Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2023 г. 13:47  
цитата derrik100

Глянул вчера этот новый Evil Dead Rise, ещё по роликам было понятно, что никакого духа "зловещих" там и близко не будет.


Оффтоп же ж. Со своей стороны скажу только, что не согласен, фильм довольно неплохой, но все прошлый части и ремейк были лучше.
А Каттнера брать собираюсь, классический хоррор всегда интересно почитать.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2023 г. 13:51  
цитата felixkriventzov
Оффтоп же ж

в модераторы стремишься? :)
цитата felixkriventzov
Со своей стороны скажу

оффтоп же ж (с) :) какой-то ты непоследовательный :)


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2023 г. 16:14  
derrik100 сомнительный логотип канала.
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2023 г. 17:03  
Nikandros может без политики? А то сейчас все разругаемся и схлопочем от модераторов. Оно нам надо?


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2023 г. 21:23  
Velderet так никакой политики нет. Я просто напоминаю, что поскольку сайт российский, у сайта могут быть нежелательные проблемы из-за наличия запрещённых логотипов в постах.
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2023 г. 08:28  
Nikandros я если честно, до Ваших слов даже внимания не обратил. Хотя если на это так посмотреть, то наверное Вы правы.


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2023 г. 10:26  
Nikandros , Velderet вы о чём вообще? :) этот отрывок выложен 9 лет назад, мне что теперь следить за всеми дебилами в ютюбе, которые меняют аватарки?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2023 г. 21:06  
Прочла первые два рассказа из сборника Л. Хартли. Чухня какая-то дурацкая. Остальные в таком же ключе написаны? Кто читал, растолкуйте, может, я после отменного родного хоррора "ССК-2023" не способна оценить по достоинству английского классика?


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2023 г. 21:53  
Нормальный такой томик нового Корбетта получился, пишут 700+ страниц, но на глаз вся тыща:) уже можно приобрести лимитированное издание, а потом и простым смертным начнут раздавать. :)



“Семь оттенков зла” — предпоследний том серии "Мэтью Корбетт".


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2023 г. 22:08  
попробовал "белый" пудинг. чухня какая-то! стоит ли мне продолжать это есть? кто жевал, растолкуйте, может, я после отменного родного двойного гамбургера с картошечкой не способен оценить по достоинству английскую классическую кухню?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2023 г. 22:22  
ДМЧ , сеанс самоудовлетворения засчитан.
Тема "пудинга" не раскрыта.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 07:22  
ДМЧ ваша "классика" переоценена и во многом не актуальна. Так что не удивлен если в сск 2023 нашлись рассказы сильнее чем у хартли


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 20:59  
Всех с праздником!
Какой можете вспомнить хороший военный хоррор? понятно что война сама хоррор, но всё таки я знаю что есть в этом направление фильмы и литература где военные действия выступают фоном для чего то


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 21:05  
цитата pharaohegipta
Всех с праздником!
Какой можете вспомнить хороший военный хоррор? понятно что война сама хоррор, но всё таки я знаю что есть в этом направление фильмы и литература где военные действия выступают фоном для чего то

Любая война устроит? Тогда в ССК есть немало.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 21:26  
цитата pharaohegipta
Какой можете вспомнить хороший военный хоррор?

Zотов Тиргартен

цитата
25 апреля 1945 года.
До падения Третьего рейха остается ровно неделя. Офицер «крипо» (уголовная полиция) Вольф Лютвиц пытается поймать серийного убийцу. Неизвестный переодевает девушек в платья сказочных персонажей и убивает их по ночам в парке Тиргартен. Точно такие же преступления происходят и в занятых Красной Армией районах Берлина.
Советский следователь Сергей Комаровский выходит на след маньяка. Но ему придется пробраться на территорию города, находящуюся в руках нацистов...
Пылающие улицы. Руины. Считанные дни до капитуляции Германии. Двое ненавидящих друг друга людей, вынужденных объединиться, чтобы найти убийцу и не дать ему исчезнуть в дыму Берлина.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 21:43  
цитата Karnosaur123
Тогда в ССК есть немало.

Е. Щетинина "Мать сырой земли". К рассказу можно добавить просмотр "На страже смерти" (2002).
О. Ветловская "Испей до дна".
Ф.П. Уилсон "Замок".
Р. Маккаммон "Час волка".
М Шаттам "Хищники"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 22:08  
цитата pharaohegipta
Какой можете вспомнить хороший военный хоррор?

Замок. Вилсон. Экранизированная классика.
У Бурцева несколько мистико-конспирогических романов на фоне ВВ2.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 22:21  
Дмитрий Карманов «Зубы Ватерлоо».
Сергей Возный «Бесова Капуста».
Ярослав Землянухин «Перегуды».
Владимир Кузнецов «Навек исчезнув в бездне под Мессиной».
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 22:53  
pharaohegipta
Маккаммоновский оборотень приключается на фоне войны.
https://fantlab.ru/work290331
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 23:41  
pharaohegipta Виктор Глебов НКВД против Нечисти https://author.today/work/161976 Правда. в свободном доступе только https://fantlab.ru/work895464

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх