. Хотя спортивные сайты каким-то образом просматривать научился. :-))) А в остальном — елозить неудобно, да, заберите у меня это бескнопочное чудовище
А мама не умеет копировать и перемещать файлы на компе, зато может переустановить винду. Я не знаю, как это работает. %-\
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Я подсела на реалити-шоу "Влюбись, если сможешь". Никогда не смотрела "Дом-2", считая пустой тратой времени, а вот надо же, теперь не пропускаю его наследника. Там на вилле в ЮАР живет пять пар, познакомившихся на программе, к которым подселяют дополнительно то мальчика, то девочку, задача коих за неделю найти себе партнера, отбив человечка, и остаться. Смотрю не сопереживания ради, но в познавательных целях: я в люди стараюсь не выходить и в чужие чувства не лезть (разве что виртуально, в надежде, что люди понимают, что в компе не жизнь ). Но оооочень люблю наблюдать за типажами. Так вот. Сегодня я прямо озадачилась. Там есть одна крепкая пара, где бабенка настоящая стерлядь, а мужик — ее прикрывающее животное, бросающееся на всех, кто с ее мнением не согласен. Он-то согласен всегда, разве что за спиной, если она не знает, тихо пошушукаться, мол, делай как знаешь, может. И сегодня они проходили испытания на детекторе лжи, и мужика в лицо спросили, думает ли он, что его бабец сама конфликты и разжигает. А он такой "что вы, что вы, она ангел во плоти". Детектор засек ложь. А мужик отвечает: "Конечно, я буду ее всегда защищать, я же настоящий мужчина, а она моя женщина".
А теперь вопрос: у моего мужа в конторе его партнер женат на бухгалтерше. Она так себе работник, но партнер всегда за нее горой, даже если она косячит и на этом теряются деньги. Я честно полагала, что этот партнер подкаблучник, тряпка и сыкло. А сегодня вдруг осознала, что "Конечно, я буду ее всегда защищать, я же настоящий мужчина, а она моя женщина". Получается, что бабские подтирки — настоящие мужики?

Никто мне тогда не ответил, но ответ дало само шоу. Фух, я-то думала, что не разбираюсь в людях. Всё ОК. Как только в шоу пришла подходящая девочка, бивший себя в грудь "люблюнемогу" товарищ тут же смекнул, что это его шанс отказаться от угнетающих отношений и остаться в шоу. И сразу его бывшая из ангела, по его словам, стала холодной стервой, "и вообще она меня бесит", и "что она там бормочет-притворяется", и всё в таком духе буквально за день переобувания. Даже любопытно, как он станет себя вести в новой паре, где девочка более мягкая и тихая, но гораздо умнее его, в отличие от глуповатой первой. Ё-мое, а ведь он мне чуть картину мира не перевернул. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Так она вызовы еще с несколько месяцев сама не сбрасывала — не умела.


Мои пошли другим путем и сделали это частью моих услуг :-))) Я им просто чистила телефоны каждый раз, когда приходила. Так проще и быстрее.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
Если есть возможность расположить в комнате 50" , то берите.
Комната маленькая, но свободна вся стена, к которой телевизор и будет крепиться. И выбирать/покупать будут родители, моё дело привести их в торговый центр и обратно с телевизором домой. Ну и подсказать варианты получше. На месте определимся 43 или 50". Спасибо.

цитата Jinnai
Haier
В общем, обратите внимание.
Спасибо, посмотрим.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 
Надеюсь, что вопрос подходит сюда, ибо флуд. Если же нет — модераторы поправят, наверно)
Вопрос к софорумчанам-водителям: друзья, можете назвать 5 случаев, когда надо прекратить использование транспортного средства немедленно, нельзя продолжать движение?
Не подглядывайте только в пдд)
п.с. выполняю домашнее задание с автошколы — просили опросить друзей и родственников. но в реальности не могу дотянуться до тех, кто водит, так что использую технологии)


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 
wax, а их всего пять возможных, или назвать любые пять? Потому что явно больше может быть.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
5 случаев, когда надо прекратить использование транспортного средства немедленно
Самые очевидные — неисправности

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

тормозной системы и рулевого управления
Остальные три надо вспоминать.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
Резкое ухудшение самочувствия, опять же резкое ухудшение погодных условий. Каждое из этих двух можно разложить на пяток:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Клован, там речь о неисправностях ТС.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
Резкое ухудшение самочувствия, опять же резкое ухудшение погодных условий.

Резкое возникновение на дороге патруля ДПС, а ты только что три балона пива усосал и едешь за добавкой.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Клован именно те 5, при которых необходимо немедленно прекратить движение, нельзя даже доехать до сервиса. Речь, да, больше про неисправности ТС. Хотя причина, которую назвал уважаемый shack4839 , тоже весомая :-)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх