Аркадий и Борис Стругацкие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 10:35  
kandid — большое спасибо за ссылку!


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 10:52  
You are welcome!


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 11:06  
цитата kandid
Umklaydet На всякий случай: https://dubikvit.livejournal.com/297271.h...

и здесь.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 12:25  
Да, здесь более качественные. gersim_al Помогите люденам ссылками на другие иллюстрации АБС для будущего артбука!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 13:04  
цитата kandid
Помогите люденам ссылками на другие иллюстрации АБС для будущего артбука!

да мы им насканим в тиф-формате
пусть только свистнут, для такого дела фэны не поленятся
брать из сети картинки — занятие неблагодарное
и смотря какой подход к артбуку будет. Какой формат. Какой подход к полноте. Книжные, журнальные, зарубежные иллюстрации? Какой временной период (иллюстрации же до сих пор появляются)? И т.д.
Иллюстраций к АБС очень много


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 13:14  
Если, например, брать за концепцию полноту, то это примерно три альбома.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 13:18  
цитата
Если брать за концепцию полноту
— почти идеально, за исключением формата, была сделана мелованная цветная вкладка в издании "Улитки" от "НЛО". Вот так бы с каждым произведением братьев, было бы очень неплохо.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 13:27  
Полнота охвата, эт, конечно, хорошо, я бы даже сказал здОрово ... Но как быть с авторскими правами?
–––
Сказавши "а" не будь б


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 13:32  
Правда ваша, мы тут избалованы пиратскими оригинальными иллюстрациями микротиражников. Здесь может быть проблема...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 13:49  
lordalex ну, мы то надеемся на лучшее :)
А там уж составителям решать, только они знают ситуацию полностью


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 14:12  
цитата Karavaev
Если, например, брать за концепцию полноту, то это примерно три альбома.


Какие три альбома? По 300 страниц или по 1000 страниц? Просто обложек книг — уже 1600 штук.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 14:49  
цитата С.Соболев
Какие три альбома?

от верстки зависит, у меня в томе примерно 500-700 иллюстраций. И еще текста немного.
Так что зависит от подхода. От формата. От кучи вопросов. Галерею обложек можно дать примерно 150 штук на разворот. А можно по обложке на полосу.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 15:02  
И вообще, мы тут гаданием занимаемся, не имея практически никакой информации, только свои фантазии.
Потому что спектр возможностей широкий: можно сделать собрание иллюстраций (что чудовищно трудно с точки зрения прав), можно сделать компиляцию из доступных по правам серий, можно сделать то-то вроде "монографии" "История советской фантастической иллюстрации через произведения братьев Стругацких", что позволяет использовать правомочно большой круг иллюстраций (так делает составитель "Художников детской книги), правда целую серию использовать уже нельзя.
Так что вариантов множество, и что выберут составители... мы в свое время узнаем.
Мне как-то даже все равно. Кредит доверия к составителям у меня запредельный, я уверен, что они отработают идею на максимуме доступных возможностей.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 16:38  
цитата chegevara
хотелось бы поскорее — раньше доптомов

Увы, пока вряд ли. Издатель с трудом наскребает деньги на типографию оставшихся номерных...


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 16:40  
цитата kandid
Помогите люденам ссылками на другие иллюстрации АБС для будущего артбука!

Спасибо, основное у нас уже отсканировано в хорошем разрешении. Вот когда начнут заниматься этим томом — наверняка всплывут какие-то издания, у нас отсутствующие, тогда буду обращаться к сообществу сюда.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 16:41  
цитата Karavaev
и смотря какой подход к артбуку будет. Какой формат. Какой подход к полноте. Книжные, журнальные, зарубежные иллюстрации? Какой временной период (иллюстрации же до сих пор появляются)?

Ну, так как "полное", то планируется — все, до каких только сможем дотянуться.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 16:43  
цитата lordalex
Но как быть с авторскими правами?

Я так понимаю, что если мы будем ставить в четверть страницы, то этого можно будет избегнуть. Но, конечно, это скажут юристы.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 16:44  
цитата Karavaev
Мне как-то даже все равно. Кредит доверия к составителям у меня запредельный, я уверен, что они отработают идею на максимуме доступных возможностей.

Спасибо за доверие.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 19:49  
цитата Umklaydet
Увы, пока вряд ли

а если объявить подписку по предоплате?%-\


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2023 г. 13:08  
Umklaydet Моральных сил и здоровья всему коллективу! ^_^

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх