Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 00:24  
А в чем прикол, у меня и так 15% кэшбек, это для тех что ли у кого меньше?
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 01:05  
цитата MrUnforgiven
это для тех что ли у кого меньше?

–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 17:36  
Если кто не заметил:
Вайлдберрис
цитата
С 13 февраля, если в пункте выдачи вам потребуется пакет для товаров, вы сможете его приобрести. Стоимость пакета составит от 6 до 15 рублей и будет списана с карты, которая указана в личном кабинете. Пластиковые пакеты являются многоразовыми, поэтому вы можете использовать их многократно. Так мы сможем сократить использование пластика и сохраним нашу природу.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 18:13  
Ага... Просто Бакальчук хочет ещё больше денег.
P.S. Кстати, при оформлении заказа в Озон пакет за 5 р. засчитывается автоматически, нужно каждый раз выбирать позицию в корзине "без пакетов".Будьте внимательны!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 18:16  
цитата NAV&gator

Если кто не заметил:
Вайлдберрис

Правильно сделали, давно пора
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 18:23  
цитата Mitishka
P.S. Кстати, при оформлении заказа в Озон пакет за 5 р. засчитывается автоматически, нужно каждый раз выбирать позицию в корзине "без пакетов".Будьте внимательны!
Не факт. У меня при выборе этой позиции "без пакета" она сохранилась, и теперь показывается по умолчанию. Не знаю, от чего это зависит.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 20:29  
цитата psw
У меня при выборе этой позиции "без пакета" она сохранилась, и теперь показывается по умолчанию.
Аналогично.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 23:27  
У меня на Озоне вообще этой опции про пакеты нет.???
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 23:29  
цитата Mitishka
Просто Бакальчук хочет ещё больше денег.

если принять в расчёт то, что в пвз данные пакеты работники покупают за свой счёт — не верю, что Все работы хороши наврали — то хотя бы с них данную статью расходов снимут
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 00:12  
цитата NAV&gator
У меня на Озоне вообще этой опции про пакеты нет

На стадии оформления — перед оплатой — поищите надпись "Пакеты к заказу". У меня чуть ниже надписи "Способ получения" и телефона.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 06:35  
цитата psw
. У меня при выборе этой позиции "без пакета" она сохранилась, и теперь показывается по умолчанию.
У меня было также, а сейчас надо выбирать "без пакетов" каждый раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 09:47  
цитата Linnan
если принять в расчёт то, что в пвз данные пакеты работники покупают за свой счёт

Что за дичь?! Вайлдберрис продаёт свои пакеты своим же сотрудникам? Надеюсь у Бакальчук будет свои персональный ад, другие грешники такого соседства не заслужили)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 10:12  
gamarus это был просто вброс без пруфов
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 10:35  
cakypa
заходим на ютуб, ищем канал Все работы хороши, смотрим выпуск по нужной теме
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 10:52  
цитата Linnan
Все работы хороши

ага, я смотрел выпуск про ЧГ, и комменты читал
:)))
хайп


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 11:42  
цитата gamarus
Вайлдберрис продаёт свои пакеты своим же сотрудника
это не их сотрудники. Это просто человек который захотел открыть пункт выдачи. Он часто жалуется что до них не доводят никакой информации, а клиенты винят его за нововведения.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 12:17  
Linnan и? где пруфы-то? или вы не знаете определение слова "доказательства"?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 14:04  
цитата Linnan
заходим на ютуб, ищем канал Все работы хороши
Ну прям самый достоверный источник на свете.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 15:28  
То, что франшизные пункты самовывоза Wildberries закупают(ли) пакеты у самого Wildeberries для бесплатной выдачи покупателям уже, как минимум, года два — чуть ли не медицинский факт, зачем его обсуждать? Можно просто зайти на пункт и спросить. Тут ведь всех везде, как я понял, знают в лицо.
Сообщение про платные (для покупателей) пакеты Ozon было в приложении где-то на горизонте предыдущего года, сообщение про пакеты WB на этой неделе.
P.S. Кто хочет развлечься, найдите на WB карточки товаров, вроде, «1000 пакетов WB», почитайте комментарии или зайдите на форум франшизы.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 15:37  
isaev
Самое удивительное, что все это из-за... пяти рублей! ПЯТИ! Хочешь возьми пакет, хочешь — нет. Классический случай "пакет пробивать?" на кассе. Было бы чего обсуждать вообще... %-\
Это я про ОЗОН, если что.
Но даже цена "от 6 до 15 рублей" — это смех один!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх