Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
wax Если не лень потом иголки выгребать и дома не очень жарко, то можно и живую. От неё запах настоящий новогодний. А выращивают их специально и срубят вне зависимости от покупки. Меня останавливает жара дома. Живая через 2 дня осыпется. Елку ещё никакую не ставили, ленимся.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia, у нас довольно тепло, а иголки не проблема для меня убрать. Тоже читала, что их выращивают специально. Спасибо, буду думать. Надо сходить на елочный базар, глянуть, что там и как.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
Вчера я пела. Решила приобщиться к китайской культуре и сразу вляпалась в оперу. Традиционную, с масками, танцами и специфической манерой пения и актерской игры (это я в кафе отнесу). Целый час слушала, слова пока не понимаю, но дух уловила. Пошла петь мужу. Не оценил: говорит, "мне и так через стенку слышно, как у тебя в компе кошки с волками дерутся, так ты хоть вживую тут кошачий концерт не продолжай, а то госпожа Тотоша психанет — никому мало не покажется". Короче, карьера не состоялась, такое настроение мне испортил. :-((( А еще мне по ночам снятся иероглифы. Это немного навязчиво, но зато чувствуется, что мозгу прикольно, нейропластичность в действии. Более того, у меня ощутимо повысились навыки аудирования там, где было сложновато, например, в испанском: я перестала от него уставать, ибо логике есть за что зацепиться. Но вообще немного странно: я на этом этапе обучения другим языкам уже Википедию почитываю, а тут статьи открываю, пугаюсь, нервно смеюсь и закрываю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Не оценил:
Это потому что без маски, пришли бы петь в маске — сразу бы оценил.

–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Это потому что без маски

Точняк, в следующий раз в гриме приду! У котов истерика случится. Они мне подпоют. Кайф!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Не ругайтесь. Просто люди не до конца понимают, что когда кто-то издевается над ребенком то у ряда людей (у меня в том числе) реакция на виновника может быть весьма эмоциональной вплоть до неадекватности, а когда это касается твоего ребенка, то неадекватность может и зашкалить.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Дело не в этом. Дело в системе
Своими рассуждениями о жертвенности (естественно же разговор не идет о грудью на пулемет), вы как раз и образовываете и поддерживаете эту систему. Безразличия, бездуховности, поклонения прибыли, и своей рубахи. А ведь потом, когда доктор потребует взятку за операцию, когда участковый пройдет мимо, потому-что его рабочий день закончился, когда мчсник не поднимет трубку пока не допьет чай, и т.п., то ведь именно вы заголосите о системе, что привела к этому. Так именно вы её и поддерживаете. Связано ли это с профдеформацией, или связано с некой не эмоциональностью в определенной области, не знаю. Но, если уж не считаете, что людям работающим в определенных областях, для полностью честного выполнения своих обязанностей требуется некоторое более высоко моральное отношение к делу, то потом не ругайте их, когда они пройдут, и не сделают то, что должно.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
почему свет клином сошелся на медали?
вот и мне не понятно. Мы даже не думали в эту сторону, да и учиться ещё полтора года в школе. Надо спокойно работать как умеет, а там что будет. И совсем не понятно какого рожна директор завела это разговор. Именно сейчас и именно в этом ключе. Чего её клинануло.
Кстати, я не упоминал. Но это все коснулось всех 4 девочек из 2 классов, что отличницы. Каждая удостоилась сперва отдельного разговора, а потом и перед классом.
цитата badger
это лично обсудить сложившуюся ситуацию с классным руководителем, а лучше и с самим директором.
Да, директор вызвала родителей в школу и там популярно ещё раз объяснила, что дети ни чего не достойны, и сдать на отлично не смогут. В школу ходила жена. У меня неприятная для начальства особенность, если на меня повышают голос, я начинаю в ответ. так что к директору меня семья не пустила:-D
А вот классная сказала, что она теперь будет сама проверять Анькин дневник, и интересоваться любой оценкой ниже 4.
Удивительно, но почти все учителя позвонили нам сами (кстати, другим то же). Кто сказал, что у дочки твердая пятерка (химия, история, литература, география, биология), если не бросит, то с их стороны проблем ни каких. Кто предложил (математика и физика, тут у неё между 4 и 5), что готовы давать к домашке доп задания. И при условии, что не будет получаться, готовы разбирать ошибки. Учительницы английского и финского выразили не понимание ситуации, ибо видя ,что девчонки честно стремятся заработать свои оценки, и работаю гораздо лучше, чем в прошлые годы.
цитата badger
Прекрасной альтернативой медали сейчас выступают олимпиады.
к сожалению мы этот момент как-то упустили. Нет в школьных и городских конечно участвует. и что-то бывает получается. А вот именно про институт упустили. Так большое спасибо за совет. Будем двигаться в этом направлении.
И повторюсь, для меня эта медаль дело десятое. Главное что я вижу как работает ребенок, вижу отдачу от её работы, вижу как она радуется своим победам. И очень прав mist в своей оценки ситуации
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
Меня останавливает жара дома. Живая через 2 дня осыпется. Елку ещё никакую не ставили, ленимся.

Покупайте свежесрубленную. Не в сетке, а просто перевязанную. Лучше пихту, чем елку или сосну (они колючие). При покупке проведите рукой по веточкам и иголочкам, должны мягко и ласково согнуться (по иголочкам против шерсти), и запах должен быть хвойного дерева. Свежие обычно привозят ближе к Новому году, из Челябинска к нам, например. возят. И ставить нужно в ведро с песком (ведро размером побольше, литров от 8, для устойчивости), а в песок воду доливать. Стоит, не осыпаясь, до старого Нового года, и дольше бывало, если лень разнаряжать и выбрасывать. Но нужно сразу свежую выбирать.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата Svetlanna
Лучше пихту, чем елку или сосну
пихта в европейской части России это экзотика и гораздо дороже, а у нас, например, в Липецкой области основной местный товар — сосна, елочки завозные и дороже. Пихта вряд ли будет свежесрубленной — из Сибири везти и еще и специально искать. В райцентре не у всех продавцов есть ёлки, в областном Липецке тоже не на каждом базаре.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
если уж не считаете, что людям работающим в определенных областях, для полностью честного выполнения своих обязанностей требуется некоторое более высоко моральное отношение к делу,


Нет, не считаю. Для полностью честного выполнения своих обязанностей абсолютно никому не нужно больше ничего. Только полностью честно их выполнять.
Я, в отличие от, как раз не считаю, что кто-то ради меня и моих интересов обязан чем-то жертвовать или быть каким-то особо высоко моральным. Мне достаточно профессионализма. Если вы понимаете, о чем я (но я сомневаюсь).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Просто люди не до конца понимают, что когда кто-то издевается над ребенком то у ряда людей (у меня в том числе) реакция на виновника может быть весьма эмоциональной вплоть до неадекватности, а когда это касается твоего ребенка, то неадекватность может и зашкалить.


Я раньше думала, что "яжмать" имеет половую принадлежность. Оказывается, нет :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
wax ,
когда у вас будет ребёнок, никакого вопроса не возникнет, выбирать искусственную ёлку или настоящую. конечно, настоящую! а иначе какое же новогоднее чудо.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna , спасибо!)
Хойти ,


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Но многие года была уверена, что это варварство — настоящую ставить.
По большому счету, да ! На мой взгляд натуральную нужно ставить только малым детям. Чтобы им пахло елочкой Взрослым пойдет и пластмассовая тем более что их сейчас делают разные и очень красивые . С искусственной елкой меньше возни
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Москву продолжает заметать снегом.
А я наконец-то съездила зимой в сиреневый сад. Совсем он в сугробах утонул.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Почему раньше в очередях на мне всегда колбаса кончалась? Правда, сейчас мне ничего не надо, но вот мой внук. Он начал учиться на радиолога. Это будет типа среднего-специального образования. А со следующего года начнут набирать группу уже не на три года, а на четыре. И окончившие получат бакалавра.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Да, директор вызвала родителей в школу и там популярно ещё раз объяснила, что дети ни чего не достойны, и сдать на отлично не смогут.
Ситуация банальна до отвращения. Исток ее в том, что директрисе ученики глубоко безразличны, но как опытный бюрократ она работает "на опережение". Девочки имеют определенные успехи в учебе, поэтому, как ни парадоксально, несут потенциальную угрозу школьной администрации в том смысле, что в будущих отчетах о предоставлении образовательных услуг уже составлен баланс успеваемости и причитающихся школьной администрации ништяков, а девочки могут этот баланс нарушить, поскольку верхняя группа "успешных" выпускников уже определена, и девочки в нее не вошли, их место на более низкой графе в отчетности. Значит застолбить нарисованный администрацией баланс нужно сейчас, чтобы не "отрабатывать" этих учениц в возможном при окончательном сведении баланса форс-мажоре.
С точки зрения директрисы, она действует "предельно честно" и весьма "профессионально", поскольку ей отвечать нужно перед вышестоящей инстанцией, и эта ответственность определяется качеством представленной отчетности, а люди — он сами по себе, к благополучию школьной администрации отношение имеют весьма опосредованное. И против такой логики не попрешь. Никакой учительской привязанности=ответственности, жертвенности, милосердия и пр. и пр. в логике обстоятельств, в которых действует директриса, не предусматривается. Это и есть та самая пресловутая "логика ЕГЭ" — с точки зрения бюрократии "предельно честная" и, одновременно, предельно расчеловеченная.

Поэтому не стоит принимать эту коллизию особо близко к родительскому сердцу, хотя по себе знаю, как это непросто. Примите, как данность — Ваш ребенок крутится в жерновах бюрократии, для которой он — галочка в графе отчетности.

Самое оглушительное для родителей то, что эта формализация предоставления образовательных услуг успешно прогрессирует, а всякие там глупости, типа благодетелей: терпения, милосердия, жертвенности, человечности и прочих "отживших свое традиционных семейных ценностей" — это сугубо личное дело отдельной персоны, публичный разговор о которых должен вызывать у "нормального человека", как минимум, чувство неловкости. Такова селява, что называется.

Очень радует, что из Вашего сообщения видна вполне адекватная для традиционной школы реакция на проблемы ребенка учителей-предметников.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх